Помощь в нахождением и отзывов магазинов Петербурга

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Bauruss, 26 июл 2011.

  1. Bauruss

    Bauruss New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин и поселок в Ленинградской области
    Всем доброго дня. Прочитал тут темки разные, но не уяснил или не обнаружил для себя нужные ответы на вопросы. Так вот, на другом сайте интересовался у технически подкованных и просто опытных людей про системник за 15 тысяч(максимум 2~4 тысячи возможно накину, но не раньше конца сентября этого года). Выдали вот такой результат

    Процессор AMD "Phenom II X4 925" (2.80ГГц, 4x512КБ 6МБ, HT2000МГц) SocketAM3 (oem)

    Мат. плата SocketAM3 ASUS "M4A77T" (AMD 770, 4xDDR3, U133, SATA II-RAID, PCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, ATX) (ret)

    Модуль памяти 2x2ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/4G (PC10600, 1333МГц, CL9) (ret)

    Видеокарта PCI-E 1024МБ ASUS "ENGTX550 TI DC/DI/1GD5" (GeForce GTX 550 Ti, DDR5, D-Sub, DVI, HDMI) (ret)

    Корпус Miditower Cooler Master "Elite 334" RC-334-KKPL-GP, ATX, черный (500Вт)

    Ну и жесткий диск с куллером уже на месте докупите.

    В целом по интернету отзывы и тесты мне понравились, вполне хватит для комфорта на следущие несколько лет. Но вот проблема.. Я сам не петербуржец, всю жизнь прожил в Ленинградской области, и на данный момент проживаю в Пушкине(в прошлом Царское Село), так что самый ближайшие для меня станции метро это Московская и Купчино в плане поездок в город. Но всё равно я не знаю, где найти бы хорошие магазины, специализированные именно на продаже компьютеров и их комплектующих. В принципе я готов приобрести и просто полностью собранный компьютер, близкий к вышеназванной цене и по набору тех комплектующих, что мне предложили, но всё так же не знаю, где такие искать. Может, хорошо разбирающиеся люди, которые в курсе содержимого магазинов таких, цене комплектующих и их местонахождения, поможете мне обнаружить их? Был бы весьма благодарен за такую нетрудную помощь
     
  2. Zoran

    Zoran Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2009
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Рекомендую посетить с официальным визитом магазины РИК (их три на данный момент в Питере).Там можно и готовый комп подобрать и докупить недостающее "железо".Координаты РИКа (оф. сайт, адреса, телефоны) можешь найти через любой поисковик в интернете.Удачи!
     
  3. Bauruss

    Bauruss New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин и поселок в Ленинградской области
    Благодарю. Посмотрел их сайт, и обнаружил весьма заманчивые цены на готовые компьютеры, которые весьма неплохи и подойдут под современные реалии it-индустрии.

    Но посмотрим ещё варианты других пользователей, может, есть варианты не менее хорошие, чем РИК.
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Из крупных с одинаковыми ценами три - Юлмарт, Ситилинк и РиК:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Расположены в порядке возникновения. Про последний впрочем не скажу, это московская контора, в Питере недавно. Но они немного дешевле.

    Центральный Юлмарт к Московской ближе всех и он круглосуточно. Плюс у них система outpost - куча пунктов выдачи по городу. Сегодня заказал, завтра забрал там, где удобно.

    Из минусов - плавающий ассортимент. Сегодня могут быть десятки наименований системных плат на каком-то чипсете, завтра единицы. Вероятно из-за крупных оптовых оборотов. Но гарантия отличная.

    У РиК'а гарантия раньше была говно, сплошной геморрой. сейчас, судя по отзывам, ничуть не лучше. Чтут традиции.

    С Ситилинк пока не сталкивался.

    РиК не сильно дальше от Пушкина, на Московских воротах. Сейчас вроде интернет-магазин сделали. Ситилинк на Старой деревне.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2011
  5. Bauruss

    Bauruss New Member

    Регистрация:
    22.02.2011
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин и поселок в Ленинградской области
    И вас благодарю, выбор ещё лучше однако, есть куда пойти теперь
     
  6. Dimok

    Dimok Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Раньше в рике покупал, потом перешел на юлмарт, и пунктов выдачи много, и по ценам зачастую дешевле рика.
     
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    :lol2: [​IMG][​IMG]

    рик, юлмарт, кей...

    а поставщики у всех одни и те же, по пальцам пересчитать можно ))) ситилинк, это один из поставщиков компьютерной техники, который решил поработать с частными лицами.

    Где брать, разницы нет...как говорится, пришел, увидел, победил ))) а если возникнет гарантийный случай, то это неприятность и геморрой при любом раскладе.
     

Предыдущие темы