авигатор Explay Pn-375+navitel Нужна помощь людей разбирающихся в навигаторах

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Peyote, 26 июл 2011.

  1. Peyote

    Peyote Пользователи

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    Помогите плиз[​IMG] В навигаторах ничего не понимаю, вчера купил pn-375 win ce 6.0 (в нем только одна карта навител) у меня есть несколько вопросов:

    1. попытался обновить карту с версии 3.4 до Q1 скачивал с оф. сайта

    [​IMG]

    в итоге при запуске вышла ошибка что-то типа \SDMMC\Navi\Tracks.bin не найден, при входе в карту появляется меню выбора языка и диктора. Поставил обратно версию 3.4

    - В чем причина и как поставить обновленную карту???

    2. Когда выбираю место прибытия, по инструкции написано, что он автоматически определит место, где я нахожусь, но он показывает совершенно не то место[​IMG] (разброс где-то в 1 км, проверял в разных местах, к примеру прокладываю я путь из дома, а он показывает мне, что я нахожусь совершенно в другом дворе, через улицу)

    - Почему так и можно ли исправить???

    3. Спутник находит вроде быстро (не с чем сравнить), но сигнал, где бы я не находился всегда красный-в инструкции написано плохой

    - С чем это связано???

    4. На коробке написано, что карта-авто версия, но я купил его для прогулок, чтоб не заблудиться и долго не плутать в незнакомых местах(машины пока нет).

    - Есть ли версия для пешеходов???

    5. Когда я с ним гулял, он не точно, но находил приблизительное место моего нахождения, но когда я начинал идти, проложенный путь, стрелочка так и оставалась на месте (то есть я прошол 1-2 км., а он так и показывает, как будто я стою на том же самом месте)

    - В чем причина???

    6. После выключения всегда сбивается время.

    - Можно ли исправить???

    Вот вроде бы и все пока, надеюсь на помощь навигатор мне крайне необходим (ищу работу, езжу на собеседования) без него трудно сориентироваться в незнакомых местах[​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      155,6 КБ
      Просмотров:
      186
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Поставь новый навител и карты XXL прога там глючная дефолтная
     
  3. Peyote

    Peyote Пользователи

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    При обновлении навитела пишет

    Ошибка открытия файла: '\SDMMC\Navi\Tracks.bin'. Код: 3. (карта стандартная, и при Q1 такая же ошибка)
     
  4. Peyote

    Peyote Пользователи

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    1
    С этим разобрался, оказывается программа навител не подходит от других моделей, из списка выбрал свою, установил скачал карту(только Q1, для этой версии навитела) и все, обновленные карты стали запускаться, только появилась еще одна проблема, раньше когда задавал место назначения, навигатор сам определял свое положение в данный момент, а сейчас где экран включится, та и делает точку отправления
     
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    двигаться нужно быстрее, хотябы 5 км в час, для пешеходов существуют карманные навигаторы, или КПК-телеонообразные вот те без проблем отриентируют )))
     

Предыдущие темы