борьба с навязчивой телефонией ОАО РОСТЕЛЕКОМ ФАС наконец то завело дело

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем pogladkota, 9 авг 2011.

  1. pogladkota

    pogladkota New Member

    Регистрация:
    09.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В настоящее время Федеральная Антимонопольная Служба рассматривает дело по заявлению петербуржцев в отношении ОАО "Ростелеком", крупнейшего оператора стационарной телефонной связи, по поводу многократной навязчивой телефонной рекламы, которую данная организация распространяла своим абонентам. Многие жители города подвергаются звонкам с предложениями подключиться к интернету и цифровому телевидению с навязчивым постоянством, доходящим до нескольких звонков в день.

    Рекламщики ОАО "Ростелеком" не реагируют на негативную реакцию граждан и продолжают навязчиво звонить отказавшимся от их услуг абонентам.

    В данный момент компания пытается уйти от ответственности ввиду того, что мало заявлений от петербуржцев и данные происшествия, по которым от петербуржцев поступили жалобы в ФАС, они пытаются представить как разовые ошибки их операторов. Все доказательства звонков хранятся в самом ОАО "Ростелеком", что серьезно затрудняет привлечение их к ответственности.

    Сайт ФАС РФ (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Дата рассмотрения дела Р09-154/11 (сейчас перенесено на конец сентября)

    Рассмотрение дела по признакам нарушения Закона "О рекламе" в отношении ОАО "Ростелеком" по заявлению физического лица

    Просьба всех пострадавших лиц от действий ОАО "Ростелеком" отправить свои заявления с описанием рекламных действий данной организации в УФАС РФ, 4-я линия Васильевского острова, д.13, лит.А, Санкт-Петербург, 199004, на имя руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу Коломийченко Олега Васильевича

    руководителю Управления Федеральной

    антимонопольной службы по Санкт-Петербургу

    Коломийченко Олегу Васильевичу

    От: Иванова Ивана Ивановича

    Зарег.: 11111, Санкт-Петербур ....

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    О нарушении законодательства в сфере рекламы

    Мне, Иванову Ивану Ивановичу, неоднократно, в количестве не менее ХХ раз, осуществлялись звонки от работников ООО "Ростелеком" (Юридический адрес: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 15 ) осуществлявших навязчивую рекламу услуг данной организации, а именно: подключение к цифровому и кабельному телевидению, предоставление доступа в интернет, подключение домашнего телефона на цифровую подстанцию.

    Данные звонки были получены мною на принадлежащий мне номер телефона (812) 111-11-11, какого-либо согласия на получение рекламной информации по средствам использования телефонной связи я не давал, напротив, я четко выражал свое несогласие к получению данной рекламы.

    В данных действиях ООО "Ростелеком", я усматриваю нарушение Ст. 18 ФЗ "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ, а именно: "Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием."

    На основании изложенного выше,

    ПРОШУ:

    По фактам нарушений ФЗ "О рекламе" привлечь ООО "Ростелеком" (Юридический адрес: 191002, г. Санкт-Петербург, ул. Достоевского, д. 15) к ответственности в соответствиии с п.1 ст. 14.3 КоАП РФ

    Проверить наличие нарушений ФЗ "О рекламе" работниками ООО "Ростелеком" в отношении иных лиц

    Принять иные меры для предотвращения дальнейшего нарушения законодательства

    Уведомить меня о принятых Вами мерах письменно

    С уважением,

    31 июля 2011 г. /_______________ / Иванов И И
     
  2. Multi-SIM

    Multi-SIM Пользователи

    Регистрация:
    11.12.2009
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Орёл
    Мне с Билайна 1 раз позвонили предложили и всё.
     

Предыдущие темы