Выбор недорогого медиаплеера. | страница 3

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Linerig, 10 авг 2011.

  1. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Ну, вроде как у тойже Iomega видела модели и с Ethernet есть)) Хотя я не соглашучь, что вай-фай - ненужный прибамбас.
     
  2. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Сейчас вообще все прибамбасы нужные. Что и говорить. Провода Ethernet не всегда удобны. А с Wi_FI я могу и подождать. На крайний случай поставил литься файлы на ночь и не парься.
     
  3. Wookie

    Wookie New Member

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    WiFi может работать нестабильно, если в одном месте несколько разных сетей на близких каналах. Так что через провод надежнее, а беспроводное соединение имхо лучше оставить для портативных девайсов. Ноутбук, планшет, смартфон. А медиаплеер стоит под телевизором, к нему и провод протянуть можно.
     
  4. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Поддерживаю, я за старую добрую витую пару.

    Чтоб ничего не валялось, надо делать очень грамотно и продумано и будет счастье. У меня по квартире есть даже резервные кабеля (так к слову) ;)
     
  5. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    каждому свое! кому вай-фай, кому простые провода)
     
  6. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Busted, давайте уже определяйтесь, покупайте и делитесь впечатлениями)) Поповоду Вай-фая- покупайте с такой опцией, а потом при необходимости можно и модуль прикупить)
     
  7. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Был у меня медиаплеер от AverMedia, к моему сожалении решил долго жить. Обидно посеял гарантийный талон и вот беда. А ведь TV-tuner этой же фирмы работает уже не один год. Не повезло. Сейчас и не знаю, надо мне все это или нет. С одной стороны хочется, а с другой нет. Но медиаплеер несомненно вещь хорошая.
     
  8. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    а не по гарантии что нельзя сделать его?)
     
  9. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Если талон утерян, то о гарантии нечего и думать... Linerig, попробуйте сдать в ремонт- может возьмутся - жаль, вещь же на саом деле полезная)
     
  10. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Таки что же автор купил? Я если честно из всей темы так и не понял?

    Или хоть на чем реально то остановились?
     
  11. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Linerig, давайте, колитесь-что приобрели? А то уже и Busted вслед за вами медиаплеер жаждет) хочет на вашем опыте выехать))
     
  12. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Кстати мне говорили что через медиаплеер можно так же и сидеть в соц сетях, это правда? если правда то тогда зачем людям которые не играют компы, если можно купить такой девайс, притом дешевле)
     
  13. Wookie

    Wookie New Member

    Регистрация:
    22.10.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Может быть и можно, только на экране телевизора все равно неудобно. Да к тому же плеер - он на то и плеер, чтобы фильмы показывать. остальное все необязательные функции, для пущего комфорта, чтобы лишний раз к компу не бегать.

    Да и как вы представляете полноценный комп без возможности набора текста? На пульте плеера нет ведь буквенной клавиатуры.
     
  14. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    ну, если есть USB-порты ( у большинства плееров Iomega есть) - можно и клаву с мышью подрубить)) тока вот не знаю как они там будут работать, а главное- зачем?? не извращайтесь, и не пытайтесь создавать мегаагрегат из медиаплеера, у которого есть строго определённые функции) вы бы ещё потребовали у него опция стирки детского белья)))
     
  15. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    насколько я знаю, что с таких устройств можно только отправлять файлы в соцсети. ну так картинки какие нить, фотки, видео. поэтому вы наврное что то где то не так раслышали) и опять же. настройка всех этих опций плеера производится через комп.
     
  16. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Ну скорее всего не так понял. Кстати, а какой из Iomegи самый оптимальный недорогой?
     
  17. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    да там все не такие уж и дорогие. и разные модели в зависимости от того что вам предпочтительнее в тех. характеристиках устройства...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2011
  18. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    вы определитесь, что хотите от плеера- с веником, без него, какие форматы нужны, и по уже по этим критериям выбирайте модель) самые недорогие у Iomega ScreenPlay TV Link DX без веника, примерно за 3500- 4000 рубликов, точнее не подскажу.
     
  19. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Да веник на терабайт, желательно с вай-фаем, да и форматы все самые актуальные хотелось бы, без кодировок. Бюджет где-то 6000.
     
  20. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Есть модельки реально с выходом в интернет, и возможностью просмотра онлайн видео!
     

Предыдущие темы