Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Aoc E2352phz 3d-монитор?

Тема в разделе "Компьютеры, Софт, Программирование", создана пользователем Linerig, 17 авг 2011.

1. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Рассмариваю в качестве покупки аля 3Dмонитор, AOC e2352Phz, но хотелось бы услышать про качество даного монитора, как передает картинку, часто ли встречаются битые пиксели, на высоком ли уровне надежность? Хотя обладателей данно модели может и нету, но может у кого есть монитор данной фирмы?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    у меня такой моник. картинка яркая, контраст норм, битых пикселей пока нет) но юзаю тока 3 месяца

4. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    А что за моники такие? Чего-то никогда не слышал о таких. А как они вообще в использовании? Как модельный ряд? и самое главное как цены на них? не кусаются?

5. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    3Dмонитор, AOC e2352Phz, - по поляризационной системе визуализации работает? не Затворная? Кто юзал 3D на нём, рулит или нет?

6. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот и мне интересно, 3D как что рассказал бы кто, если заказывать по инету, то потестить не удасться.

2Russel если у тебя моник такой, расскажи про 3D.

Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    аоцы - обычная китайчатина, пришли на смену магу, провию и престижио. В принципе, как стоят так и работают. Относительно дешевые. Если юзать в меру, и не насиловать сутками без выключения - то разумный срок оттарабанят. Потребительские свойства техники - типичные, ничего нового и особенного не увидите.

9. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну так может для домашнего использования то-что надо? Кстати как у них с передачей цвета? И углами обзора?

10. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    ой ли? а как же

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

? продажи то всего с июля...

ТС, вас в гугле забанили?

11. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну ходу эти конторки еще во всю продаются)

AOC e2352Phz - ну он еще в моем районе еще не продается.... :)

12. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    АОС только начинает появляться, очень тяжело найти весь модельный ряд в магазинах. Вы говорите о конкретной модели, которая только недавно появилась на рынке, в магазинах не всегда есть более старые.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Как понимать пришли на смену? На одном заводе выпускаются? Ну вот если только по вечерам сидеть, не сутки на пролет сколько моник сможет проработать?

15. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    а так и понимать,

года полтора-два назад китайцы напрочь похерили всю гарантийную и сервисную поддержку указанных брендов, причем официально об этом нигде не сообщалось. Все взаимодействия с производителями не то чтобы прекратились, но обратная связь практически прекратилась. Обязательства перед покупателями конечно легли на плечи продавцов, склады опять же распродавать надо. Судьба самих брендов мне сейчас непонятна, не исключено что под этими названиями начали клепать мониторы другие китайские заводы.

А в это время, на рынок вышла марка аос - внутри, практически одно лицо, да и сервисная поддержка 1 в 1. Время конечно покажет.

По поводу выносливости.

В режиме предприятия (т.е. мониторы работают целыми днями), маги, провью и престижио срок жизни 1.5 - 2 года. Все электроника сыплется, лампы подсветки садятся, и вообще вылазят все болячки связанные с низким ширпотребским качеством..

В домашних условиях в принципе свои 3 года отхаживают.

А фот фирменные моники, те же лыжи, самцы - они даже в офисе, чуть ли не бессмертные. Летят конечно как и вся техника, но таких повальных банальностей как, например, помирающая лампа подсветки через 1.5 года - не имеют. Но у них и стоимость выше.

16. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    пардон, ошибка вышла) у меня монитор AOC F22S , просто на название фирмы глянул, вот и написал) а в 3Д у меня нет необходимости)

17. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Не знаю, а у нас на офисе они тухнут как лампочки на новогодней китайской гирлянде..

Чем Вам АОС не угодил??? :)

18. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    почему не угодил ? ))) моник как моник, тоже имеет право на жизнь.

Я просто сказал что в нем нет ничего экстравагантного, никаких новых технологий в нем нет и не будет т.к. в марке кроме названия ничего своего нет :lol2:

19. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    у меня в офисе помер сначала ViewSonic, а потом Prestigio... вот этим фирмам точно не доверяю)

20. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну а если использовать только по вечерам моник, то и больше трех лет могут отработать, ведь еще есть понятие, как моральное старение, -4 года это срок, когда обычно моники меняют. Вот и смысл переплачивать за ЛДж или Самсунг?

21. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    согласен. [​IMG]

Правда у меня стеклянный нек лет 8 наверное тарабанил, и до сих пор работает )) сначала у меня, потом я его матери отдал, потом опять мне вернулся, в прошлом году отдал двоюродным братовьям на растерзание, вместе с системником старым пнем 4. И жидкий делл 17"ка, тоже лет 7 уже пашет, после меня - у сестры.

Так что все равно приятно, когда техника не ломается :)

22. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну вот есть стеклянный нек, в свое время наверное крутых денег стоил, а вот сейчас хочется найти альтернативу, но такую чтобы не дорогую и качественную. И по моему именно этим занимаются люди в этой ветке.

23. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    фиг его знает. на балконе пылиться 15" ЭЛТ LG, оттарабанивший 7 лет в режиме нонстоп, причем еще рабочий и сейчас.

а пользуюсь сейчас тем же LCD LG 19", уже 2 года выключается лишь на время профилактики системника. нареканий так же никаких.

24. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    3Dмонитор, AOC e2352Phz, - у него подстветка WLED и какая частота у неё.

25. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    АОС, а че за он? Вообще чьи мониторы? и че реально 3Д?

26. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    0
    Вставлю свои 5 копеек... Видела воотчию 3Д моник от АОС-не уверена, что именно обсуждаемую модель - мне офигенно понравилось!! По поводу, очков- с активным затвором тут очки не нужны, только поляризованные. Ну и ЛЕД подстветка, конечно- жить будет дольше обычной, и для глаз приятнее)) Вот только сколько эта радость стоила - не спросила у чела, но тдумаю, не менее 200 Евро он точно отвалил.

27. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    милая барышня. вот просветите неуча-каким таким образом (волшебным, не иначе) поляризованные очки могут дать объемное изображение?

вы бы прежде чем что-то рекламировать хоть матчасть изучили бы. а то читаешь подобные посты - и сразу мысль возникает: если так бездарно спамят, то какого качества сами мониторы? в любом случае, не выше чем качество рекламы.

Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
  28. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    элементарно Ватсон [​IMG] для этого монитор должен вещать по стандартной технологии, в черезстрочной поляризации. Грубо говоря одна строка идет в левой, другая в правой поляризации. Без очков видим все вместе, одеваем очки, где в каждом глазу свой поляризатор - который пропустит только свое изображение. И увидим обьемное изображение [​IMG] разрешение правда получается в 2 раза меньшее, и яркость экрана тоже.

29. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребят немного от тему отойдем, а 3D для дома надо оно или нет? Может и не стоит оно задумки, в кинотеатре одно, а дома другое?

30. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    мое увлечение 3D мониторами закончилось просмотром демок и прохождением 3D игры аватар )))) фильмов особо в сети не нашел, а какие нашел так те почему-то так и не запоказывали в 3D. Короче интерес угас, да мне собственно от компа много и не надо. Думаю это индивидуально :)

31. DmitryVirus

DmitryVirus Пользователи

Симпатии:
    168
    хех, тогда смысл в нем? да и обычные "полароиды" в этом случае не прокатят. а специально поляризованные вряд ли дешевле активных стоить будут.

единственное, что хотелось бы попробовать - это

в 3Д)))))

Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
  32. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    я вот считаю, что если денег хватает, то можно и 3Д взять) чтоб было))) но стоят они пока дороговато.

33. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Я юзал NVIDIA 3D Vison - очень даже красиво. Вот только глаза устают быстро. Мерцает.. Там обязательная поддержка технологии со стороны приложений.

По ходу и с поляризацией так же?

34. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    Конечно. В приложениях и выбираешь, какой у тебя монитор и технология.

Мерцает - да, логично. Ибо в одном и том же потоке данных, необходимо получить в 2 раза больше информации. Чем то жертвовать приходится ))) частотой кадров, разрешением,яркостью, углом обзора...

Но все же уверен, пройдет пяток-другой лет, и все это станет обычным делом с гораздо лучшими характеристиками ))))

35. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    0
    Я, надеюсь, вы не имеете в виду, что я придумала сей "волшебный" способ просто для того, чтобы о нём тут написать?! Принципа действия этих очков, я - увы - так грамотно объяснить не смогла бы, как это сделал Boneman (спасибо! [​IMG] ), но если ВЫ его не знаете ( и почему-то понтуетесь этим), то это не значит, что его нет в вообще... [​IMG]

Вернувшись к сабжу- я бы себе 3Д моник прикупила бы, елси бы стоили они не так дорого. В теже 3Д-игрухи было б поиграть зачотно :yu:

36. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Все значит пока что на стадии развития, наверное так же, как с SSD, вроди есть в продаже, но дорого и покупаю энтузиасты. )

А много ли игр заточены под игру на 3D мониторах? Я думаю это так же не маловажно, то что с помощью драйвером игра преобразуется в 3D, это как фильмы переделывать в 3D)

37. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну, по поводу SSD вы переборщили- их уже в продаже куча и они активно юзаются. А игр 3D - завались! И флеш, и гонки всякие, да и всё что захочешь. Более того, таже NVIDIA 3D Vison, конвертирует практически любую игру в 3D формат - ну, не все, но большинство, среди них и мои любимые- Civilization 4 - Beyond the Sword, Half-Life 2, Crysis 2 и проч. и проч. Так что такой моник уж явно без дела не останеться)

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2011
  38. Kirillych

Kirillych Member

Симпатии:
    0
    Согласен но все время играть в этих очках , это же какое напряжение на глаза, я когда играл по 5-6 часов без устали, а вы говорите играть, только если с друзей удивить, лучше взять обычный Led -экран с хорошими характеристиками.

39. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    3D дисплеи итак в большинстве своем имеют LED подсветку, да и возможность 3D не ущемляет работу устройства в обычном режиме.

40. Kirillych

Kirillych Member

Симпатии:
    0
    Да я согласен не ущемляет но надо платить больше денег, зато что потребуется тебе чтоб удивить знакомых, лучше потратить деньги на большую диагональ, пример e2795Vh

41. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    3D быстро набирает обороты, скоро большинство мониторов таких будет)

42. Kirillych

Kirillych Member

Симпатии:
    0
    Да технология хорошая и набирает обороты, но может случиться что для дальнейшего улучшения 3Д, надо будет менять экраны (моники) и что тогда делать))). Вот поэтому лучше больше да надежнее.

43. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    вспомнил историю ))) один мой хороший товарищ, давным давно, подкопил денег и сподобился купить себе 486 компьютер, с винтом на 3,2 гБ. На тот момент было очень круто...потом прошел год или два, за те же деньги, стало возможным купить пень с винтом 20-40гиг. И он все вздыхал, что надо было подождать, и за те же деньги купить такую крутизну. И потом еще года 4 наверное, техника все крутела и крутела, а он так и вздыхал, что надо было подождать еще [​IMG][​IMG][​IMG]

Но потом вроде понял, что все это время то, он пользовался этим самым компьютером, пожинал, так сказать плоды технического прогресса. А если бы ждал, то так бы это время и сидел пещерным человеком, и не знал что такое высокие технологии.

44. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    пока 3D придет в каждый дом, пройдет очень много времени. Поэтому по моему не стоит зацикливаться на рывках технического прогресса, а стоит идти в ногу со временем.

45. Kirillych

Kirillych Member

Симпатии:
    0
    Если кто хочет глянуть

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

AOC e2795Vh, флешки читает как мультимедийный центр.

46. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    0
    Мда, на самом деле классно)

Kirillych, скоро 3D- моники реально будут входить уже в каждый дом-через пло-года технология перестанет быть новинкой, подешевеет и перейдёт в разряд общеупотребительный вещей... А очки есть разные, не во всех глаза устают быстро)

47. Kirillych

Kirillych Member

Симпатии:
    0
    В MVA-панели используется светодиодная подсветка-- вроде там все таки выпустили с TN матрицей наверно MVA выпустят позже.

48. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    А мне кажется этим 3D народ уже натешился. Думаю эта технология начала тормозить в развитии.

49. Brita

Brita Пользователи

Симпатии:
    1
    Не соглашусь, что технология 3D начинает тормозить и изжевать себя. По моему только начинает развиваться. Все больше и больше мониторов с 3D технологией для домашнего использования, да и ценник пополз вниз. Вот например:

[​IMG] BenQ XL2410T,

[​IMG] Viewsonic VX2268wm

[​IMG] AOC e2352Phz

50. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    А мне рассказывали, что у буржуев уже даже в эфире программы в 3D некоторые начали вещать...

51. enemy

enemy Пользователи

Симпатии:
    0
    некоторые мировые аналитики прогнозируют, что через пару лет 3D уйдет в историю)

52. Pinygi

Pinygi New Member

Симпатии:
    0
    Товарищи, просветите пожалуйста. Тут 3D означает что он из пассивного изображения будет формировать объем или поддерживает только скажем в играх с той же технологией NVIDIA?

53. Boneman

Boneman редкий гость

Симпатии:
    74
    из пассивного можно сделать только псевдо 3D, что то типа как давным давно с видеокассетами очки с разными стеклами прилагались.

Мы тут обсуждаем непосредственно технологию, т.е. устройства которые могут физически передавать в каждый глаз свое изображение.

А уж какие программы при этом используются, и как они это формируют это дело десятое, зависит от разработчиков.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей