Aoc E2352phz 3d-монитор? | страница 4

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Linerig, 17 авг 2011.

  1. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    про первые опытные моники без очков, я года полтора назад читал, и стоили первые образцы более 5 штук баксов.

    Так что штука баксов - это раз плюнуть. Значит еще пара лет, и станут действительно массовыми.
     
  2. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    и стоят эти очки 1-2$, а вот за нормальные сотню как минимум выложить придется((
     
  3. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Что-то я никак не могу понять, на каком принципе работают 3Д моники БЕЗ очков?!

    Помоему, рпоще купить моник, с которым можно юзать "пассивные" очки- дешевле в разы...
     
  4. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    силой воображения работают)))))
     
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    представь что смотришь на жалюзи вертикально расположенные, только рассчитанные таким образом, что щель которую видит один глаз, второй глаз уже не видит - за счет отставленности глаза и получающегося угла. Второй глаз просматривает свою группу щелей.

    Безусловно очень сильно страдает угол обзора. Но вроде как эти щели еще и поворачиваются к смотрящему, а его местоположение определяется фотодатчиком.

    Короче, как то так...подробностей не знаю, как сам понял - так и передал.
     
  6. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    А я ничего не поняла [​IMG] Ведь области обзора глаз перекрываются - у нас же в конце концов бинокулярное зрение... как вы заставите смотреть один глаз строго на опрделённую "щель" - разве что найти такое положение перед моником и заметреть и глазами не ворочать [​IMG]

    Хотя, да- вроде бы уже есть такие новинки, но мне кажеться, это такой изврат, что глаза будут уставать зверски, да и башка болеть, я уже не говорю о цене этого чуда. [​IMG] Да и думаю, доработок для этой технологии требуется ещё не мало [​IMG] Вот тут есть есть видеообзор на такой моник от САмсунга (корейцы "впереди планеты всей"):
     
  7. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    3D да и еще в мониках - это какой-то изврат над глазами))) тоже не могу до конца понять принципа работы таких девайсов...
     
  8. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    перкрываются, но это если говорить о плоском предмете.

    попробуй за угол дома встать и увидеть улицу целиком, постепенно выходя из за него. Улица станет полностью видимой только тогда, когда глаз паралельно будет, по мере выхода из за угла, сначала один глаз, потом второй.. но не оба сразу.

    Теперь уменьши улицу до тонкой щели, и пусть таких улиц будет много много, и не паралельные они, а под углом..

    Я уж не знаю, как они это все рассчитали, и сделали такое электронное устройство )))) мозгов то сколько вложено, пипец ))

    Кстати на видео даже видно, при движении камеры, попадает на эти щели под углами, и такое движение кадра получается )))
     
  9. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    c очками в любом случае смотреть поприятней, а то как-то заторможено получается.
     
  10. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    да, сырая технология, пока логичнее купить хороший монитор с очками) по-моему, если приглядеться, то изображение иногда какое-то размытое получается. Да, и если послушать, то автор ролика сам говорит. что качество изображения - далеко не HD и пригодно разве что для рекламных и информационных роликов в публичных местах... Нет, такое "счастье" я бы точно домой не купила.
     
  11. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Да не видно там ничего, глазами смотреть нужно чтобы выводы делать ))

    Подождем пока в магазах появится, а там и посмотрим - надо оно или нет
     
  12. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    да в магазине за пару минут не особо рассмотришь, вот если б у кого дома вечерком фильм засмотреть...
     
  13. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Можно в магазине вечером и с пивом засмотреть фильму. Но даже дома у кого с первого взгляда сразу и не поймешь что за монитор, стоит ли он своих денег или нет. А 3D без очков вариант хороший, но там сложная оптическая схема, думаю в первых мониках такого типа будет слабая контрастность.
     
  14. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Да нет, это вообще не домашний вариант- это вроде как для улиц/метро мониторы, для рекламы и прочего. Только не совсем понятно- на фига оно в 3D?
     
  15. SkyDelete

    SkyDelete Пользователи

    Регистрация:
    12.10.2011
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Ну наверно реклама будет восприниматься более реальной, эффект внушаемости будет, но вообще это уже к психологам.

    А так могу сказать, что настраивал людям вот (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), с соответствующим обвесом. На мой взгляд в очках картинка гораздо темнее и значительно меньше двоится чем без очков, но всёравно двоится. Извените, но я такое смотреть не могу.

    На мониторах на которые смотрел, всё тоже самое. ИМХО пока не появится нормальное без очковое 3d для меня этой технологии нет, сколько бы раз она на рынок не приходила.
     
  16. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    А существуют вообще сенсорные ЗD- мониторы и сколько они вообще стоят?
     
  17. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    пока не встречал) да и сенсорные мониторы это как то по моему перебор)
     
  18. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    обожешмой! а сенсорные моники- это часом не изврат? зачем???
     
  19. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    да просто спросил, они ж и удобнее должны быть и на перефирию не надо тратиться![​IMG] Хотел бы ощутить 3D ещё и руками!)
     
  20. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Сенсорный экран не нужен, но впринципе неотказался бы, думаю было бы очень удобно и в скором что-нить такое появится. Что-то я не вижу моников с RGB LED подсветкой, когда уже масово их будут выпускать?
     

Предыдущие темы