соц.опрос.) оригинал или подделка ? важно!!! | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем tatarin slv, 24 авг 2011.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Где кнопки цитата и ответить должна быть кнопка изменить, если не выходил еще.

    А к чему вопрос-то ваще? И так всем ясно, если касались руки нашего слесаря - даже не копия, совершенно новое творение.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Интересно.

    Такой фокус я не знал.

    Знал только,что переводят на 76-ой -прокладками.
     
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага. примерно так:

    Купили американцы у русских новый истребитель. Собрали — получился торпедный катер. Разобрали-собрали — катер. Разобрали-собрали — катер. Зовут на помощь русских, мол, не получается. Русские присылают своего специалиста, тот запирается в ангаре. Через три дня открывает ворота — стоит истребитель. Американцы недоумевают, получался же катер. Русский: «написано же в инструкции — перед сборкой детали обработать напильником».
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    [​IMG]

    :good:
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Да мало кто делал, это же денег стоит, поршни снимать, полировать, ставить... Ради экономии - выгодно было, когда твой Жигуль еще внуку послужит, теперь кому это надо уже. Тогда 76-й даром доставался, с водилой колхозным договорись, купи талоны за литр самогона.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да ,это- да.

    Помню,говорили -литр бензина -10 Советских копеек всего стоил...

    1.Дорого,конечно.

    2.Да делают некоторые. ещё и не то.

    Знаю одного пенсионера - свою "шестёрку" жигулей -вообще на газ перевёл. Так и ездит с баллоном в багажнике.
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Изотоп. :064:
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ничего удивительного, я на пятере ездил газ-бензин, доволен был. Расход почти тот же, настройки меняются легко, хочешь - форсаж, хочешь - эконом. И запас хода - это же два бака, считай. На иномарки тоже ставят, есть выгода, особенно когда бензин в цене так растет. Но газовая установка около 25 тыс, совсем хорошая и больше, резон ставить когда много ездишь, ну я тысяч 55 в год наезжаю, мне окупится.

    ?? слово красивое?
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Помню, брал в 2005 новую пятнашку, так она 95 ела около 10 литров, а как (через год примерно) по совету товарищей перешел на 92 - стала есть меньше 8 . Вот был суприз приятный...
     
  10. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Изотоп- разновидности атомов (и ядер) одного химического элемента (как вариант вместо подделки)
     
  11. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Не в бензе дело, ты ездить стал по-другому. У пятнахи есть моск, он постоянно перезаписывает таблицы подачи в памяти - подстраивается под твой стиль вождения. Сядь в любую машину с бортовым компом, через сто-двести км она едет иначе.
     
  12. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    У блин, вумная пятнаха...в первый раз такое слышу...но чем черт не шутит...

    Мне объясняли по другому - что инжектор изначально был настроен на 92 бенз, потому 95 жрал много.....
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    По-любому - Не хватает нормальных - мотора, хотя бы в 150л.с. нормального малоржавеющего кузова и кондиционера с магнитофоном - в базовой комплектации. И подушек безопасности.

    Поэтому жигули не куплю.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Попробую коротко. ЭСУД в пятнахе имеет стандартную прошивку - программу, она не может быть под 92 бенз, но станд заводские настройки сделаны под требования экологические, под устаревшие воздушно-бензиновые смеси (треб-я ЭКО в России были тогда еще под карбюратор), потому те настройки двигатель душат. Если сделать чиповку, т.е. перепрошить блок управления, движок просто поёт, мля!

    Кроме того, просто обрати внимание, проехав по трассе на 150-ти часа два, въезжаешь в город - тачка прет, а после дня езды по городу в пробках - на трассе тупит. ЭСУД запоминает параметры, и перестраивается постепенно.

    Р.О.: про разгон до ста ничего не скажу. Как замерять? Я один, полный бак, резина R14 , бенз 95 евро, стартую на 4700 обмин, с места без пробуксовки на 1 передаче = 12 сек., одену колеса R13 - будет быстрее, стартану на 5000 об на шиповке - будет еще как-то, где параметры для сравнения?

    "По-любому - Не хватает нормальных - мотора, хотя бы в 150л.с. нормального малоржавеющего кузова и кондиционера с магнитофоном - в базовой комплектации. "

    Ну куда тебе стока лошадей, она весит 900 кг всего, движок есть на нее 1,6л., смотреть надо за ним, я знаю кучу иномарок, кот-е жрут 15 литров при V=1,6, пятнаха ест 7,8-8,2.

    Магнитофон нафига? Чем наслаждаться на 140 кмчас при таких дорогах, только "Реквием".

    Кондишн - да, но тачка и так тесная, тебе еще сабвуфер, конди, кофеварку - Линкольн покупай!
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    незамечал такого [​IMG] едешь быстрее, так как после трассы от ентих скоростей есчё не отошёл, мне так кажется, а вообсче на больших скоростях, инжектор хорошо прочищяется, покрайней мере так говорят, может поентому так хорошо прёт, почему-то слабо верится, что в ЭСУД запоминается режим вождения, но спорить не буду, так как не знаю :victory:
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А почему на форде у меня кондишн под капотом был - а не в салоне?

    Потому что ему и место - под капотом.
     
  17. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Скажу тебе по секрету, таких Фокусов, которые собираются во Всеволожске в Америке никогда и не делали
     
  18. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    На деревню у нас -отличное шоссе щас.

    Да дело не в "максимальной скорости".

    Мощность - при обгонах на трассе очень помогает.

    Когда хочется, например вмиг набрать с 80-90км.ч чтобы быстро фуру обогнать ,к примеру.

    Вот там -всё чувствуется -где 80л.с. а где -150л.с.
     
  19. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Ну что ты сравниваешь, ты в Форде хоть ключ гаечный засунуть найдешь промежуток под капотом? Там все спрессовано, может тама и холодильник есть и сауна, только на коленке его не поремонтируешь.

    А пятнаха, ну чо тебе надо, жигуль ведь, зато я сам его по винтику разбирал - и ничего , только лучше становился.
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    15? [​IMG]

    Ещё карбюраторные штоли?

    10литров на форде уходило. Вместе с кондишном.
     

Предыдущие темы