соц.опрос.) оригинал или подделка ? важно!!! | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем tatarin slv, 24 авг 2011.

  1. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Что ты понимаешь под инжектором? По большому счету, это рампа с топливом под давлением и четыре форсунки. Что тама прочищается? Если ты залил топливо с присадками, якобы повышающими окт число, форсунки уже хрен ты промывкой отчистишь, по уму их вообще надо выбросить и ставить новые.

    Все дело в подаче смеси, а смесь делается по показаниям датчиков. Если у тебя пи*дит лямбда-зонд, любой инжектор, чистый ли, засраный, нормально работать не будет, потому что ему дают неправильную смесь. То же с датчиком воздуха, да еще прошивка если "эконом" - не будет приема хоть убейся.
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это да, всё так.

    А 15литров - ХЗ, это думаю -ещё старые 8-ми клапанники возможно ели на 1,6 объёма.
     
  3. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    [​IMG][​IMG] на дровах, мля!
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    то и понимаю [​IMG]

    (14-ка) заливаю 92-ой, датчики все в норме [​IMG]

    прошивка хз какая, обычная наверная, покупал не новую

    под прочисткой инжектора понимаю следующее: при скорости 150 и выше, движок работает на оборотах свыше 3500 (на 5-ой), тобишь фарсунки чаще подают топливо, хз что именно там прочищается на самом деле, думаю всёже форсунки.

    Вопрос: откуда информация о запоминание режимов вождения? прошивальщики рассказали? как мне известно енти прошивки "эконом", "спорт" и любые другие, отличаются только коэффициентами, тоесть грубо говоря просто ЭСУД калибруется другими числами, да, скорее всего, не спорю где-то в регистрах ентого устройства запоминаются показания датчиков и выбирается наиболее оптимальное решение.
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Да брось ты," прочищаются", от чего? нефига там прочищать, да и вообще, не пойму, если они от топлива зарастают, по твоему, то как этим же топливом отмываются? Или ты думаешь, там такой напор, что пескоструит прямо))))

    Забей ты вообще на слово прочищается, в сервисе денег не хватает, вот они и вешают тебе о прочистке форсунок. Раз в два года ставь новые и не парься.

    Откуда инфа - чесноеслово, фиг его знает. Не помню, в башке столько инфы, еще помнить источники. Сходи на форум, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) довольно толковый, а может на ивековском, я одно время носился с идеей мастерской передвижной для дальнобойщиков, может оттуда что знаю...

    То, что движок "обучают" - я удивлен, что ты не знаешь. Читай больше, есть еще форум по четырнадцатым - это про двиг 1,6.

    Чтобы обучить двигатель, сбрасывают клемму,для обнуления, потом первые километров пять едут нежно, а еще двадцать - как при обкатке, без резкостей, тогда в дальнейшем будет плавно и мощно набирать, без провалов.
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    мало читаю форумы, только если что поломалось))))), а так в основном слушаю тех кто их читает [​IMG]

    теперь вот буду знать что движок можно "обучить" так что благодарю [​IMG]

    по поводу мозгопаренья в сервисе согласен, но форсунки пока не менял, потому как вроде пока прёт нормально [​IMG] правда на 4000 [​IMG] когда надо)))
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Вот тоже про "обучение" движка в первый раз слышу..интересно, это тока на вазах или и на иномарках тоже?
     
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    тёмные мы с тобой люди [​IMG]
     
  9. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Похоже на то
     

Предыдущие темы