Страховая МСК не платит за угон! Отзыв о страховом случае УГОН в СПб

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем andreyl, 1 сен 2011.

  1. andreyl

    andreyl New Member

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Страховая МСК не платит за угон!

    В конце марта 2011 года у меня угнали автомобиль Шевроле-Нива, который был застрахован в Страховой группе МСК (в городе Санкт-Петербург). Застрахован автомобиль был через салон официального дилера Chevrolet Капитал Авто Кудрово, где автомобиль и покупался (там же устанавливалось дополнительное оборудование, включенное в стоимость автомобиля и в страховую сумму). В состав доп. оборудования входила сигнализация с возможностью дистанционного запуска двигателя. Для обеспечения работы данной функции один из ключей от автомобиля был "зашит" в приборной консоли (блок обхода штатного иммобилайзера), также был установлен дополнительный иммобилайзер. Все оборудование было установлено в салоне до передачи автомобиля покупателю (мне).

    Страховая компания отказывает в выплате, мотивируя это тем, что один из ключей от машины "был оставлен" в машине (не был предоставлен страховой компании, т.к. был "зашит" в приборной консоли работниками авто-сервиса, о чем имеется справка от салона), что по мнению страховой является нарушением условий договора.

    Прежде, чем дать отказ, страховая продлила срок рассмотения еще на 30 рабочих дней (ссылаясь на необходимость запроса дополнительной информации у компетентных органов). Ответ был дан 15 августа - почти через 5 месяцев после страхового случая! Все это время по телефону никто толком не мог ничего сказать, в компании, похоже, полный бардак (угонами занимается один единственный человек, которого очень трудно "поймать" по телефону и вообще, в выплатной отдел дозовониться крайне сложно, постоянно куда-то переключают, пока не разъеденится связь). Дать такой отказ можно было и через неделю и никакая информация от компетентных органов для такого ответа не требовалась. На мой взгляд, компания умышленно затягивала сроки ответа.

    Буду судиться с этими ***...

    Подробная информация о страховом случае на сайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    P.S.

    Отказ был от московского офиса (в СПб ничего не решали)
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Во всех СК "второго эшелона" в Питере нет служб тех.экспертизы. Все идет через Москву. По правилам страхования, на руках у клиента должно быть " ключа. В вашем случае,при страховании,в особых условиях полиса должно было быть отмечено, что второй ключ "зашит" в ТС.

    Все это вам обязаны были разъяснить при оформлении полиса.

    Думаю.что в данном случае у вас есть шанс выиграть дело.

    Попробуйте еще обратиться в Росстрахнадзор.

    Странно,МСК,вроде,была не на самом плохом счету.
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в питере три разных МСК, как минимум

    бардак..
     
  4. andreyl

    andreyl New Member

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Насколько я понял, это в прошлом они были разными, а теперь все входят в Страховую группу МСК,

    хотя структуры управления, похоже, у каждого свои остались
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Вообще то надо просто внимательно прочитать правила страхования Тс от угона. кстати что за страховка была? каско или осаго?
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Ну ты Юморист ))))
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    А что юморист то? по каско страховые, как правило нормально платят, это по осаго херовничают, потому, что им больше 20-ки от гос-ва не вырвать никак, вот и занижают, как могут.
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    я думал, что тупых ивреев не бывает
     
    1 человеку нравится это.
  9. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Первый раз о таком слышу...
     

Предыдущие темы