Ваше отношение к ГИБДД. Водитель vs Инспектор ДПС.

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бактериофаг, 21 июн 2007.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Господа!

    Кто что думает про ГИБДД, инспекторов ДПС (ИДПС)? Помогают ли они водителю? Обеспечивают ли безопасность движения или обеспечивают только свой кошелек? Есть ли у вас случаи конфликта с ДПС или, наоборот, положительные отзывы о них? Как вы себя с ними ведете, заискиваете, хамите, грубите, спокойны в общении? "Разводили" ли вас "на бабло"? (именно так выражаются водители). Что бы вы изменили во всей структуре ГИБДД или в их работе? Кто-нибудь видел честного ИДПС? А такого, который просто взял, да отпустил вас, невзирая на явное нарушение ПДД?(наверно, только девушек отпускают). Что бы вы изменили в самих ПДД? А в штрафах за нарушение ПДД?
     
  2. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    В Белоруссии меня поразило-там тощие гаишники! [​IMG] У нас почему-то все гаишники жирные, а там-толщиной с обычных ментов-дубинщиков. И взяток гораздо меньше берут.

    А если серьезно-российское ГИБДД-организация, которая реформированию не подлежит. Её надо распускать, и создавать полностью заново.
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Насчет белорусских гайцов слышал, что они ВООБЩЕ не берут, ибо всевидящее око Батьки не дремлет. Значит соврали, берут все-таки, дремлет...

    Про распускать и набрать новых уже проходили. На Украине. Опять все на местах, те же самые. Просто PR-у напустили тогда. зацокали языками "Ай да Ющенко, ай да молодец! У нас бы так!" Лопнуло мыльным пузырем.

    И потом, куда деть тех, кого распустил? Рассосать по всей милиции? Это весомый довесок и увеличение штатов. Кормить тоже надо как-то, теперь ведь они от кормушки отстранены. Всех ведь на улицы патрулировать не зашлешь. Да и не найдется на всех столько приезжих с деньгами. В день то несколько раз с одного гастарбайтера не возьмешь, уедет ещё обидевшись [​IMG]

    А тех, кого вновь наберут в ГАИ, тоже ведь кормить надо. И теперь уже в 4 раза больше им оклад назначать, чтобы неповадно было зарплату у водителей получать. А не сделай з/п в 4 раза больше, так какой тогда спрос за взятки? У них ведь жены с детьми есть, кушать тоже хотящие, и не "Педигри" кушать ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2007
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А что можно думать о столь ярких представителях сексуального меньшинства? [​IMG]

    Не говорю, что нет исключений - но в основной массе...
     
  5. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    люди там такие собрались или кто их такими сделал?
     
  6. Maksim Avdeev

    Maksim Avdeev New Member

    Регистрация:
    20.06.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сама работа и окружающая среда делают нас такими(правда бывают исключения)
     
  7. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Работа как работа. Несправедливо меня ни разу не обували - всегда за дело, а то, что взятки берут - так я сама их даю. Мне проще без протокола, из рук в руки, чего на зеркало тогда пенять? [​IMG]

    Что же касается пользы, так с ними существенно лучше, чем без них. Некоторых водителей я бы просто сразу лишала прав, прямо на месте, а вот ГИБДДшник, которого я бы сразу на месте уволила, мне еще не встретился, видимо.
     
  8. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    А Вы исключительно все по правилам делаете? В населенном пункте едете 60? И на шоссе не более 90? На встречку никогда не выезжаете? Обгоны все по правилам делаете? А если нарушили, не предлагаете сразу на месте разобраться? А у Вас при этом взятки вымогают? Ну надо же...

    Может, Вы сразу обзываться меньшинствами начинаете? Дело в том, что я вот совсем не ангел, нарушаю часто. А штрафуют меня редко, всегда за дело и крайне корректно. Может, и хотела бы придраться, да причины нету... всегда сама виновата, и сама же предлагаю разобраться прямо на месте, чтобы время на писанину не терять. Ну, расскажите же мне, почему Вы меньшинствами обзываетесь? :)
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    у меня претензий особо ету

    конечно иногда погонять не дают...бывает за превышение скорости штрафики но мииизерные

    а развели меня только 1 раз на бабло давным давно, когда я была "второй день за рулем", конечно дорог незнала,короче рванула по полосе для автобусов а потом еще и не остановилась по призыву гаишника и он за мной гнался через весь староневский... но это вспоминать смешно
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я сам в этом плане вообще ничего не делаю. Ибо принципиально за руль не сажусь - таких алкашей, как я, на дорогу вообще выпускать нельзя. Меня возят: днём на служебной, вечером и ночью - на такси.

    А про меньшинств - так мне одного примера хватило. Как на 5 км быстрее проехал или не там развернулся - так эти сцуки тут как тут, а как в лобовуху камень из-под КамАЗа влетел - так у них полномочий, видите ли, нету, чтоб на месте документы для страховой компании оформить, и два часа мозги ##ут, уроды. И так далее. Я уж молчу, как они отворачиваются, когда кто-нить на машинке помоечной с Хаммером поцелуется.
     
  11. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Ааааааааа... так Вы - теоретик космонавтики [​IMG] Тогда понятно [​IMG] Что касается отдельновзятых примеров, то делать обобщения лучше не сюда, а туда:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Информацию об инциденте Вы также можете сообщить, воспользовавшись «Телефоном доверия УГИБДД»: 335-43-80

    Дежурная часть ГУВД для обращения граждан - 702-21-95, 340-10-20, 792-21-84, 792-23-74

    Дежурный Управления собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области - 279-54-16

    ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ УГИБДД ГУВД СПб и ЛО - 234-90-21, 335-43-80

    ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГУВД СПб и ЛО -702-21-81

    ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ФСБ СПб и ЛО - 438-69-93
     
  12. Лонги

    Лонги Пользователи

    Регистрация:
    12.06.2007
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    А меня вообще не разу не стопорнули, даже при наглом нарушении через две сплошные... это удел красивых девушек и ... бабушек :xexe:
     
  13. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Зато у нас договориться можно всегда )) и за любое нарушение тебя готовы отпустить ))
     
  14. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Телефонов много,А толку от них никакого.Практикой доказано.Когда я попал в аварию,то звонил на 112 и в мусорню наверно с полчаса....НИКТО НЕ ПОДХОДИЛ К ТЕЛЕФОНУ!!! дозвонившись наконец,меня сначала хотели отпинать к страховщикам,но страховщики уже кинули стрелы на ментов.В итоге после препирательств,ехать или нет, они все же приехали.Да и другие случаи сталкивания с существами из гебе-е-е-деде не оставляют приятных впечатлений
     
  15. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Те телефоны, которые я привела - для обращений при конфликтных ситуациях с работниками ГИБДД. И они работают : )

    Что же касается 02, бывает, что О2 не отвечает, да. Но остальные телефоны работают [​IMG] А еще работает телефон диспетчера страховой компании. Они спрашивают, вызывала ли я ГИБДД, я жалуюсь, что еще нет, "потому что совсем не дозвониться", и что было бы здорово, если бы они это сделали. Это, в принципе, не входит в их обязанности, но они никогда не отказываются. Лично у меня два раза это срабатывало [​IMG] Вообще, практика недозвона - это не от плохой работы ГИБДД, а от слабой технической проработки вопроса... А в поликлинику детскую Вы пробовали дозвониться? Ну, или в РОНО, например... А еще есть аварийные службы. Недозвон по 02 случился из-за того, что все вызовы свалили в одну кучу.

    Извините, а почему случаи сталкивания с правоохранительными органами должны взывать "приятные впечатления"? У меня лично приятных впечатлений и врачи с учителями не вызывают - такая уж у них б...ская работа... но кто-то же должен ее делать?

    Кстати, про работников женской консультации и род. домов - вот гаже их никого не встречала... для них тетки - это МЯСО. ГИБДД отдыхает... <_<
     
  16. Roma

    Roma Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2007
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург-Цюрих
    Пока у нас не будет отлажено законодательство в этой сфере, ничего хорошего не будет.

    Честный гаишник - это или альтруист, или боящийся наказания изначально.

    Я 15 лет за рулём. Наказывали штрафом (взяткой) только, когда сама нарушала. Без повода - никогда.

    Считаю, мы сами во многом виноваты.

    Я живу часто в Швейцарии (замужем), здесь на 2-3 км скорость привысить нельзя. И все это знают. От штрафов иначе отбоя не будет, а потом автоматическое лишение прав; даже если все штрафы уплачены.

    А у нас за превышение на 20-30 км - взятка 100 руб. (или 50).
     
  17. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    На самом деле при этом правительстве нет никакой разницы-вот не будут брать гаишники взятки, все деньги пойдут в казну, и их украдут чиновники рангом повыше.
     
  18. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    При чем тут правительство? Это менталитет народный. У нас взяткодательство и -брательство веками было и всегда будет. Мы ж не немцы какие [​IMG] Какие б ни были законы, русский человек всегда будет их нарушать. Природа такая...
     
  19. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Зато у нас на дорогах весело )) адреналинчик )
     
  20. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Ага, веселее не бывает, особенно за городом - через каждые 50 метров венки по дорогам... Если б не стояли бравые парни, вообще не знаю, как бы у нас народ ездил... и так ниче не боятся...
     

Предыдущие темы