Ваше отношение к ГИБДД. Водитель vs Инспектор ДПС. | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бактериофаг, 21 июн 2007.

  1. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Венки - это судьба, точно Вам могу сказать и бравые парни тут не при чем, сама много лет за рулем, и скажу Вам, что порой чайники соблюдающие скоростной режим создают аварийную обстановку намного больше, чем те кто его нарушают
     
  2. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Ээээээээ... то есть, если б Вы точно знали, что ни одного гайца по дороге не встретите, Вы бы ехали в том же скоростном режиме, что и со знанием, что за превышак всего на 60 кмч (это 120 кмч при проезде через любой населенный пункт) Вы лишаетесь прав? [​IMG] Честно-честно?

    Честно-честно я по Скандинавии езжу, соблюдая режим в пределах 100 рублей штрафа - порядка 100 через населенные пункты и 120-130 так. И только экономический вопрос меня, если честно, ограничивает.
     
  3. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0

    Честно, точто так же Вам отвечу )) через населенные пункты езду 100-110 )) тоже только из за финансовых вопросов, ну а дальше, ну люблю погонять )) несмотря на то что побывала в серьезной аварии ))
     
  4. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Я лично не верю, что один народ хуже или лучше другого. Народ у нас нормальный, просто очень дурно управляется. В США народ гораздо продажней нашего-там вообще культ денег. Тем не менее, как я уже писал в соседней ветке, попробуй там взятку на дороге полицейскому предложить-закончится несколькими сутками ареста. Это-результат качественной работы правительства, когда полиции нормально платят, и нормально ее контролируют. Да речь даже не о том. Просто если одни взяточники (правительство РФ) заставят других взяточников (прокуратуру) ловить третьих взяточников (гаишников)-ничего путного все равно не выйдет. :)
     
  5. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Вы думаете, в этом уся соль? Да нет. Менталитет разный. В Штатах полицейским быть престижно. У нас - нет. Во Франции тоже такая же ерунда - полицейские считаются отстойщиками, и тоже процветает взяточничество.

    В Германии, когда пешехода задела машина, полиция приехала через 10 минут, хотя участники проишествия никого не вызывали - кто-то из проходящих мимо тут же стукнул из ближайшего автомата. Мобильников у каждого тогда еще не было и в Германии - давно было дело. У них стучать в полицию - нормально. Позиция "доложи властям" в Шатах тоже считается вполне приемлемой, насколько я знаю. И она воспитывается с малолетства, потому что первое действие американского ребенка, если что - пойти к педагогу и все рассказать. А у нас воспитывают с малолетства, что ябедничать - плохо. То есть, в законопослушных странах власть возводится в ранг арбитра, а у нас - в ранг "ниче не поделаешь, какая есть". И это не вчера все было придумано, не с этим правительством. Собственно, Ваше неприятие властей - это только иллюстрация.

    Я не говорю о том, плох или хорош наш менталитет, или их. Он - какой есть, и неча на зеркало пенять, если мы сами даем взятки, сами играем в эти игры.
     
  6. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Ах,ну да! Наверно я виноват в том,что к телефону мусора не подходили.Ну есственно!

    Общение с мусором не должно вызывать в теории ни положительных,но и не отрицательных эмоций.А на деле сами знаете
     
  7. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    У вас ПМС? :blink:
     
  8. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    А при чем здесь ПМС? у меня например неделю назад квартиру ограбили, есть видеосъемка с лицами воров, так я ее уже неделю не могу ни одному мусору вручить, опера вообще куда подальше меня послали, следак помошнику меня передал, так вот пока им не позвонили мусора повыши их по должности они вообще ничего делать не хотели.
     
  9. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Также можно сказать, что наркоторговля, убийства и изнасилования-часть менталитета. Сами, типа, наркотики продаем, убиваем-насилуем, а государство тут не при чем. Нее-т, криминала мало там, где за него сажают. Взяток не дают там, где их не берут.

    ЗЫ: В Белоруссии гаишники не берут. Практически вообще. При том же менталитете.
     
  10. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    а говорят в Голландии наркоманов не очень много )))
     
  11. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А если ребенок выскочит за мячом успеешь остановиться?
     
  12. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    а при скорости 60 км/ч успеешь?
     
  13. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Согласен. На 100 км. сразу задавишь, а на 60 жертва еще помучается
     
  14. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При скорости 60 км/ч хоть сама будешь потом спокойна, что да, задавила, но ехала по правилам и ничего не смогла сделать физически. Это и экспертиза потом сможет подтвердить и оправдать тебя в суде. Но за 100 км/ч никто уже в суде не оправдает.
     
  15. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Интересно посмотреть на человека, который даже при скорости 60 км/ч задавил ребенка и будет спокоен, цинично однако. Спокоен думаю независимо от скорости уже не будешь никогда.
     
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да, я писАл и знал, что могут неоднозначно понять. Я имел в виду про спокойствие, что не посадят. А спокойствия душевного, естесственно, отныне и до конца дней своих не видать.

    P.S. кстати, я каждый день вижу человека, который сделал калекой девушку в её 16 лет, сбил её на Сенной площади. Экспертиза показала, что он не мог в той ситуации предотвратить наезд, ибо она резко выскочила из-за стоящих на обочине машин вне зоны перехода. И ничего, живет и не вспоминает, веселый каждый день и жизнерадостный. Когда я спросил его : "Ну ты, надеюсь, помогаешь ей теперь?" ответ был: "Вот ещё! Нех было ей лезть под колеса!" После того, я с ним как-то на расстоянии стараюсь держаться. Хотя...кто его знает, кто прав...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2007
  17. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Т.е. насколько я поняла, Вы всегда соблюдаете скоростной режим? ))
     
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не, не всегда. Хм...(подумал)... можно даже сказать --никогда [​IMG] Я такой же авантюрист, как все [​IMG] Просто представил ситуёвину, что вот именно мне под колеса выбегает карапуз и ... ведь действительно ничего не сделаешь, черт возьми ;)
     
  19. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Просто надо быть внимательнее, хотя наверное не всегда можно предугодать ситуацию, но будем все таки надеятся, что нас такие ситуевины )) никогда не застигнут. Удачи на дорогах
     
  20. риальный пацанчег

    риальный пацанчег Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    сёдня день ГАИ.Утром думал чо за празник чо они в белых рубахах при параде довольные.
     

Предыдущие темы