Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Подскажите в споре с пенсионным фондом! отказывают в пенсии по утрате кормильца

Тема в разделе "Гражданское право", создана пользователем Цветы ФЛО, 13 сен 2011.

  1. Цветы ФЛО

    Цветы ФЛО New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Муж погиб 12 лет назад, воспитываю двоих детей.

    Сын учится на дневном в университете на 5м курсе - ему перестали начислять пенсию по утере кормильца по достижении 18 лет, хотя обязаны по закону выплачивать до 23 лет. В ПФ говорят - дескать у них не было справки о поступлении сына и учебе, а теперь поздно начислять задним числом.

    Есть ли смысл судиться с ПФ? и как это делать?! Для нас любая сумма важна..

    Буду признательна за совет!
     
  2. Реклама

    Реклама Пользователи

     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Закон не предусматривает выплату пенсии за период времени, когда выплата была прекращена.

    Подав заявление о возобновлении пенсии по случаю утраты кормильца, Вы будете получать её с 1 числа следующего месяца. часть 4 ст. 22 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

    Судиться имеет смысл, если у Вас есть основания считать, что выплата пенсии была прекращена незаконно. Других оснований я не вижу.

    Сделайте так:

    Напишите заявление в ПФР с требованием возобновить выплату трудовой пенсии по случаю потери кормильца с выплатой за весь пропущенный срок. (При этом укажите объективную причину, почему Вы эту справку не предоставили, а если предоставили, то как она потерялась в ПФР) А если выплата пенсии за пропущенный срок невозможна, то прошу объяснить причины, с ссылкой на законодательство и назначить трудовую пенсию по случаю утраты кормильца заново, с выплатой за последние 12 месяцев, на основании п. 3, части 4, ст. 19 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

    Их ответ выложите в эту тему, а я дам ему правовую оценку.
     
  4. danusha

    danusha Колючка Ёжик

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Spb
    а раньше ты чем думала ?
     

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей