Посоветуйте посудомоечную машину | страница 3

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Assasin, 17 сен 2011.

  1. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    вообщем сегодня ездили в супермаркет, купили финиш, положили в машинку - отмылось все оч хорошо. папа правда с большим недоверием все крутил, вертел, но вроде согласился что так лучше. будем дальше пробовать и смотреть. ох, что только в этом мире и не придумают)
     
  2. Masty

    Masty Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    А подскажите, я видела таблетки - они у нас в комплекте с посудомойкой шли, но так и не разобралась... Там пленка такая жесткая, вместе с ней надо ставить или все-таки как-то ее можно отковырять? Если можно, то как? Пока так и лежат, т. к. решили порошком мыть.
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Таблетки есть двух видов.Если на упаковке есть стрелочка с указателем в какую сторону снимать,то по этой стрелочке и действовать.Но чаще встречаются таблетки с неснимаемой пленкой.Она потом в процессе мойки просто растворяется.
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Машина однозначно Bosh, поскольку сам по гарантии менял две ARDO. Поставил Bosh у себя и у детей - никаких проблем. Только очень не люблю запах порошка, поэтому у меня дополнительно ополаскивают все из машины
     
  5. Masty

    Masty Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2011
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    versija, спасибо! Вроде, стрелочек нет никаких.

    seaGull, а что за порошком вы таким ядерным пользуетесь, что запах остается? Если есть запах, мне кажется, это признак того, что порошок не отмывается до конца. Я вот таблетки еще не освоила, пользуюсь порошком. У меня Электролюкс, запаха химии нет никакого.
     
  6. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    По мне,так тоже запах остается.Поэтому всегда споласкиваю потом посуду и протираю бумажным полотенцем.Но это исключительно личный пунктик [​IMG]
     
  7. Zhivaya

    Zhivaya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    versija, странно... а на каком режиме моете то? я люблю посудомойку в том числе потому что там есть сушка, и посуда сразу сухая. то есть грязи на кафеле на полу нет, а так тяжко - споласкивать и вытирать
     
  8. bomba

    bomba Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    versija, ну вот сколько я таблетками уже пользуюсь - принюхиваюсь, запаха нет. я на запахах помешена, если пахнет что-то гадко, то мне еда не в радость. даже деревянную доску после лука или еще какой-то вонючей еды не могу взять - гадко. а протирать полотенцем потом еще посуду - это ад, на это есть посудомойка, согласна с Zhivaya. мне кажется легче просто что-то другое подобрать
     
  9. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Девочки! Ну я же сказала: это мой личный пунктик.Подруга тоже говорит,что ничего не чувствует.А мне проще сполоснуть...Это не руководство к действию,просто понимаю людей,которые говорят то же самое......
     
  10. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посоветуйте посудомойку, которой не важен напор воды в кране. У нас старый фонд, несколько лет пытались договориться о новых трубах... Толку ноль. Нужно что-то похожее на нашу старенькую стиралку - она для каждого этапа стирки набирает по полчаса воды и не пищит.
     
  11. vagantis

    vagantis Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    7
    Если боитесь протечек, то есть машины с полной защитой от протечек. мы покупали индезит, у моих родителей - аристон. Есть еще электролюкс и прочие. Но по большому счету - нужен мужчина, который будет мыть всю посуду. Посудомойка занимает полезное место на кухне и требует ухода.
     
  12. Guntar

    Guntar Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    7
    Пользуемся Индезитом, у нее есть лазерный луч, который сообщает о прекращении мойки, плюс есть быстрая мойка в эконом режиме. Иногда используем ее совсем без таблеток, когда посуда не сильно грязная. Все отмывает.
     
  13. Sabe

    Sabe New Member

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    У меня посудомойка Смег (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)  Посуду моет отлично.
    Нас в семье двое.После завтрака и ужина -машина набита посудой: мы не используем одну тарелку под все виды еды) и накапливается за весь день около 10-ти тарелок,блюдца,чашки,бокалы..
    Не знаю даже как бы успевала мыть все это.
     
  14. ADV70

    ADV70 New Member

    Регистрация:
    26.01.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня Бош не отмывает кастрюли, думал дело в таблетках, привозил из Франции, Финляндии, все равно не отмывает.
     
  15. Flo2102

    Flo2102 New Member

    Регистрация:
    01.10.2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    И в самом деле - посудомоечная машина одна из самых нужных вещей дома. Всегда мыли посуду вручную, но в один момент тоже захотелось побольше времени найти для себя, а не мыть вечерами посуду. Изучив все нюансы выбора этой техники, сравнив все варианты с помощью этой инструкции (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), выбрала SIEMENS SN 56T590. Покупка удалась :dance4:
     

Предыдущие темы