Что выбрать?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем Brita, 21 сен 2011.

  1. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Столкнулся перед тяжелым выбором. Есть определенный бюджет, есть необходимость выбора и покупки видеокарты. Суть проблемы: что купить карту громкого производителя, но более скромную о характеристикам или все таки менее знаменитого производителя, но с более мощными характеристиками. И вообще, неужели так сильно различаются качеством видеокарты дорогих производителей и более скромных?
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Да, серьёзная проблема.

    Референс (не путать с рефабришед[​IMG]) бери любого.
     
  3. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    необходимо хоть маленько конкретизировать о чем речь. А тогда и спрашивать более предметно.

    На рынке видеокарт миллион, ценники от 500 до десятков тысяч рублей. Сначала сузь границы выбора на каких то конкретных производителях и моделях, а там уж совета спрашивай ))
     
  4. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    "рефабришед" аля востановленные? А как отличить, ведь у нас не маркируют такой товар. Сам наблюдал, когда сдал однажды видеокарты по гарантии, заменил на лучшую с доплатной, то моя лежала как новая на ветрине, естественно после ремонта, хз что там было. Собственно когда покупаешь комп целиком, туда могут запихнуть что угодно. Лучше доверять только себе. А за именитыми производителями бы не гнался, недавно был разачарован платами на Асус, друг спалил так новенький проц, если плату заменили, то проц нет. Вот тебе и Асус. Смело можно брать Палит, VTX, PowerColor и др.
     
  5. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Linerig Качество асус уже давно не то. Слишком много нареканий. Брал когда-то их видеокарту - так прожила буквально пару часов и умерла. Оказался заводской брак. Потом решил не парится - взять другого бренда. Работает до сих пор!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
  6. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Да ща всего два разработчика [​IMG]

    Определился с предпочитаемым: АМД или НВидиа, да и вперед. А цена от фирмы-производителя отличается незначительно.

    Например цена radeon HD6770 от ASUS, Gigabyte, Sapphire, XFX отличается рублей на 200-300. т.е. разброс цен от 4200 до 4550 рублей.
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Видюха тока от Нвидиа
     
  8. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Учитывая свои личные познания в области видеокарт, наверное отдам предпочтение ATI. просто таково желание. А вот какие видеокарты на этом чпе можно посмотреть. Чтобы и цена не сильно кусалась и производительность была на хорошем уровне.
     
  9. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Это вопрос религии, я думаю Нвидиа ничем таким не может выделиться, чтоб сбрасывать со счетов радеоны. ) Радеоны более сбалансированы, и предлагают хорошую производительность по хорошей цене.
     
  10. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Это как фотопортрета только кэнон, видео только нвидиа, машина только БМВ, снимите очки, и посмотрите, что вокруг есть достойные производители видеокарт!
     
  11. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ага, весело когда игра и программа проектирывания в 3д бывало не шли под эту карту, под Нвидео ни разу таких сюрпризов не наблюдал

    Вы еще процессор AMD для полного счастья посоветуйте, чтоб совсем хорошо было
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Видяха нвидиа в одном компе уже лет семь работает без единого сбоя, там гефорс 8600 памойму, при этом проц амд два дуо тож лет пять или около. А у разных знакомых на этом проце глюки постоянные, видяхи ати - регулярно слетают дрова, я устал им починять то одно то другое. Наверно, им понапихали туда вторчермета глючного.
     
  13. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    У меня Радеон в ноуте более 7 лет А на стационаре 79oo gs nvidea сдохла через 3года.

    Для проф дизайнеров советую Радеон-

    Для развлечений-Нвидиа.
     
  14. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Я перестал любить нвидеа, когда давным давно сгорели две видеокарты мх460, тогда пересел на радеон 8500le и стех пор только радеонами и пользуюсь, притом свое бэушное, что продавал, то до сих пор и работает. Кому как везет чтоли.
     
  15. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    У меня уже год трудиться Радеоновская карточка для игрух - всё отлично, никаких проблем... но надо сказать, что и прежняя Нвидия отработала у меня не менее 3-4 лет - тоже без нареканий, просто грейдила комп, хотелось что-то как минимум с DX11, взяла радеон-не жалею. Да, как тут говорили, реально соотношение цена/качество у ATI более выгодное - если сравнивать по характеристикам, то их видюхи будут дешевле, чем аналогичная Нвидии стакими же показателями.

    А по производителю... точно бы не брала Палит, смело можно покупать карты от Vertex, Сапфайр, Gigabyte) А бюджет какой?
     
  16. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Реально целая философия. Как по мне, то лучше для домашнего сегмента брать радики, по цене не кусается, работает прилично, да и отрабатывают свою стоимость на все 100%.
     
  17. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    А как максимум позвольте полюбопытствовать? DX12? [​IMG] Я думаю сейчас все поддерживают 11 директ. Хотя годичной давности ситуацию не вспомню, но кажется уже 11 директ был распространен. Кстати не дешевле аналогов от нвидеа, где-то видел обзор так там все по полочкам разложили, и нвидеа хороша и радики, но мне больше радеоны. :pilot:
     
  18. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Да хороши радики, По моему для домашнего компа, это то, что нужно. Выбор большой, производителей много, цены от заоблачных, до очень низких. Каждый наверное сможет выбрать для себя то, что хочет.
     
  19. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Linerig, я не имела в виду, что это минимум именно по поддержке DX)) просто лично для меня это критичное требование, сейчас большинство приличных игрух требуют поддержку DX11. А остальные критерии- это производительность карты, кол-во памяти (по моему надо как минимум на гиг брать), ещё стоит на охлаждение гянуть...
     
  20. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    А я до сих пор сижу на видеокарте с DX10 и как-то нормально, да и в новые игры играю с комфортом, на галз я думаю разницу заметить сложно, когда увлечен игровым процессом. Недавно наткнулся на такую вот рекламу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), быть может кто-то участвует?
     

Предыдущие темы