Nokia анонсирует NFC-телефон

Тема в разделе "Форум о мобильной связи и сотовых операторах", создана пользователем Max, 15 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Nokia выпускает на рынок первый в мире мобильный телефон, полностью интегрированный с бесконтактной технологией NFC. Речь идет о модели Nokia 6131 NFC. Технология NFC применяется для бесконтактных платежей с помощью карт и опознавания тэгов. Добавленная в мобильное устройство, она существенно расширяет функционал аппарата до полноценного электронного кошелька.

    Как сообщает "Мобильный Контент", телефон может использоваться для небольших платежей, для прохода на мероприятия и для поездок, для мгновенного доступа к информации о различных товарах товаров и т.д. В отличие от бесоконтактной карты, которая обеспечивает только одностороннюю коммуникацию, NFC-мобильник позволяет сделать процесс взаимодействия интерактивным. Так, контакт со специальным рекламным постером может автоматически перенаправить пользователя на веб-сайт или загрузить ему в телефон контент.

    При всем при этом платежи с помощью такого устройства будут максимально защищены, тем более, что можно будет воспользоваться опцией разрешения или запрета транзакций. Как ожидается, Nokia 6131 NFC появиться в продаже уже в 1 квартале 2007 года. Ориентировочная стомость модели - $340.

    Источник: moneynews.ru
     

Предыдущие темы