Авто. Обмен советами. Поможем друг другу советом. | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бактериофаг, 26 июн 2007.

  1. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не блокирую и Вам не советую, так как в случае аварии Вас несмогут быстро извлечь из авто. Аналогично при перевертыше.
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, ты прав, такая угроза есть, но...

    1) Угроза быть обвораванным при стоянии даже у светофора намного выше, чем угроза быть перевернутым.

    2) При столкновении автомобилей часто двери клинит сами по себе, от удара. Двери от удара сминаются и насмерть, глухо заклиниваются окружающим их железом кузова автомобиля. Тут даже абсолютно пофиг была у тебя нажата блокировка замков дверей или нет. Один хрен в таких случаях извлекают через разбитые стекла, боковые или лобовое.

    3) Сейчас каждая группа реагирования оснащена таким инструментом, что ваше авто разрежут или перекусят в течении 1...3 минут. Ну конечно, есть ещё и срок прибытия такой группы. Но все-же.
     
  3. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я имел ввиду потерю сознания водителем. Причин на то помимо аварий могут быть предостаточно: слабое здоровье, утечка топлива и попадание паров бензина(газа) в салон и тд и тп. Ну и при переворачивании автомобиля на крышу если не отключится система зажигания(а отключается она от реле), то произойдет пожар и машина сгорит за считанные минуты. На мой взгляд, лучше быть внимательным и не создавать ситуации когда могут обворовать, чем быть заживо погребенным в железном "друге".
     
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Навеяно сегодняшним ужасом...

    Ряд припаркованных мордой к бордюру авто. Рядом со мною встает так же мордой ТАЗ 2109 с дамой за рулем. Я жду человека с документами, сижу в авто. Дама успевает сделать покупки раньше и... Тут и начинается -- пытается сдать назад с одновременным разворотом, чтобы встать мордой в сторону дальнейшего движения (ну, как все мы). 2, 3, 4 попытка. Вот вот пропашет мне борт своим крылом, так как вбок даже не смотрит, смотрит только назад. Не, думаю, быть спокойным, конечно же, круто, но машину жалко так тупо портить. Вышел, предложил сделать всё за неё, разрешила, помог.

    Собственно, совет в следующем -- выезжая назад из ряда припаркованных рядом с вами авто, смотрите не только назад, но и на предполагаемый радиус, описываемый крылом вашей машины.

    Удачи на дорогах!
     
  5. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Есть. Я. мне рожа позволяет не блокировать. И здоровье....

    По поводу машин, ремонта и обслуживания, спрашивайте. Я на достаточно большом количестве форумов консультирую пользователей по машинам. Мне форумом больше, форумом меньше без разницы
     
  6. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Вы не путайте ОСАГО и КАСКО. Знаете, что страхуют по ОСАГО? Ответственность и только ее. Выплата будет только в том случае, если в Вас кто-то въедет. А вот если Вы въедете скажем в светофор, так мало того, что Вам придется платить разницу из своего кармана, ибо по ОСАГО ограничена выплатная сумма, а светофор стоит больше, чем заплатит Ваша компания, так ведь и машинку свою Вы будете самостоятельно восстанавливать.

    Опять же, не забывайте о том, что по ОСАГО покрываются расходы отнюдь не во всех случаях, достаточно оформленной ментов "обоюдки" и усё, не видать Вам денег. А уж если Вы на закрытой территории с кем-то "поцеловались", увы и ах, опять ни копейки.

    На этот случай, кстати лучше брать ДГО - стоит копейки, но залатывает те дыры, которые оставляет ОСАГО.

    Кстати, если интересно, можете мне личкой прислать марку и модель Вашей машины ( год "издания"), я Вам совершенно бесплатно посчитаю сколько Вам будет стоить КАСКО.

    ОСАГО везде стоит одинаково. [​IMG] Это - обязаловка, тариф устанавливает государство.
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Причем тут рожа, если не все ограбленные на светофоре или во время смены якобы спустившего колеса даже лица воришки не успевают увидеть? [​IMG] Была такая передача на ТВ, пока один (чаще девушка) отвлекает со стороны водителя просьбой дать совет как проехать туда-то, другой со стороны переднего пассажира открывает дверь и всё... ты облегчен на N-ую сумму денег.

    О каком здоровье речь, если барсетку ворует пацан лет 17, отлично бегающий в толпе и знающий этот район на все 100%, со всеми путями отхода и запасными вариантами, со всеми дворами, двориками и подвалами? И зачем, даже догнав и загнав воришку в тупик, испытывать свое здоровье тестом "А сколько ударов ножом я выдержу?"

    И даже если хорошо бегаете, то неужели бросите свое авто посреди проспекта (если стоял на светофоре) и побежите. Заглушить авто, отстегнуться, вынуть ключи из замка, закрыть авто -- это ведь всё ВРЕМЯ, пусть даже секунды, но после этих упущенных секунд можно даже не продолжать.

    Бросил авто на проспекте, побежал за вором, погоня хрен хзнает на сколько затянулась, подтянулся инспектор ДПС, вызвал эвакуатор, увез твое авто хрен знает куда(надо долго выяснять куда), наконец нашел, заплатил 3000 руб за эвакуатор, плюс сколько то за штрафстоянку. Хорошо, если ещё не помяли и не поцарапали при эвакуации.

    Короче, если нужен весь этот гемор -- не блокируйте двери. Кого-то же должны показывать по ТВ. :xexe:
     
  8. Sharky

    Sharky Пользователи

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Не везде. Конторы могут играть на собственной марже.
     
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Они могут только давать или не давать скидку. И усе. Опять же могут предлагать расширения. А базовые тарифы везде одинаковые.
     
  10. vill

    vill New Member

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербурга
    Такая ситуация, на автомобиле езжу 3 года ранее такой проблемы не возникало, как-то не сталкивался и особо не интересовался, у меня перегорели нити ламп, что посоветуйте?
     
  11. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    меняй, можешь даже машину, или прокладку
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2010
  12. zizi

    zizi Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что за автомобиль?
     
  13. vill

    vill New Member

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербурга
    Opel Signum.
     
  14. zizi

    zizi Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заменить лампы.
     
  15. vill

    vill New Member

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербурга
    А если я поставлю в свой автомобиль ксенон, для лучшего освещения?
     
  16. ne-ne

    ne-ne Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен с zizi, я себе недавно поставил в Атлант-М Балтике - «AFL».
     
  17. vill

    vill New Member

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербурга
    А что это такое за «AFL» не слаша про такую систему и что она делает?
     
  18. ne-ne

    ne-ne Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это адаптивной системы головного освещения (AFL), особенно важна при проезде перекрестков и движении в узких поворотах.
     
  19. zizi

    zizi Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите за банальный вопрос, а какой марки у вас авомобиль?
     
  20. ne-ne

    ne-ne Пользователи

    Регистрация:
    21.10.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Opel Vectra, так что вам повезло, на эти автомобили уже есть такая система.
     

Предыдущие темы