Вопрос о постоянной регистрации через покупку доли

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем f0xman, 7 окт 2011.

  1. f0xman

    f0xman New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Друзья.

    Проконсультируйте пожалуйста. Нашел компанию которая делает постоянную регистрацию через покупку доли.

    Стоимость доли подозрительно низкая 40 000 в красногвардейском районе, доля - 1 кв. метр.

    Возможно ли такое или очередные мошенники ?

    Заранее спасибо.
     
  2. daria1701

    daria1701 New Member

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Нашла такое же объявление. Доля в Красногвардейском районе. По той же цене. Это реально? КТо-то делал прописку таким образом?
     
  3. stef

    stef New Member

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Это реально с точки зрения закона на 1 м. можно прописаться, но цена для города низкая в области и то дороже. Следовательно может быть подвох продадут без согласия сособствеников, а потом признают сделку недействительной.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2011
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пользователь stef, Вам не кажется, что Вы выходите за рамки дозволенного, рассуждая здесь о своей схеме прописки, с помощниками, его подругами, сёстрами и т.п.? [​IMG]

    Я понимаю, что Вам сейчас очень срочно нужно продать свои мизерные доли, так как ни сегодня-завтра примут законопроект (который ещё в мае направлен в Думу на рассмотрение) по которому законодательно установят размер минимальной доли собственности в квартирах и запретят прописку на 1 кв. м. десяти человек. Тогда накупленные вами доли, станут бесполезны для заработка. [​IMG]

    [SIZE=12pt]Поэтому я никому не рекомендую ввязываться в Вашу затею! [/SIZE] [​IMG]
     
  5. f0xman

    f0xman New Member

    Регистрация:
    09.08.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Хист .

    Не совсем понял суть вашего поста.

    То есть, покупать такую 1-квадратную долю опасно? Когда выйдет закон, с этих долей будут выписывать?
     
  6. stef

    stef New Member

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Хист успокойтесь. Отвечаю я от своего имени, да вышел ляп с помощником-бывает, но на мою компетентность это не как не влияет. Просто у меня таких обращений много, не у всех приезжих есть друзья, родственники способные помочь с вопросами регистрации. А продажу долей если я и курирую, то исключительно консультацией, составление договора, ну и могу порекомендовать собственника имеющего такую долю-у меня на обслуживание агентство недвижимости - помогаю готовить квартиры к продажи.В отношении законопроекта. даже если он будет принят - покупка доли будет актуально, вопрос лишь в том, что продавать будут 10 м и цена возрастет.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Все эти доли - чистое мошенничество. За это надо яйца отрывать и щель зашивать.

    Слышал, будет закон, разрешающий продавать реальную долю в квартире, пригодную к проживанию, если в квартире изолированные комнаты и её можно превратить в коммуналку.
     
  8. stef

    stef New Member

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Закон обратной силы не имеет, Вас не выпишут по этому основанию, но могут по другим, я их указывала выше.
     

Предыдущие темы