Жалуйся на беспредел сотрудников ГИБДД Узнай как противостоять стандатным схемам дорожных разводов

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Denchern, 13 окт 2011.

  1. Denchern

    Denchern New Member

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Активное интернет-сообщество Сколькодал.рф зафиксировало взяток на 2 000 000 рублей. Эта планка была преодолена в понедельник 1 августа 2011 года. За 4 месяца существования портала активные читатели написали о 495 случаях дачи взяток представителям Государственной автоинспекции РФ. Данная статистика подчёркивает необходимость создания сообщества людей, которое модет совместно обсуждать методы противодействия коррупции на дорогах нашей страны.

    Создатели проекта ставят перед собой действительно грандиозные задачи: всесторонняя юридическая помощь автовладельцам, столкнувшимся с беспределом и коррупцией, творящейся в ГИБДД. Всем читателям, публикующим сведения о даче взяток, организаторы гарантируют полную анонимность. Редакторы портала еженедельно публикую полезные статьи, отражающие негативные факторы коррумпированость системы обеспечения безопасности дорожного движения. В этих статьях описываются реальные случаи дорожных и кабинетных "ловушек", которыми часто "радуют" водителей сотрудники ГИБДД, и методы противодействия им. Портал сколькодал.рф за время своего существования сделал упор не на голую констатацию фактов получения взяток гаишниками, а начал реализовывать на практике, полученные создателями знаний.

    По словам Робина Гуда - куратора проекта, примеров коррупционной составляющей отношений между ГИБДД и водителями масса. Ярким примером тому служит письмо одного из читателей портала: "Владимир написал нам на почту о своём случае. Сотрудники ГИБДД откровенно разводили его за выезд на трамвайные пути встречного направления. Поняв, что денег он им не дас, они изъяли у него права. Ознакомившись с ситуацией, мы поняли, что в одиночку ему этот путь не пройти. Вместе мы добились отмены судебного решения. На днях мы получили постановление о возврате Володе водительского удостоверения". Этот "сериал" уже более месяца транслировался в виде статей на портале Сколькодал. На примере случая Владимира, редакторы проекта устроили показательный процесс, в котором читатель узнаёт как на суде осуществить разгром документов, составленных ИДПС. Ознакомиться вы можете с ним по ссылке.

    Многие водители говорят, что если бы не помощь данного интернет-сообщества , то выиграть судебные тяжбы в которых они участвовали было бы нереально. Комментарий одного из московских водителей, имевших контакты с организаторами портала : "Остановили неподалёку от Кремлёвской набережной. Инспектор вменял "встречку", хотя я наехал на неё всего лишь четвертью колеса, забрали права и выдали времянку, назначили дату суда. Написал на мыло портала Сколькодал, ребята отнеслись с пониманием к моей проблеме, объяснили как вести себя в суде, я встречался с доверенным этому сообществу юристом и совместно мы выиграли это дело. А от наличия прав в кармане зависела моя работа и благосостояние семьи."

    За несколько месяцев работы портала автовладельцы зарегестрировали более 600 меток засад, камер, стационарных постов ГИБДД на интерактивной карте сообщества. Создатели проекта обещают предоставить водителям возможность загружать информацию о засадах в собственные навигаторы.

    В целом Сколькодал.рф за время своей работы перерос из перспективного проекта в активную площадку для общения водителей и их совместного противодействия коррупционным проявления на дорогах России.

    Ссылок сознательно не размещаю. Кому действительно интересен проект - участвуйте на здоровье!!!
     

Предыдущие темы