Штрафы ужесточены! Начало новой жизни? | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бактериофаг, 6 июл 2007.

  1. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Учтем на будущее спасибки. я вчера там тоже развернулся через встречку. Благо ментов не было
     
  2. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на прошлой неделе..муж так же развернулся...оштрафовали на 4 500 рубликов... :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2008
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Новости :: 15/02/2008

    Водителей будут пугать муляжами видеокамер

    В Санкт-Петербурге и Ленинградской области до июля 2008 г. будет установлено 22 датчика видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель начальника управления регионального ГИБДД Валерий Минаев. По его словам, после этого планируется установить еще 50 подобных приборов. "Места и адреса установки датчиков уже определены, однако раскрывать эту информацию мы не заинтересованы", – заявил В. Минаев.

    Как уточнил руководитель ведомства, для фиксации нарушений правил дорожного движения наряду с настоящими датчиками будут применяться муляжи. Как будет определяться нарушитель и какие меры пресечения для него будут назначаться, В. Минаев пояснить пока затрудняется.

    ----------------------------------------------------------------------

    Водителям разрешат употреблять алкоголь

    С начала июля в Москве планируют разрешить водителям употреблять алкоголь за рулем. Причем его содержание в крови ограничат значением не более 0,3 промилле. Об этом сообщил начальник ГИБДД столичного ГУВД Сергей Казанцев.

    По его словам, все зависит от воспитания наших водителей. В конце концов, есть деловые встречи, и многое можно понять. Генерал Казанцев отметил, что раньше был против введения такой нормы. Но сейчас считает, что водители для этого созрели, передает Сити-FM.

    Проверять водителей на наличие алкоголя в крови будут инспекторы ГАИ. "В случае конфликтных ситуаций водитель будет иметь возможность в течение суток пройти альтернативное обследование в медицинском учреждении и опротестовать результаты предварительного обследования", - пояснил начальник управления.

    По его словам, в январе 2008 года за грубое нарушение правил дорожного движения сотрудники ГИБДД направили в суд 516 материалов, 233 человека уже попали под административный арест сроком от 3 до 15 суток.

    По новому закону, пьяным водитель может быть признан, если в его крови содержится 0,3 и более грамма этилового спирта на литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха, а также при наличии в любом количестве наркотиков или психотропных веществ. 0,3 промилле примерно соответствует 0,5 л пива, которые выпил человек весом 80 кг.

    Сегодня закон запрещает управление автомобилем при любом уровне содержания алкоголя в крови.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да пусть, может, порядка станет больше.

    Иной раз очень удивляет такая ситуация: на дороге свободно, десяток машин всего, но, вместо того, чтобы спокойно ехать и радоваться, начинается какое-то броуновское движение - беспорядочные и бессмысленные перестроения, подрезы, неожиданные торможения...
     
  5. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Кто-нибудь знает ПДД настолько хорошо, чтобы растолковать мне последствия моих действий? На выезде с работы передо мной такая картина: знак "Движение только направо", светофор с вечным красным и зеленой доп. секцией со стрелочкой направо, линия разметки на главной дороге прерывистая. Я, дождавшись красного для автомобилей, движущихся по главной, поворачиваю налево.

    Вопрос: что мне за это грозит, если попадусь гаишникам?
     

Предыдущие темы