Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Громкий шум в любое время дня и ночи

Тема в разделе "Гражданское право", создана пользователем Mugen, 18 ноя 2011.

1. Mugen

Mugen New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте !

Ситуация крайне сложная. Живу я в Парголово и имею счастье жить прямо под путем пролёта самолетов ВВС РФ. Эти товарищи могут летать в любое время днем , ночью , в дождь и в снег. Летят они в сторону аэродрома Левашово. Проблем бы не было если бы самолеты на которых они летают были Новыми (меньше шума и надежнее) и летали на высоте выше 50 метров. Устал от того что в доме трясутся рюмки в серванте от каждого самолета пролетающего над моим домиком.

Хочу узнать .. реально ли заставить самолеты изменить маршрут? Или заставить их использовать другие самолеты которые тише и новее ( уж очень не хочу чтобы самолет оказался у меня на крыше )

Могу предоставить видео.

Спасибо.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    ПЗРК ....

4. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    Давай видео выставляй, а то не верим!

5. ansha

ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

Симпатии:
    78
    Предоставь видео. Посмотрим, что там такое.

А перед выбором участка для домика о аэродроме не известно было?

6. Strogg

Strogg Пользователи

Симпатии:
    1
    Нужно пригласить специалистов, чтобы они замерили уровень шума в вашем домике. Если уровень шума соответствует нормам, то в возмещении Вам будет отказано. Судя по описанию, уровень шума превышает нормы, установленные СанПинами - СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливает: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно. Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора. Придется естественно договориться с обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда будет шум, замерили и составили акт. Либо они , либо Вы сами с этим актом - далее можете требовать через суд или органы местного самоуправления возмещения убытков, связанных со звукоизоляцией дома, либо требуйте предоставления другого земельного участка в черте населенного пункта с такими же характеристиками и размерами.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    В итоге... это займет пол жизни, отнимет пол здоровья, и очистит ваши карманы под ноль.

Лучше уж купить зенитную установку, и самому решить эти проблемы. Пару самолетов собьете, и они перестанут летать над вашим домиком. Ой.. пардон, конечно, смех сквозь слезы.

9. Strogg

Strogg Пользователи

Симпатии:
    1
    Шуточки-шуточками,да.

10. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    Я предложил уже ему ... баицца пока

Мы ценим вашу подкованность !!! [​IMG]

:friends:

11. Oz

Oz Пользователи

Симпатии:
    6
    У нас, (Нарвская пл.), такая же проблема. Летом, когда проводятся все эти авиа-шоу, над самой крышей, на бреющем полёте, проносятся боевые истребители!.. Как тут комиссию вызвать, они ведь не постоянно кружат. Примерно, каждые 40 мин. - мебель качается! Думал о ПЗРК... Но оч дорого за них хотят... Да и упадёт гадёныш прямо на жилые дома... [​IMG] Как решить эту проблему?

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Гы... Если самолеты летают, то над всем населенным пунктом))) А в Парголово, кстати, недвижимость дорогая. Так что, если мешают самолеты, ничто не мешает продать дом и переехать.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. shamilageev

shamilageev Пользователи

Симпатии:
    0
    Жил в Сосновой Поляне Там тоже самолеты летают но привыкаешь к этому быстро и не замечаешь если конечно с психикой все в порядке По Парголово езжу постоянно и постоянно вижу эти самолеты Летят достаточно высоко и шума немного по крайней мере днем

15. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    318
    Нереально - вероятность успеха крайне мала.

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
  16. matrosov

matrosov Member

Симпатии:
    0
    У нас тоже летать начали год назад,с помощью Вальки-стакана. Летают каждый день вертолёты, высота небольшая и по ушам бьёт основательно. Учитывая дебилизм пилотов(завис перед домом в Приморском районе и подсматривал за бабами) от этих асов можно ожидать всё что угодно.

17. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Надо попробовать ворон завести. Они ворон боятся.

18. Светлана801

Светлана801 New Member

Симпатии:
    0
    Вопрос не совсем тему с самолетами[​IMG].

Жуткий шум у соседей - стучат, гремят постоянно до поздней ночи, громко смеются. Разумеется, уснуть из-за этого не могу.

Еще один нюанс - не пойму из какой квартиры доносятся голоса.

Я могй пребегнуть к помощи полиции? Или громко разговаривать, смеяться и греметь по закону можно в любое время?

19. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    По закону нельзя. Есть ночное время с 23.00 до 06.00, должна быть тишина.

Прибегнуть к помощи полиции можете конечно, вам посоветуют обратиться к участковому (в принципе сами можете к нему обратиться) - пусть проведет разъяснительную работу. Но думаю, мало толку будет.

20. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Лисена, по-моему, что-то есть в Жилищном кодексе, о правах на тишину, и отдых в любое время суток, проживающих в многоквартирном доме.

Получается, что сосед, громко включающий музыку, орущий, или стучащий - нарушает права человека, который в этот момент лег спать, даже днем. Ну, например, человек работает в ночную смену, а днем отсыпается. Или, за стенкой лежит больной человек, а сосед врубает музыку.

Или я что-то путаю.?

21. Licena

Licena Utente eliminato

Симпатии:
    68
    Русалка, есть - согласна. И не только эти права предусмотрены жилищным кодексом (про другие нормы в теме про курение есть [​IMG] ) Но ведь, законы у нас принимают не для того, чтобы их соблюдать, а для того чтобы их "обходить" к сожалению.

Хотя..... есть такой закон:

Закон СПБ "Об административных правонарушениях в СПб" - принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 12 мая 2010 года и там есть такая статья:

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время

и даже есть Статья 38. Нарушение правил проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме

как раз в дневное время, но с оговоркой, если шумные работы не более часа, то нарушения закона нет.

а вот статьи: "Нарушение тишины и покоя граждан в дневное время музыкой или орущими пьяницами" - нет....

Никто не заботится об этом, видимо списывая на индивидуальность конкретных субъектов.

Зато!!! Вот что я нашла:

Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного

Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

честно говоря не знала о таком :angel:

22. Светлана801

Светлана801 New Member

Симпатии:
    0
    Спасибо большое. Но вот если толку нет, то что тогда...уже сил не хватает:)

23. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Насрать им под дверь, прикрыть газеткой, поджечь, позвонить в звонок и убежать. :yes:

24. Балодя

Балодя Пользователи

Симпатии:
    409
    Лучше приходить ночью и писать под дверь)))

25. sannas

sannas Пользователи

Симпатии:
    1

Наверно реальней ВВС РФ переселить вас, вообще то во всех европейских странах, тем кто живет вблизи аэропортов им всем выплачиваются компенсации, это напоминает выплаты по вредности на вредных производствах.

26. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Я же говорю, тут по закону ничего не сделаешь. Россия. Остается прикупить.. ну хотя бы лазерную игрушку.. ну, которой слепят пилотов. Иначе никак.

Я извиняюсь, конечно, за стеб. . Просто примерила вашу ситуацию на себя. с моей эмоциональностью, поубивала бы всех.

27. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Русалка, не подстрекайте, со всякими там указками. Пилоты простые люди, только при исполнении, выполняют поставленную перед ними задачу.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей