Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Сложная ситуация ищу помощь...

Тема в разделе "Финансовые вопросы (налоги, банки, кредиты)", создана пользователем Kosha88, 16 дек 2011.

1. Kosha88

Kosha88 Member

Симпатии:
    0
    Добрый день! Ищу помощь и поддержку в сложной жизненной ситуации. Получилось так что я с ребенком практически осталась на улице. Подскажите в какие инстанции можно обратится, где можно получить какую нибудь метериальную помощь. Нахожусь в декретном отпуске. А нужно как то снимать квартиру что бы не остаться на улице. Руки прото опускаются, незнаю что делать....

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    а пишешь каким образом? с улицы?

4. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    500
    Чтобы получить мат.помощь,надо собрать кучу справок,и не факт,что дадут.И этой суммы точно не хватит,чтоб снять квартиру.

5. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    С ребенком, да еще в декретном...

Милочка, а раньше Вы чем думали, када процесом зачатия детей занимались?

6. Kosha88

Kosha88 Member

Симпатии:
    0
    Пока живу у подруги.

Давайте коментарии - о чем я раньше думала и зачем ребенка рожала, оставим при себе. Мне нужна помощь, а не осуждения.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Darmoed

Darmoed Пользователи

Симпатии:
    226
    ДАю наколку, просите Еврофилина, он поможет.

Он любит таким помогать

9. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    А вы сами то откуда? Родители где, родственники?

10. Kosha88

Kosha88 Member

Симпатии:
    0
    Сама я в данный момент живу во Владимире, мама живет в деревне в 100 км. от цивилизации.

11. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Ну,может,проще временно к маме вернутся,не прогонит же

12. Kosha88

Kosha88 Member

Симпатии:
    0
    Да, но с маленьким ребенком там просто невозможно жить, ни воды ни газа, магазина нет, до ближайщего нормального поселка 20 км.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Irunja

Irunja Member

Симпатии:
    0
    Заранее прошу прощения, если что-то не так поняла - я здесь человек новый. А при чем здесь форум СПБ? Каким образом жители Питера смогли бы ам помочь?

15. Kosha88

Kosha88 Member

Симпатии:
    0
    Просто набрала в поисковике форумы, какие первые выпали на те и написала. Может был кто нибудь в такой безисходной ситуации, что делать? куда обратиться? кто может помочь?

16. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    Она же совет просит, а Российские законы везде одинаковы, а в Петербурге все очень умные, у кого совета просить как не у жителей Культурной столицы.

17. Irunja

Irunja Member

Симпатии:
    0
    В такой ситуации, и даже в еще более худшей находится огромное количество людей - пол-России живут без воды, газа идаже электричества в частных домах. Может, жестокие мои слова - но, по-моему, у Вас типичное иждивенчество. Если не хуже. Как Вы себе представляете помощь, особенно из других регионов. Напишите честно. В чем Вы нуждаетесь в первую очередь?

18. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    А почему вы вдруг остались без жилья?Есть такие благотворительные организации ,которые помогают молодым мамам,но их очень мало по всей стране-там дают временный приют,с работой помогают.Может,и во Владимире есть.

19. Irunja

Irunja Member

Симпатии:
    0
    Ну раз поисковиком "владеет", то пусть наберет запрос "Российское законодательство"))) Оно же везде, по-вашему, одинаковое. Только раздела "Помощь каждому" там нет.

20. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Ну,во-первых: любая материальная помощь,если Вы даже её добьетесь,будет единовременной.Проблему со съемом квартиры это не решит.

Во-вторых,многое зависит от того,где отец ребенка.Если Вы просто от него ушли с гордо поднятой головой-это один разговор.Если он ,не дай Бог,погиб-то Вам в собес...

В-третьих: Вы официально в декретном отпуске? Попробуйте обратиться по месту работы с заявлением на материальную помощь.Выйдете из отпуска-рассчитаетесь...

Ещё существуют благотворительные организации "Помощь одиноким матерям"..Узнайте ,где подобные находятся в вашем городе..

А вообще,конечно,нужно смириться с тем,что ребенка придется отдавать в ясли и искать любую работу..Чисто по-человечески я Вам сочувствую и желаю удачи....

21. Irunja

Irunja Member

Симпатии:
    0
    Господи, как же у нас все еще много хороших и знающих людей!.. Я по сравнению с ними просто неверящая никому "Злюка-клюка 16-ая", как говаривала моя дочь в малолетстве. Поняла так, что девушка хочет на указанный ею расчетный счет (уличного типа!) получить деньги. Поскольку сама она "не местная" для всех, кроме славного города Владимира))) Дай Бог, чтобы я оказалась не права.

22. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Дык,вроде же,не было никакого упоминания о расчетном счете [​IMG]

23. Irunja

Irunja Member

Симпатии:
    0
    Но согласитесь, что вопрос об умозрительных советах к практичесаой помощи отношения не имеет. Человек, по ее словам, почти на улице, не сегодня-завтра - голодная смерть.))) В общем, на мой циничный взгляд, обсуждать здесь нечего. А вот для начала заочно познакомиться с отзывчивыми людьми, вроде Вас, было приятно. Не оскудеет Земля наша ни Добротой, ни Проходимством. Вам лично - всего хорошего!

24. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    чЁт я засмущалась даже

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

спасибо на добром слове [​IMG]

Просто я очень хорошо знаю,что когда человек попадает в патовую ситуацию у него мозг отключается...иногда очень полезен взгляд со стороны..Поэтому ничего крамольного в СТ не увидела......

25. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    Ирочка, но может быть она просто в очень большой растерянности, двое детей, ситуация не из простых.Помоему она правильно делает, что во все двери стучится, может именно в этот момент ее где-то ждет человек готовый помочь?Много мужчин уставших от одиночества и бездетности. Правда в кино их больше чем в жизни. Но все же.

26. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Откуда двое детей?В 18.12 был только 1 младенец.

27. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    [​IMG][​IMG] :D

28. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    Ой ошибка, второго из большой жалости сам приписал, извините.

29. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Я бы к маме вернулась.

30. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    У версии такие тонкие красивые породистые лодыжки, а над пожилым человеком смеется, с памятью туговато у меня.

31. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Не рановато-ли в склеротики записываетесь?А,Сергей (50) [​IMG][​IMG]

Тем более (открою Вам страшную тайну) в моем измерении Вы вовсе не пожилой [​IMG] ,а ровесник почти,но тонкие лодыжки сумела сохранить.Так что,работайте над собой,Сергей [​IMG]

32. Kosha88

Kosha88 Member

Симпатии:
    0
    Спасибо версии за понимание!

Гражданский муж, просто "сдулся".

Про расчетный счет я ни чего не говорила, и даже не надеюсь на такую помощь, но если буду предложения, не откажусь. Думаю ни кто бы на моем месте не отказался

33. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    С сегодняшнего дня поднимаю гирю, и учу наизусть красивые стихи в надежде когда-нибудь их Вам прочесть (заодно и память подправлю)

34. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Да там и выше симпатичные кусочки просматриваются [​IMG] А по теме- к маме, там же люди живут как-то, не умирают. Теоретически можно выйти замуж за конранса :lol2:

35. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    В отчаянном положении приходится всегда чем то поступиться. Стучите везде. Обязательно откроют, могут даже взять не дорого, уходом там или постирушкой. ищите организации и людей. Денег не соберете, не то время да и ситуация ваша не патовая. А отклик найдете обязательно. Во Владимире есть люди, и церковные органы помочь могут, Владимир наверно очень верующий город.

36. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Он на прошлом допросе показывал, что не может найти работу :yes:

37. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    Мне выше пока глаз и не поднять (от стеснения) или блескобоязни.

38. versija

versija Пользователи

Симпатии:
    374
    Оставлю без комментариев,а то опять рискую быть забаненой за флуд :D

39. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    Ой-ой-ой и кто ж осмелится?

А младенца нужно срочно поставить на учет, ему помощь дадут, и матерям одиночкам полагается помощь.

40. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Да там копейки платят,вроде рублей 350(возможно-ошибаюсь)

41. Ser50gey

Ser50gey Пользователи

Симпатии:
    54
    Думаю ни какими реальными деньгами пренебрегать не надо. Там питание ребенку подкинут, там наличности, где то в ясли пристроят, вот ситуация и прояснилась.

Можно и самой в ясли устроиться, тогда точно ребенка возьмут, а дворникам и кому-то еще квартиры дают служебные.

42. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    Ну,вы вспомнили! Дворниками уже давно гастарбайтеры трудятся,и нет давно служебного жилья.Ясли-да,выход,но там очереди надо занимать задолго до рождения ребенка.Вот с гражданским мужем ситуация не понятная,допустим,он самоустранился,но ведь где-то эта девушка зарегистрирована.

43. Мунира

Мунира Пользователи

Симпатии:
    188
    Если отец ребенка признал, то надо подавать на алименты, но а пока попробовать поискать благотворительные организации, возможно во Владимире таковы имеются и вам помогут.

44. утомленная флудом

Симпатии:
    500
    На алименты подать можно и нужно,не важно признал папаша ребенка или нет,но все это вопрос времени,а кушать и жить маме с малышом надо здесь и сейчас.Просто наверняка в том-же Владимире есть свой местный городской форум,где люди могут помочь реально,хотя бы теми же памперсами,одеждой и проч. поделиться.Про благотворительность-да,тоже выход,но никогда не слышала в реальности,чтоб кому-нибудь помогли.Я бы на месте девушки обратилась к журналистам.

45. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Я то? Я без секса с женщинами сам знаешь не общаюсь, а тут беременная непонятно на каком месяце. Но дело даже не в этом, а в том, что, как тут сказали тема пахнет иждивенчеством. А кому это надо? Допустим нашелся бы какой одинокий мужчел в Пицбурге и пригласил бы её к себе жить поживать. Первым делом он выслал бы ей бабки на билеты( скорее всего без этого бы не обошлось), и на том бы в 90% случаев все и закончилось бы я думаю. Бабок нет, девка тоже не приехала. И это для него лучший вариант, представь если бы приехала? Не спать ночами из за её маленького ребенка, кормить её, ухаживать за ней. Решать её и проблемы её детей. И все это ради регулярного секса? Потому что на неё, как я погляжу надежды мало. Да вы что дешевле не найдете? Кроме секса, что еще она может дать взамен в отношениях?Я вообще не люблю баб-иждевенок, я в ресторанах то могу заставить их за себя заплатить, неперевариваю их, как класс. Если чувствую что меня начинают.... Бля я уже почти, как Путин, ну меня и понесло [​IMG][​IMG] Кароче так, девка немногословна, орет что нужна помощь, какая даже охарактеризовать неспособна. Однозначно помощи не заслуживает никакой. Пусть хотя бы сперва просить её научится

46. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    К маме ехать.

Ну и в энтом поселке - который типа за 20 км искать работу. Любую.

Уборщицей.

Ну чтоб у мамы не сидеть на шее.

В конце концов мама-то как-то живеть в этой деревне?

Ну значит можна без газу и водопроводу.

Ну ежели конешно во Владимире какая-то супер-денежная работа, то опосля декрету (это вроде как когда ребеночку два месяца будеть?), на работу, а дитю няню искать. Или маму в качестве няни попросить сидеть.

[​IMG] чтой-то я не тово говорю - раз у подруги живеть, видать работа-то не денежная...

Ну тогда - к маме.

1 человеку нравится это.
  47. pastuh72

pastuh72 Пользователи

Симпатии:
    9
    Мир конечно не без добрых людей, но помощь от них если будет, то единовременная. На этом долго не проживешь. Оставить ребенка маме, а самой работать-работать. Да и жили раньше люди без воды с газом. Можно вариант огород-картошка.

48. Ольга Veresk

Ольга Veresk Пользователи

Симпатии:
    0
    Значит, в деревню не хочется, лучше в городе помощь везде просить. А не лучше ли, все-таки в деревню, и своим трудом выйти из ситуации, в которую влетела, не задумываясь?

49. spirit4

spirit4 New Member

Симпатии:
    0
    Всем привет. Меня зовут Алексей. Хочу рассказать о своей проблеме. Я как-то давно оформил в банке кредит на большую сумму денег. Для меня-это большая сумма. Сейчас очень сложно зарабатывать. Нужно везде крутиться и начинаешь ценишь каждую копейку. Когда я каждый месяц отдавал n-ую сумму я получал информацию о том сколько у меня на счету и какой процент уже у меня . Но как-то, этот банк, по неизвестным мне причинам ,предъявил мне такую сумму,что у меня глаза расширились. Деньги я ,соответственно, сразу отдать в таком размере не смог.Не получалось из-за того,что работа не была такой высокооплачиваемой. Я долго пытался дозвониться до оператора и узнать почему такая ошибка,но все в пустую. Мне друзья предложили сайт skahidolgamnet.blogspot.com ,на котором мне помогли выбраться из долгов и кредитов. После такого я уже не оформляю кредиты.Большое спасибо этому сайту за такую помощь и советы.

50. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.673
    не оформлять кредиты надо было не "после". а "до того"....

51. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    4.688
    Что же они с ним такое сотворили? [​IMG] в рабство что ли продали?

52. Альбина Гурина

Альбина Гурина Member

Симпатии:
    0
    К маме, мама поможет. Не надо писать о безысходности, когда есть мама.

53. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    839
    Мне повадились звонить на большой телефон. Приглашают на презентацию то простыней, то пелёнок. И просят сообщить адрес, чтобы послать приглашение.

Я их посылаю, а сам думаю, для чего им мой адрес или мой номер сотового телефона? Спрашивают и его.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей