Получаю зарплату, а там меньше чем должно быть. Работодатель не доплачивает....

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем tegeran43, 24 дек 2011.

  1. tegeran43

    tegeran43 New Member

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У меня такая проблема:Я работаю вторым подручным, но на время отпуска подменяю первого подручного (причем гоняют по разным сменам).У меня зарплата ниже на две тысячи рублей. Каждый раз, когда надо кого нибудь подменить, мастера оформляют приказ о переводе меня, на время отпуска, первым подручным.Но самое интересное, что когда я получаю расчетный лист, я там не вижу вот этой разницы в окладе. То бишь мне не доплачивают честно заработанное. И каждый раз все новые отговорки, типа-забыли или вообще это твои проблемы.

    Что мне делать?

    С работодателем ругаться себе дороже, а не ругаться так и будут в грязь затаптывать.

    Предприятие вполне не маленькое. Несколько тысяч работают.
     
  2. advocate-spb

    advocate-spb Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2009
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    может письменное заявление написать руководителю и попросить разъяснить, почему так происходит.
     
  3. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    - РУГАТЬСЯ
     
  4. Viatrix

    Viatrix Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2011
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Ёлки, как это можно вообще терпеть?? Один раз недоплатили- надо уже делать вывод и совершать какие-то действия: либо наезд на начальство, либо сваливать с этого места. По моему мнению, недоплата или задержка зарплаты- это оскорбительная вещь.
     
  5. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    не ругаться, а вести переговоры с руководителем
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Устная ругань ни к чему не приведёт, только появится желание убрать назойливого работника.

    Написать заявление на имя начальника с просьбой разобраться. Указать всё, что накопилось за годы. Зарегистрировать в приёмной, второй экземпляр с пометкой регистрации взять себе. Начальнику намекнуть, что, если не сможете разобраться, то придётся обратиться в прокуратуру: там видать квалификация будет по-лучше. Ждать месяц, в случае отказа - обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию города.

    Конфликтовать по мелочам не надо, а вот свои интересы защищать следует и при том умно. Тогда начальник не будет втаптывать в грязь, а будет вас уважать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2011
  7. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    )))))))))) ага, после таких действий уважать начнут.... ню-ню, это как раз, и называется открытый конфликт с руководством, когда на работу уже начхать, и быть первым кандидатом за порог.
     
  8. tegeran43

    tegeran43 New Member

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Дело в том ,что работу свою я очень люблю и терять её как то не охота.А начальник....,ну что начальник,он сам сказал, что это мои проблемы.
     
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Только "вендэтта" ...

    :064:
     
  10. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    ну и не подменяй никого задарма то. Работай сколько отмерено и все.

    Далеко не все начальнички заинтересованы в благополучной работе организации, а если им начхать - то почему подчиненных должно что-то волновать.
     
  11. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    если на вас оформляют приказ о переводе на оклад выше,хоть и временно,то надо обратиться в бухгалтерию и спросить там.

    прийти туда. прикинуться валенком и задать вопрос: приказ есть,разница в окладе есть,а в расчётном листе нет?
     

Предыдущие темы