Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Можно ли избавиться от гостей сына? ищу законное основание и способ

Тема в разделе "Гражданское право", создана пользователем АлиенорА, 28 дек 2011.

1. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Живём вместе с совершеннолетним сыном (19 лет) в муниципальной квартире. Сын приводит в дом компании по 3-4 человека. В основном находятся в комнате сына и почти не шумят, но так это выглядит только днём. Ночью, когда вся семья (я, муж и младший сын) ложится спать, компания остаётся у нас в квартире. Всю ночь они не спят, ходят по местам общего пользования, хлопают дверьми, разговаривают в голос, шумят на кухне готовя себе еду. Соответственно мы не можем спокойно спать.

У меня имеются проблемы со здоровьем и работаю на двух работах, а отдохнуть проблематично, чувствую, ещё немного такой "весёлой" жизни и либо в психушку, либо на кладбище...((

Есть ли какое-нибудь законное основание и способ выпроводить таких "гостей" хотя бы после 23:00?

Сразу прошу, не нужно мне рассказывать о том, как сына надо было воспитывать и про то, что муж мог бы гостей выпроводить. Воспитывала сына как могла, а муж, увы, не способный на решительные конфликтные действия человек.

Мне нужен только юридически грамотный ответ на поставленный вопрос.

Последнее редактирование модератором: 28 дек 2011
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    752
    Первое, что в голову приходит :

1 - предупредить сына

2 - предупредить сына повторно вместе с гостями

3 - вызвать участкового

4. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    821
    4 - послать всех на х.

5 - не поняли, взять в руки топор.

6 - ночью незаметно всех вынести по частям.

7 - подать заявление о пропаже гостей сына.

5. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Спасибо за оперативность. )

Пункты №1 и 2 выполнены, предупреждены достаточно доходчиво, учитывая их алкогольное опьянение.

Пункт №3 - насколько реально вызвать участкового по такому поводу? Моя подруга как-то выпроводила с участковым парня своей дочери, но там молодой человек под шафе полез к отцу семейства драться, а мои-то никаких особых безобразий не устраивают.

6. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    После 23.00 можете смело звонить в "бюро добрых услуг" по телефону 02. Скажите, что неизвестные вам люди мешают вам спать в собственном жилище.

Приедут. Нескоро, но приедут.

Вы живёте в муниципальном жилье. Жилище у вас коммунальное. Лицевые счета не разделены. Права собственности на часть этого жилища у сына отсутствует. Стало быть пребывание в вашей квартире посторонних лиц без согласия всех членов семьи после 23.00 является нарушением "закона о тишине".

Подобные законы приняты в каждой области. Не знаю где вы живёте, но подобные законы приняты в каждой области.

Поищите "свой" закон о тишине . Обычно он называется примерно так "О соблюдении общественного порядка на территории ...ской области".

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    В Питере я живу. Нашла наш местный закон о тишине. Прочитала очень внимательно весь. К сожалению там нет ни слова о недопустимости нахождения в квартире гостей после 23:00 без согласия всех членов семьи. (

Слушать музыку, петь песни, делать ремонт и всё такое прочее после 23:00 запрещено, а вот находиться с ночёвкой в гостях не запрещено. Не запрещено находясь ночью в гостях шастать по квартире, открывать и закрывать двери, пользоваться кухней. Нет запрета и по нескольку дней так гостить. Нет ничего и про несогласие на такое остальных членов семьи. ((((

9. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    если от вас поступят жалобы о шуме после 23, то всех без прописки по данному адресу попросят удалиться.

сами в свое время проходили [​IMG]

10. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Конечно этого не будет. Но эти чужаки хлопают дверью, громко разговаривают, т.е. нарушают ваш покой и сон.

Люди не прописанные ( не зарегистрированные) на вашей жилой площади устраивают без вашего согласия ночлежку. Звоните с полицию, ещё раз говорю. Выставят и очень быстро. А если ещё скажите, что они предположительно что-то курят или варят ночью на кухне- дорогу к вашему дому они забудут надолго.

11. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Спасибо огромное всем ответившим!

На сегодня ситуация рассосалась, сын вместе с компанией ушёл, так что, надеюсь, смогу выспаться.

Но зато на будущее хоть буду теперь знать, что делать.

Всем спокойной ночи!

12. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    492
    Ну я бы поступил по своему как в 90, но да ладно, проехали. Ксати можно предверие- а где тут на форуме ахххые грамотеи юристы с риэлтерами [​IMG]

1. Наличие собственной доли в совместной собственности еще ничего не значит, что можно приводить неизвестно кого угодно и во сколько угодно.В обратной ситации я советовал людям выделять долю собственности с осговренным использованием ОТДЕЛЬНОй жилой комнатой.Так что это вас в заблуждение ввели- собственность тут не при чем даже если б была у него

2. У вас муниципалка , ну составьте пару- тройку актов о нарушении правил пользования жилым помещением, вызовите полицию, если вызывали главное что б были документы о нарушениях и просто объясните сынку , что из за невозможности прожтвания в связи с тем, что он создает условия в кторых невозможно совместное проживание с ним вы оп суду принудительно выселяете его в "воздух" без предоставления жилья за систематическое нарушение норм проживания , или просто разменяетесь по суду, вам приоритет несовершеннолений ребенок, есть знаю классные такие комнатки в бараках под Сланцами, а больше ему не светит после размена.Суд по любому встанет на сторону несовершеннолетнего ребенка.На участкового тут надежды нет, только если использовать все эти протоколы об административных нарушениях для суда , что впросчем как и раз и надо , для чго выше писал.

Сорри за ошибки.

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Арктуров

Арктуров Пользователи

Симпатии:
    123
    Всё верно. Приехавшие "спасатели" с автоматами и брониках не только выпроводят непрошенных гостей, но и передадут вызов на участкового, который обязан навестить вас, распросить и составит протокол.

В следующий раз повторилось- опять схема таже. 02-полиция-участковый-протокол. Не стесняйтесь. Служба у них казённая, вы на неё налоги платите. Ну а дальше- как грамотно рассказал "Нечто"- в суд для принудительного размена.

15. CHEPATA

CHEPATA Люблю людей!!! Верю в сказку! )

Симпатии:
    43
    Пипееец!!! Спрашивает женщина, у которой СЫЫЫН! У него переходный возраст - считает себя самым крутым, самостоятельным, умеющим решать сегодняшние трудности... Не понимаю, КАААК мама может написать заяву в полицию?!! ) А говорить не пробовали? По-человечески? Не с точки зрения "я - хозяин, ты - дурак" (утрирую), а с точки зрения "Я - личность, ты - личность, у нас с тобой есть ОБЩЕжитие", надо как-то это решать... 19 лет - уже вполне соображающий человек...

16. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    492
    Я с 15 лет уже мужиками командовал в эспедиции и один жил.Нормально.Трахаться начал ( начала) и пьянствовать- значит взрослый ( взрослая).Значит закончил в игрушки играть.В бараке быстро образумится не на меня напал.

Спасибо ! Значит есть еще разум у мужиков на форуме, не все в клавиатуры вплавили.

Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  17. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    если сыыын окуевает-значит надо давать вздрочку..ибо некуй..

18. Коля Раз

Коля Раз Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну прям и не знаю что и сказать. Я своим сказал прямо: в доме не должно быть не родственников. Младший недавно забыл отцовскую заповедь и привёл друга папе в дом. Папа как человек двуличный гостей принял радушно , но после непонятливый сын был разжалован до рядового, лишён всех наград и медалей а так же что немаловажно для отпрыска материальной поддержки на два месяца. С формулировкой - за самый гнусный косяк. Сын внял, обещал более так не делать. Верю пока.

1 человеку нравится это.
  19. Облако

Облако Пользователи

Симпатии:
    4
    Если у самих родственников не хватает решимости, спросите соседей, мешают ли им ваши гости. Хождение и ночные разговоры обычно слышны соседям. Попросите их вызвать милицию, когда они в очередной раз соберутся. В подъезде на лестнице они тоже шумят, курят?

20. Коля Раз

Коля Раз Пользователи

Симпатии:
    3
    Папа должен вмешаться, если он мужчина конечно же. И объяснить сыну его права и обязанности.

21. Облако

Облако Пользователи

Симпатии:
    4
    Про действия папы написано хоть и корректно, но вполне понятно
    А вот почему он такой не совсем ясно, то ли болен, то ли ему всё одноцветно. В любом случае женщину уже довели до точки кипения, надо что-то делать.

22. Коля Раз

Коля Раз Пользователи

Симпатии:
    3
    Позвать дедушку, он наваляет папе за действия внука.

23. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.725
    любите внуков своих. они отомстят вам за ваших детей(с)

<_<

24. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Хосспадя, да если б за каждый разговор с сыном "по хорошему" хоть по рублю давали, у меня б уже Лисин в займы просил.

И мы с отцом разговаривали, и бабушки-дедушки с обеих сторон, слава богу, они все живы у нас, даже младший брат его просил. Не помогают разговоры. Если сын в хорошем настроении, то просто отмалчивается, если в плохом или выпивши, то сразу лезет на рожон, но, в любом случае, поступает всегда по своему.

Он не считает, что мешает нам, он считает, что это мы все ему мешаем жить так, как ему хочется.

-----------------

Относительно мужа - что, как и почему пояснять не стану. Кому это интересно, уж извините. Просто примите как данность, что он помочь не может и всё.

P.S.

Кстати, сынок посоветовал всем недовольным купить беруши. Вроде как и волки сыты, и овцы целы. (

Вот такое чувство юмора у человека.

Ну как с ним ещё разговаривать?!

25. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    разве у нас в "воздух" выписывают?

26. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Похоже ваш сын по хорошему не понимает, значит нужно действовать честко. Жаль, что муж не активный, а вы - женщина. Если бы был в семье мужчина, то просто вломил бы сыну, а гостей после 23-00 выкинул на улицу и всё встало на место.

А сейчас вам действительно приходится искать как "облагоразумить тигра, будучи обезъяной".

Обращайтесь к участковому, пишите заявления (хорошо, если ещё и соседи подпишутся), накапливайте их и эти вызовы, которые в результате должны выльется в административные нарушения, а затем в принудительное выселение из квартиры.

Если даже не найдёте нужные статьи закона, всё равно пишите заявления, органы определятся по какой привлечь. Можете обратиться в городской отдел защиты несовершеннолетних, они вам помогут юридически и статьёй - это их обязанность.

И ещё. Перестаньте просить его, требуйте соблюдения нормальных условий жизни для себя и близких. Если нет мужчины, вам следует по возможности взять эти функции на себя.

27. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Дорогие мои земляки, у меня вовсе нет цели избавиться от собственного сына выписав его из квартиры. Мне жаль, если вы так подумали.

Я всего лишь хочу избавиться, даже не от его гостей, а только от их ночёвок в нашей квартире, что бы получить возможность спокойно отдыхать. И желаю сделать это законным способом.

Кстати, соседям сын не мешает, в нашем доме нет повышенной слышимости.

28. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    нужно занимать твердую позицию..значит не так "разговариваете"..

29. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Лучше Замалчи !!!! ....

<_<

30. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    МИМА, иди мимо

31. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Вполне возможно, что я разговариваю не так как надо. Видимо, я просто не могу так как надо. Мы с ним разных пород люди. Я из породы законопослушных "тихонь", а он из породы сорвиголов, которых всё время на "подвиги" тянет. Я в жизни ни в каких беспорядках не участвовала, а он может специально поехать куда-нибудь в гущу событий, чтоб подраться. Вы поймите, на сегодняшний день, сын сильнее меня и физически и по духу.

На мою твёрдую позицию у сына имеется его твёрдая позиция, словесно это не решить, ну не драться же мне с ним, в самом-то деле?!

32. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    Она сама такая же .....

33. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Если вы проявите твёрдость и заставите его уважать себя в вашем праве на отдых и спокойствие - в этом уже будет ваша победа. Не обязательно доводить до выселения, просто не видно другого пути, как против силы показать силу с перспективой лишиться своего угла. А всякие полумеры и просьбы только усилят у сына убеждение, что вы все вокруг слабы, мелкие для него и друзей

34. BoB Jigurda

BoB Jigurda Пользователи

Симпатии:
    1
    ведите себя так, чтобы стыдно ему стало и он никого не приводил.

ну или хотя бы понапрягайте их всех. если ему по ровну, то друзья перестанут посещать дом когда будут напряги, ну смотря че там за друзья, опять же

35. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Этот способ не подходит. Я нечто подобное уже обдумывала, когда была особенно расстроена.

Повторюсь - у меня нет желания делать жизнь сына невыносимой. Он имеет право на друзей и на то, чтобы звать их к себе в гости. Общаться и ходить в гости это нормально и я ничего не имею против гостей сына, пусть приходят. Единственное чего я хочу, так это чтобы его компания не оставалась у нас ночевать.

Даже если у него останется на ночь кто-то один, например, девушка - да на здоровье, дело молодое, пусть себе радуются жизни! Но вот ночующие компании напрягают довольно серьёзно.

36. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    499
    АлиенорА,а кто платит за квартиру?Этот ваш сын хоть копейку в дом приносит?

37. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Сын работает, но никаких денег в семью не отдаёт, всё заработанное тратит на собственные нужды. Но он молодой, ему действительно много чего нужно, да и зарплата у него не ахти какая большая по Питерским меркам. По крайней мере, к нам за финансовой помощью не обращается, разве что питается с нами вместе.

За квартиру платим мы с мужем.

38. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    как тряпки ей Богу

39. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    вам стоит найти в своем окружении мощного сильного мужика, чтобы сын его боялся..вы свой авторитет, похоже потеряли

40. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Шутите, да?! [​IMG] Если б в моём окружении был такой мужик, ну или хотя бы на горизонте светился я б уже давно за него замуж вышла.

В моём окружении имеются : муж, отец-старичок и свёкр обожающий своего старшего внука. Это всё.

Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
  41. 18cm

18cm Пользователи

Симпатии:
    2
    Здравствуйте, АлиенорА!

Пробовали ли Вы связаться с родителями этих самых гостей Вашего сына?

Как они смотрят на то, что их дети не ночуют дома?

42. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    932
    .... :064:

43. tunicatus

tunicatus Мне интересно с Вами говорить

Симпатии:
    129
    И до какого возраста родителям ДЕТЕЙ(?) жаловаться... даже слова не подберу... уместно?

44. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    А какие юридически грамотные ответы вы хотите услышать кроме как вызвать милицию? (и вызывая ее каждый раз вы очень быстро рискуете попасть в те места о которых вы упоминаете)... Вам не кажется что единственно правильное решение в вашей ситуации-это договориться с сыном)

45. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Кажется. Только не договориться. Описывала уже выше.

Во-первых, откуда я могу знать, к примеру, родителей каких-то шалав, которых мой сын в ночных клубах цепляет?!

Во-вторых, на детей они как-то не тянут совсем. )

46. Облако

Облако Пользователи

Симпатии:
    4
    Тоесть один из членов вашей семьи (сын) превратил ваш дом в проходной двор, а вы даже ради младшего сына не готовы закрыть дверь перед неизвестно кем? Вы ещё свой холодильник на разорение не отдали?

47. АлиенорА

АлиенорА Пользователи

Симпатии:
    2
    Солнце моё, так вот я и интересуюсь как бы это можно было сделать.

Вот поставьте себя на место моего сына:

Вам, совершеннолетнему человеку, родители объясняют, что Вы не имеете право к себе знакомых приводить когда вам вздумается. А это Ваша жизнь, Ваш дом и другой жизни с другим домом у Вас нет.

Думаю, что Вам бы в 19 лет тоже показалось, что идёт прямое посягательство на вашу свободу и Вы бы встали на дыбы.

Я бы хотела как-то по умному урегулировать это дело.

48. Облако

Облако Пользователи

Симпатии:
    4
    Я после школы жила в общетии училища, в котором училась. У нас в общаге было пятеро мальчишек, которые выросли в этом городе, могли замечательно сидеть на шее у родителей в одной квартире с ними на протяжении всей учёбы, тем более, что учится у нас было сложно, но они ещё умудрялись подрабатывать и оплачивали две комнаты, чтобы жить отдельно от родителей, даже у знакомых девчонок редко когда ели, всё сами хотели делать.Один парень вообще после армии пришёл учиться, и даже санитаром в психдиспансере поработал. Вот это и есть самостоятельный свободный выбор без ущерба для целой семьи.

49. корвин

корвин Пользователи

Симпатии:
    101
    неправильно думаете.

стыдно в 19 лет мешать жить родителям. и эитот дом вовсе не его... НЕ ПОТАКАЙТЕ!

не понимает слов - придется понимать силу (и это тоже жизненный урок).

02 и вывод посторонних с милицией! надежно и безопасно для вас....

друзьям это быстро надоест .. а мнением ТАКОГО сына - можно пренебречь (в этом случае)

если этот урок он не усвоит сейчас.... рискует в жизни нарваться на более тяжелые последствия своего эгоизма.... и в этом будет и ваша вина

50. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Одна из самых дибильных тем, которые я видел на этом форуме

51. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    извините, но это -ваш выбор

воздержусь от дальнейших мыслеизъявлений

на сим откланиваюсь :yes:

52. Гость

Гость ...

Симпатии:
    370
    в армию его сдайте, если конешно он есчё там не бывал! [​IMG]

а вообсче Вашему мужу, надо собраться и серьёзно с ним поговорить :russian_ru:

53. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    95
    ca4ok, не хами, модератор следит за тобой! [​IMG]

А тема действительно... странная (как помягче выразиться).

Когда жить с родственником нет возможности жильё разменивают. Другого юридического инструмента вас примирить, к сожалению, нет.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей