Можно ли избавиться от гостей сына? ищу законное основание и способ | страница 2

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем АлиенорА, 28 дек 2011.

  1. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Хосспадя, да если б за каждый разговор с сыном "по хорошему" хоть по рублю давали, у меня б уже Лисин в займы просил.

    И мы с отцом разговаривали, и бабушки-дедушки с обеих сторон, слава богу, они все живы у нас, даже младший брат его просил. Не помогают разговоры. Если сын в хорошем настроении, то просто отмалчивается, если в плохом или выпивши, то сразу лезет на рожон, но, в любом случае, поступает всегда по своему.

    Он не считает, что мешает нам, он считает, что это мы все ему мешаем жить так, как ему хочется.

    -----------------

    Относительно мужа - что, как и почему пояснять не стану. Кому это интересно, уж извините. Просто примите как данность, что он помочь не может и всё.

    P.S.

    Кстати, сынок посоветовал всем недовольным купить беруши. Вроде как и волки сыты, и овцы целы. (

    Вот такое чувство юмора у человека.

    Ну как с ним ещё разговаривать?!
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    разве у нас в "воздух" выписывают?
     
  3. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Похоже ваш сын по хорошему не понимает, значит нужно действовать честко. Жаль, что муж не активный, а вы - женщина. Если бы был в семье мужчина, то просто вломил бы сыну, а гостей после 23-00 выкинул на улицу и всё встало на место.

    А сейчас вам действительно приходится искать как "облагоразумить тигра, будучи обезъяной".

    Обращайтесь к участковому, пишите заявления (хорошо, если ещё и соседи подпишутся), накапливайте их и эти вызовы, которые в результате должны выльется в административные нарушения, а затем в принудительное выселение из квартиры.

    Если даже не найдёте нужные статьи закона, всё равно пишите заявления, органы определятся по какой привлечь. Можете обратиться в городской отдел защиты несовершеннолетних, они вам помогут юридически и статьёй - это их обязанность.

    И ещё. Перестаньте просить его, требуйте соблюдения нормальных условий жизни для себя и близких. Если нет мужчины, вам следует по возможности взять эти функции на себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  4. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Дорогие мои земляки, у меня вовсе нет цели избавиться от собственного сына выписав его из квартиры. Мне жаль, если вы так подумали.

    Я всего лишь хочу избавиться, даже не от его гостей, а только от их ночёвок в нашей квартире, что бы получить возможность спокойно отдыхать. И желаю сделать это законным способом.

    Кстати, соседям сын не мешает, в нашем доме нет повышенной слышимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
  5. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    нужно занимать твердую позицию..значит не так "разговариваете"..
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Лучше Замалчи !!!! ....

    <_<
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    МИМА, иди мимо
     
  8. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Вполне возможно, что я разговариваю не так как надо. Видимо, я просто не могу так как надо. Мы с ним разных пород люди. Я из породы законопослушных "тихонь", а он из породы сорвиголов, которых всё время на "подвиги" тянет. Я в жизни ни в каких беспорядках не участвовала, а он может специально поехать куда-нибудь в гущу событий, чтоб подраться. Вы поймите, на сегодняшний день, сын сильнее меня и физически и по духу.

    На мою твёрдую позицию у сына имеется его твёрдая позиция, словесно это не решить, ну не драться же мне с ним, в самом-то деле?!
     
  9. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Она сама такая же .....
     
  10. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Если вы проявите твёрдость и заставите его уважать себя в вашем праве на отдых и спокойствие - в этом уже будет ваша победа. Не обязательно доводить до выселения, просто не видно другого пути, как против силы показать силу с перспективой лишиться своего угла. А всякие полумеры и просьбы только усилят у сына убеждение, что вы все вокруг слабы, мелкие для него и друзей
     
  11. BoB Jigurda

    BoB Jigurda Пользователи

    Регистрация:
    16.11.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    1
    ведите себя так, чтобы стыдно ему стало и он никого не приводил.

    ну или хотя бы понапрягайте их всех. если ему по ровну, то друзья перестанут посещать дом когда будут напряги, ну смотря че там за друзья, опять же
     
  12. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Этот способ не подходит. Я нечто подобное уже обдумывала, когда была особенно расстроена.

    Повторюсь - у меня нет желания делать жизнь сына невыносимой. Он имеет право на друзей и на то, чтобы звать их к себе в гости. Общаться и ходить в гости это нормально и я ничего не имею против гостей сына, пусть приходят. Единственное чего я хочу, так это чтобы его компания не оставалась у нас ночевать.

    Даже если у него останется на ночь кто-то один, например, девушка - да на здоровье, дело молодое, пусть себе радуются жизни! Но вот ночующие компании напрягают довольно серьёзно.
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    АлиенорА,а кто платит за квартиру?Этот ваш сын хоть копейку в дом приносит?
     
  14. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Сын работает, но никаких денег в семью не отдаёт, всё заработанное тратит на собственные нужды. Но он молодой, ему действительно много чего нужно, да и зарплата у него не ахти какая большая по Питерским меркам. По крайней мере, к нам за финансовой помощью не обращается, разве что питается с нами вместе.

    За квартиру платим мы с мужем.
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    как тряпки ей Богу
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вам стоит найти в своем окружении мощного сильного мужика, чтобы сын его боялся..вы свой авторитет, похоже потеряли
     
  17. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Шутите, да?! [​IMG] Если б в моём окружении был такой мужик, ну или хотя бы на горизонте светился я б уже давно за него замуж вышла.

    В моём окружении имеются : муж, отец-старичок и свёкр обожающий своего старшего внука. Это всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 дек 2011
  18. 18cm

    18cm Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, АлиенорА!

    Пробовали ли Вы связаться с родителями этих самых гостей Вашего сына?

    Как они смотрят на то, что их дети не ночуют дома?
     
  19. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    .... :064:
     
  20. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    И до какого возраста родителям ДЕТЕЙ(?) жаловаться... даже слова не подберу... уместно?
     

Предыдущие темы