Можно ли избавиться от гостей сына? ищу законное основание и способ | страница 3

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем АлиенорА, 28 дек 2011.

  1. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    А какие юридически грамотные ответы вы хотите услышать кроме как вызвать милицию? (и вызывая ее каждый раз вы очень быстро рискуете попасть в те места о которых вы упоминаете)... Вам не кажется что единственно правильное решение в вашей ситуации-это договориться с сыном)
     
  2. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Кажется. Только не договориться. Описывала уже выше.

    Во-первых, откуда я могу знать, к примеру, родителей каких-то шалав, которых мой сын в ночных клубах цепляет?!

    Во-вторых, на детей они как-то не тянут совсем. )
     
  3. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Тоесть один из членов вашей семьи (сын) превратил ваш дом в проходной двор, а вы даже ради младшего сына не готовы закрыть дверь перед неизвестно кем? Вы ещё свой холодильник на разорение не отдали?
     
  4. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Солнце моё, так вот я и интересуюсь как бы это можно было сделать.

    Вот поставьте себя на место моего сына:

    Вам, совершеннолетнему человеку, родители объясняют, что Вы не имеете право к себе знакомых приводить когда вам вздумается. А это Ваша жизнь, Ваш дом и другой жизни с другим домом у Вас нет.

    Думаю, что Вам бы в 19 лет тоже показалось, что идёт прямое посягательство на вашу свободу и Вы бы встали на дыбы.

    Я бы хотела как-то по умному урегулировать это дело.
     
  5. Облако

    Облако Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    4
    Я после школы жила в общетии училища, в котором училась. У нас в общаге было пятеро мальчишек, которые выросли в этом городе, могли замечательно сидеть на шее у родителей в одной квартире с ними на протяжении всей учёбы, тем более, что учится у нас было сложно, но они ещё умудрялись подрабатывать и оплачивали две комнаты, чтобы жить отдельно от родителей, даже у знакомых девчонок редко когда ели, всё сами хотели делать.Один парень вообще после армии пришёл учиться, и даже санитаром в психдиспансере поработал. Вот это и есть самостоятельный свободный выбор без ущерба для целой семьи.
     
  6. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    неправильно думаете.

    стыдно в 19 лет мешать жить родителям. и эитот дом вовсе не его... НЕ ПОТАКАЙТЕ!

    не понимает слов - придется понимать силу (и это тоже жизненный урок).

    02 и вывод посторонних с милицией! надежно и безопасно для вас....

    друзьям это быстро надоест .. а мнением ТАКОГО сына - можно пренебречь (в этом случае)

    если этот урок он не усвоит сейчас.... рискует в жизни нарваться на более тяжелые последствия своего эгоизма.... и в этом будет и ваша вина
     
  7. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Одна из самых дибильных тем, которые я видел на этом форуме
     
  8. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    извините, но это -ваш выбор

    воздержусь от дальнейших мыслеизъявлений

    на сим откланиваюсь :yes:
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    в армию его сдайте, если конешно он есчё там не бывал! [​IMG]

    а вообсче Вашему мужу, надо собраться и серьёзно с ним поговорить :russian_ru:
     
  10. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ca4ok, не хами, модератор следит за тобой! [​IMG]

    А тема действительно... странная (как помягче выразиться).

    Когда жить с родственником нет возможности жильё разменивают. Другого юридического инструмента вас примирить, к сожалению, нет.
     
  11. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Хист, не всякое жильё можно разменять. Я уже пробовала, агент оценил ситуацию и привёл примеры возможного размена, которые не представляю кого могли бы устроить.

    И чем тема странная? Разве только тем, что у Вас нет такой проблему как у меня?

    Гость, в армию сына не берут, а про мужа уже писала в первом посте.

    Iguana, выбор вещь хорошая, но он тоже есть не у всех. Возможно, что одной жить было бы лучше, но также возможно, что нет.
     
  12. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    разменяться....и что потом, в таком возрасте он должен быть под присмотром- это же Россия, одна сплошная пелена подростковой несамостоятельности, если водит друзей не слушая маму, то без нее - там у него будет целый притон.....так и парня можно потерять....

    я бы на совесть попыталась подавить, жалостью взять, не просто сказать "достал уже".....а завести разговор не на пять минут, а на пару часиков, да лучше не кричать и не хамить, а по-душам поговорить. поставить условия- что гости только по выходным, сходить к психологу, в каждом районе есть бесплатный муниципальный- пусть подскажет как правильно разьеснить 19-летнему парню.

    Криками, ремнем и разменом квартиры ничего не решить. Его нужно заставить уважать!

    я бы конечно попробовала показать ему со стороны, как это когда не дают спать, пару подружек в те дни когда он дома отсыпается, да и вообще, пора работать ему- уставать- а не с друзьями собираться.....

    пустой холодильник и кастрюли заставят кого угодно найти подработку.

    я бы взяла отпуск на месяц, всё- работы нет- кушать нечего- кормильцем теперь будешь ты- меня уж и не берут никуда.....и с поисками тебе помогу, уж пора о маме позаботится, пожалеть меня.

    а к психотерапевту все же сходите, да и не один раз, пусть научить разговаривать и внушать тому, что не слышит и не понимает вас
     
  13. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Спасибо за обстоятельный ответ, Xrystal.

    Сын работает. Но дело в том, что работает он по ночам - 2х2. Я так понимаю, что именно из-за такого графика у него сбился весь жизненный уклад. Он теперь ведёт ночной образ жизни, а спит исключительно днём.

    В отпуск я теперь вообще не знаю как уезжать из дома. Прошлым летом уехала всего на 2 дня, так он с друзьями устроил в квартире такое, что я только недавно ремонт закончила. А соседи мне рассказывали, что даже из дома напротив их знакомые приходили спрашивать что тут происходит и кто в квартире живёт.

    Милицию соседи тогда, кстати, вызывали всем подъездом и по 02, и по телефону местного отделения, но никто так и не приехал.

    У психолога спросить совета можно конечно попытаться...
     
  14. люля76

    люля76 Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2012
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Вы уж извините, что влезаю со своими тараканами, но не преувеличиваете ли Вы подростковость 19-тилетнего обалдуя? Подростковые проблемы начинают возникать самое раннее в 11 лет и проходят, самое позднее, лет в 17. В 19 лет это не подросток, а взрослый человек и в Вашем случае, это взрослый самостоятельный эгоист, которого надо поставить на место и общаться, как со взрослым самостоятельным мужчиной. Из всего предложенного, единственно возможным решением проблемы является предупреждение о вызове милиции накануне вечером и реальный вызов ночью, если не понял. Перед этим неплохо бы сходить к участковому на прием и обрисовать ситуацию, его обязанностью является общение с подобными потерявшими совесть. А другого выхода нет - волшебным образом ситуация не рассасется и мозги у Вашего старшего не появяться. Если Вам не нравиться предлагаемый выход, это не значит, что он не правильный, это значит, что Вас еще не совсем достала такая жизнь.
     
  15. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Согласна... Видно ещё не достигнута точка кипениЯ..[​IMG]

    Пусть идёт и снимает свой угол.. Там хоть на голове может ходить-хороводить.. Если ,конечно,соседи позволят..

    Глупо и опасно потокать хамству и эгоизму.. Есть сорт людей,которые уважают только силу.. Думаю,он из таких..:(
     
  16. рижанка

    рижанка Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2008
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    2
    Ничего уже не поделаешь. По-хорошему договориться не получится, ибо сыночку на вас плевать.

    Пожинайте плоды своего воспитания. Да, покупайте бируши. Единственный совет для вас.

    А там и младший подрастет, у него отличный пример старшего брата перед глазами - срать на голову своим близким, при этом находясь на их иждивении.

    Да не снимет он свой угол, о чем вы? Он же нахлебник. На маминой шее намного комфортнее.
     
  17. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Естественно.. Пока мама-папа будет его на этой шее везти.. Он же не дурак.. Всегда ездят на тех кто возит..[​IMG] тут два варианта :

    1. Или возить до самой смерти.

    2. Или сбросить.

    Третьего не дано.Никто, за этих родителей, их проблему не решит. И не будет решать,кому это надо то?

    А вызывать полицию на своего сопляка сына я бы постыдилась..Значит выгнать его дружков из дому и самому разгон устроить-неудобно,а заявлять в полицию нормально. Странная,мягко говоря,логика...Да никто к этому серьезно и не отнесется..В таком возрасте уже не справятся,а что дальше? Бомжевать с младшим сыном пойдут,что бы старшему не мешать жить в своё удовольствие. Так что ли? Или сам скоро выгонит,что вполне возможно...
     
  18. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Вообщем, или уменьшать размер карманных денег, если они есть, либо реально и ласково дать в морду, если есть кому. Я своему дал однажды, ему было лет 19, начал наглеть. Он удивился - ты меня не любишь ? Объяснил, что люблю, но объяснить правила более не в силах. Парень все понял, теперь не нарадуюсь. Впрочем все индивидуально
     
  19. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Всё правильно.. Иерархия должна быть соблюдена,и хозяин в доме должен быть один.. Если что либо не устраивает в доме родителей,правила или обычаи по которым они живут-вылетай из гнезда и строй своё.. На свой вкус .. Или подчиняйся старшим...Всегда так было,и это нормально...:)
     
  20. Xrystal

    Xrystal Ща спою

    Регистрация:
    16.10.2008
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я умоляю...у меня так друг жил до 23 лет, пока на 6 лет не сел за решетку, а некоторые до 40 лет так живут.... мужчины всегда дети
     

Предыдущие темы