соковыжималка

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем zorro45, 13 янв 2012.

  1. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Посоветуйте, какую выбрать. Учитывая минусы старой, к новой несколько требований : надежная и неприхотлива в уходе, т.е. легко собрать, разобрать, помыть. :boredom:
     
  2. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Или нет не у кого такого девайса или тема уже была, вроде раздел технический)?
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Мне Бош нравится.А вообще-самая неприходливая и дешевая -для цитрусовых,в любом супермаркете в отделе-овощи-фрукты продаются.А мыть и чистить все модели надо.А,еще была какая-то(фирму не помню)-корпус из белой пластмассы-вот она действительно не удобна-все краситься.
     
  4. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Блин, у нас стоит... Побаловались пару раз и всё. Именно из-за мыть и чистить... Такая морока.
     
  5. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    техническое задание не полное, Смотря какой продукт отжимать будете и в каких количествах. Бытовые все одинаково паршивы, производятся в Китае, на самых дешевых заводах.
     
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,где-то вы правы,ну а как иначе малявок соками поить?Я когда-то вручную из морковки сок добывала-удовольствие врагу не пожелаешь. По-этому пусть лучше шумит и возни много,зато быстро и натурально.
     
  7. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Я с Вами совершенно согласен, просто при покупке с/в нужно уяснить, что: не более 2 стаканов в день, и не покупать за 6-12 тысячь, купить за 1.5-2 и будет то же самое. Если хочешь давить сок со своего сада, то это только наша отечественная Россошанка или ее производные, я ее всем друзьям советую.

    Есть еще насадка на мясорубку, тоже неплохо давит, если отрегулировать правильно, и мыть легко.
     
  8. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Никогда лично ее не видела,на фоте-впечатляет,но цена-от 2 999 до 3 599 ?!
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Вопрос - скока соку яблочного делать .

    Ежели банок трехлитровых несколько штук -- то белорусскую. Остальные - сдохнуть(((

    А стакан к завтраку -- можно Браун!
     
  10. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Да, совершенно верно - технического задания, я бы сказала вообще нет [​IMG] . Нужна соковыжималка для стакана фруктово-ягодного фреша в день, желательно высокая производительность, т.е. много сока и без мякоти, ну и чтобы особо не шумела.
     
  11. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Мне тоже надоело из-за морковного и яблочного сока постоянно тратить время на мытье терки, если уж покупать, так что-то универсальное.
     
  12. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Тогда вам в Метро или интернет, за 2-3 тыс. двухскоростную в металл. корпусе, и не особо усердствуйте при нажимании продукта на терку.

    А что вы хотите в ней одного металла сколько? И вечная она. И сепаратор вертикальный, будет жать пока жмых сухой не сбросите. А у конических центрбежка пасту полу сырую автоматом сбросит.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
  13. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    :lol: я вместо сока теперь пюрешки из блендера трескаю фуктовые
     
  14. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Пюрешки грудному ребенышу нельзя(до определенного возраста).Суть покупки соковыжималки-именно в соке.Это мое субьективное мнение-если нет своего сада-огорода,зачем покупать дорогую машинку ради стаканчика в день?Хотя-лукавлю душой,знала бы раньше про белорусский вариант-купила бы его.
     
  15. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Ну мне-то можно, поэтому пихаю в блендер яблоки вместо громоздкой соковыжималки)
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну и на здоровье!Еще совсем не плохо звучит,если в блендере замутить 1 -Семеренко,2 маленьких киви,столовую ложку ч.смородины(размороженной) и пару-тройку ложек йогурта без добавок.Для сладости -мед.
     
  17. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Нужна надежная вещь, что-то похожее у меня уже есть, особенно не нравится в некоторых соковыжималках боковые фиксаторы, если их плохо закрепить, то потом можно и без соковыжималки остаться. Сейчас ищу что-то более продуманное, хочу выбрать более технологичную, что нибудь новое.

    Я то же пюрешки люблю или смузи, хочу из ягодного сока варить джем, вот и соковыжималка больше для ягод и мягких фруктов нужна.
    В магазине была, но там все соковыжималки как близнецы, пойду в интернет :)
     
  18. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Надежность начнется от 12 000, все остальные на одном заводе в Китае, просто шильды (брэнды) разной цены ставят.
     
  19. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    У меня panasonic, как кто-то говорил белая и пачкается, но это правда и не проблема вовсе. Меня вполне устраивает. Можно сказать что советую её. Какая-то такая:

    [​IMG]
     
  20. zorro45

    zorro45 Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Согласна, то что выбрала по цене - больше 12 тыс.
    Что-то похожее у меня уже есть, но раз пошли картинки то выкладываю, что понравилось.[​IMG] Необычный дизайн, но к сожалению только для цитрусовых.

    [​IMG]И еще вариант -прессовая, давит ягоды и фрукты, а не протирает их на больших оборотах через терку, по характеристикам работает намного тише роторных. И как я поняла делает сок из любых ягод и томаты в ней можно отжимать, универсальная, пока решила ее заказать. [​IMG] Хочу купить соковыжималку к празднику, поэтому что скажите.
     

Предыдущие темы