Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Мультиварка. Поделитесь отзывами.

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем Felicitas, 17 июл 2007.

1. Felicitas

Felicitas Пользователи

Симпатии:
    1
    Вчера в одном из магазинов услышала разговор продавца и покупателя, говорили они о мультиварке.

Поиском нашла

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

( не реклама! просто не умею фотки вставлять)

В общем, если верить написанному, то эта вещь просто необходима в хозяйстве. И кашку к завтраку приготовит, и в теплом виде опоздавшим к завтраку сохранит, и супчик сварит, и испечет массу вкусностей.

Может кто-то уже пользуется этим чудом? Поделитесь..

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Angelina

Angelina Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что это чудо приблизительно равно аэрогрилю, по описанию оба агрегата очень похожи.

4. kutila

kutila Пользователи

Симпатии:
    1
    Неужели мультиварки и в самом деле так хороши, как о них пишут на мультиварочных форумах? Вот взять тот же суп или борщ. Продукты на обычной плите надо закладывать по очереди, сначала мясо,потом другое. А в мультиварке закладывается все сразу. Не получается ли из супа каша? Картошка разварится. А как закладывать в суп поджаренный лук или в борщ обжаренный томат со свеклой? Открывать крышку? А посыпать сверху зеленью когда? Является ли аэрогриль заменой мультиварки?

5. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325
    А что, плиту отобрали за долги? Мура все эти хренаварки. Хорошая плита рулит.

6. Бес в ребро

Бес в ребро Очевидность Очевидность.

Симпатии:
    281
    Мне тоже кажецца, что фигня.. Но вот от аэрогиля я бы не отказалась.. Как-то у бабушки делала себе картошку фи без масла.. отлично получаецца.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Павел

Симпатии:
    325
    Низнаю. Я приволок себе в берлогу микроволновку с аэрогрилем и чемтотамеще, кароче, токо телевизора в ней нет. Думал, питаться буду как в ресторане. Фиг там, хрень все это на постном масле, дует сцуко как фен, а зачем, куда... Уже думаю костерок развести да сготовить по-людски. А аэрогрилем хорошо термоусадочную упаковку запечатывать, я пробовал )))

9. Бес в ребро

Симпатии:
    281

Нууу, у меня бабушка в аэрогриле и пирожки печёт. Хоть перестало всё пригорать... Это наверно единственная бабушка в мире, которая ПЛОХО готовит :lol:

10. Павел

Симпатии:
    325
    Так это твоя бабушка клиенту в соседней теме по ночам борщи варит?

11. Бес в ребро

Симпатии:
    281
    Наговариваете Вы на нашу семью... Грех это! ©

12. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    499
    Супы в мульте действительно классно получаются,кстати,ее можно открывать во время готовки и закладывать,все,что нужно(те программы,которые справа расположены),пены на проге тушение-нет,и ничего не разваривается.Еще понравилось варить язычки.С аэрогрилем не могу сравнить,я в нем только мясо-рыбу делала,еще банки стререлизовала.Но свой гарантийный срок честно отслужил,потом маме подруги на дачу сплавила-много места занимал.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. GODsGAVE

GODsGAVE Пользователи

Симпатии:
    38
    только супы готовили?

А аэрогриль мне тоже нравится)Пирожки в нем конечно не пеку, но мясо, рыбу , овощи делала)

Кстать горячие буеры из аэрогриля круче, чем из микроволновки) Там хлеб хрустящим получается) Ну и вообще)

15. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Сначала сделала плов-не понравился-размазня получилась.А,еще курасьен тушила,ну там все просто,тем более,кура-такая птичка,которую трудно испортить.,а,еще -недостаток мульти, в отличии от аэрогриля,туда нельзя другую посуду ставить-,и бережно обращаться с самой кастрюлей.Вчера не смогла найти в ближайших магазах силиконовый половник для нее,только кисточки и лопатки продаются. А в аэрогриле разочаровалась после того,как пыталась коптить в нем рыбу.(все делала по рецепту).Рыба-просто вареная какая-то получилась,и сам гриль не пожелал отмываться,никакая химия его не брала,по-этому и сплавила на дачу,чтоб глаза не мозолил.Вот там ему раздолье,мама подруги в нем и варенье варит,и грибы закатывает.

16. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    А я булочки в аэрогриле пеку , ну кроме всего прочего, конечно. Вкуууусные получаются, только их все сразу съесть хочется, а это фигуру портит немножко!

17. GODsGAVE

GODsGAVE Пользователи

Симпатии:
    38
    А расскажите рецепт?И сколько по времени и при каких настройках?)

А то я смотрю все пирожки да булочки в нем пекут, а я его еще с этой стороны не знаю)

18. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Так и в мультях умелые хозяйки пекут и булочки и торты,речь ведь идет стоит ли покупать мультю?Мое мнение-если покупать-то Панасоник-именно ее все хвалят.

19. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    Я когда покупала аэрогриль, сразу набрала книжек с рецептами для него, вот оттуда и беру. Булочки у них называются "Плюшки с маком "Фрекен Бок". Если честно, то это обычные булочки из обычного дрожжевого теста на молоке и сметане, с сахаром и маком. Когда нет времени на заморочки с тестом, я покупаю готовое дрожжевое слоёное"Талосто", в остальном всё то же самое: раскатать, смазать маслом, посыпать сахаром, маком , скатать в колбаску, разрезать на кольца, срез соединить с одной стороны и выпекать в течение 20 минут при температуре 205 на низкой скорости.

1 человеку нравится это.
  20. Павел

Симпатии:
    325
    Пля! Уберите теток с форума! Я жрать захотел. Трое суток с работы не вылазию, хочу рассольника!

21. Бес в ребро

Симпатии:
    281
    Надо на работу мультиварку притащить.

22. Павел

Симпатии:
    325
    Говорю же, тута комбайн невъи**нный, блин, как тетки в этом всем разбираюцца?

23. Бес в ребро

Симпатии:
    281
    Дык может ты с ней неправильно обращаешься? С ней ласково надо.. И тем более откуда ж я знаю, где у тебя берлога? Может дома <_<

24. ОВЕ

ОВЕ Пользователи

Симпатии:
    132
    И правда, что-то есть захотелось... Надо пойти супчику дёрнуть, да с потрошками.

25. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Комбайн я купила сразу после аэрогриля,пахал-будь здоров,опять же -повторяю-техника честно отрабатывает срок,указанный на панели,сначала сдох вентилятор гриля,потом-пароварки,сейчас эта махина занимает место только потому,что разогрев работает.Выкинуть-пока рука не поднимается,и весит он прилично.Самсунг(конвекция и гриль),который Юлька Высоцкая в своих программах рекламировала.

26. Павел

Симпатии:
    325
    Да я и ласково и матом - нифига, стоит, дисплеем моргаеттт.

А дом всегда там где я.

Ну да, самсунг, здоровый гад. но юльки в нем нету, так бы уж наелся.

27. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Вот именно из-за отсутствия вездеССущей юльки купила отдельно дешевенькую пароварку и мультю,юзаю .Они такие легкие в употреблении,и делают больше-супы,овощи варят,а вот огромный тяжелый прибамбас место занимает -ну не могу его просто выкинуть.

28. Павел

Симпатии:
    325
    Тоже мне проблема. Повесь объяву на парадной, пусть заберут за полкило конфет, кому-то надо может.

29. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Да,счаз!Просто вниз как-нибудь свезу нв лифте,только бы без соседей.Я вижу-они нормальные люди,чурок среди них нет-и на этом спасибо.Но,не хочется мне с ними-"дружить".

30. kutila

kutila Пользователи

Симпатии:
    1
    Да и я бы бытовую технику не раздаривал соседям, слишком жирно для них будет. Подруга говорит, хочу мультю с чашей металлокерамической. Не тефлон, а такая только в Бранде. ЕЕ мать готовит в мульте все: супы, каши, мясо любое, картошку, пироги и запеканки. Мясо особенно вкусно получается, такое мягкое и во рту тает. Я вот только мясо пробовал из мульти. Говорит, что легко готовить в ней: кинул продукты , включил и забыл. Потом открыл и поел. Причем, к приходу твоему с работы все горячее, как ты и хотел. Какой-то чудо горшок.

31. zorro45

zorro45 Пользователи

Симпатии:
    1
    Для дачи хотела ее купить, говорят вещь нужная, именно в полевых условиях может пригодиться. Но вот пока присматриваюсь.

Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  32. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    И для дома-тоже. Вот несколько дней отключаю воду,что-то ремонтируют,в чаше-гарнир,наверх-тефтельки паровые,ужин готов и нет грязной посуды,минимум затрат.Сама еще не пробовала,но многие пишут(спасение для тех,кому утром не хватает времени готовить полноценные завтраки)-с вечера закладывают крупу,молоко,выставляют нужное время-утром горячая вкусная каша,даже молоко не киснет за ночь,ничего не пригорает,особенно довольны мамочки,с маленьким ребенком времени нет над плитой колдовать.

33. zorro45

zorro45 Пользователи

Симпатии:
    1
    Да, чудо машина. Даже не думала, что можно утром кашу сварить, без затрат времени. А почему молоко не киснет, оно же в тепле?

34. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Вот этот момент-почему не киснет молоко-я и сама не понимаю,специально переспрашивала-может молоко долгоиграющие используют,ответили много дам-молоко живое.Пока руки не доходят попробовать самой.Еще не понимаю,как они макарэны фаршированные в мульте варят,но,говорят-классно получается,и лишнюю жидкость сливать не надо.Но тут навык нужен.

35. Павел

Симпатии:
    325
    так расписали, что уже собрался в лавку. Ну а чем оно микроволновки лучше?

(всю жизнь с газовой плитой, трудно понять преимущества новинок)

36. Бес в ребро

Симпатии:
    281
    :rolleyes: Блендер, я люблю тебя! (простите, не сдержала эмоций своих по поводу моего нового чудного девайса) А мультиварку всё равно не хочу. Аэрогриль бы мне... :rolleyes:

37. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Женщина, любящая готовить - мечта поэта.

38. Павел

Симпатии:
    325
    Нафиг она такая, всю жисть на кухне?

39. Annalena

Annalena Содержанка

Симпатии:
    302
    А куда же ее еще ставить то [​IMG] пусть мультиварит :pleasantry:

40. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Кстати-да,многие,у кого в доме газ,почему-то не являются поклонниками любых электроприборов,возможно,из экономических соображений.Чем лучше мультя,в 1 очередь-она намного легче,легче моется,еда-вкуснее.Как-то так и не научилась что-либо готовить просто в микровелле,кроме разогреть,разморозить.И еще(факт совершенно не доказанный,просто слухи),что не полезна еда из микровеллы.Опять же,я с детства выросла в доме с газовой плитой,естественно,не готовила толком(маленькая была ),но вот представить такую картинку,поставить туже кастрюльку на газовую плиту или уйти из дома по своим делам,или лечь спать-я не могу.

41. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Хорошая микроволновка мне как-то ближе. Режим выставил и гуляй спокойно.

42. Павел

Симпатии:
    325
    Экономия не при чем. На газу я сразу все вижу убавил-прибавил, снял крышку - попробовал. Зачем мне гадать, что там происходит в закрытом ящике с лампочками?

Так же не погу представить, чтобы начав готовить, все бросил и куда-то поперся...

43. Бес в ребро

Симпатии:
    281
    Готовка-это творческий процесс... А мультиварки убивают полёт души в этом процессе...

44. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Ох и люблю я наблюдать за чужими творческими процессами.

45. Бес в ребро

Симпатии:
    281
    Дык кто ж мешает?

46. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Существует значительнач вероятность спонтанного вовлечения в процесс. Безопаснее наблюдать издалека.

47. Бес в ребро

Симпатии:
    281
    А я не люблю так... Я всё сама люблю делать.

48. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Ну,хоть стиралка у тебя в доме есть?Ты тоже туда моську суешь-как там качественно стирается?

Да? Давно? А почему изменила ручной терке с блендером?

49. Бес в ребро

Симпатии:
    281
    Я имею в виду, что когда готовлю, не прошу никого мне помочь. Это только мой процесс)

50. zorro45

zorro45 Пользователи

Симпатии:
    1
    А если время приготовления неправильно рассчитать, то еда в мультиварке подгорит или нет?

51. утомленная флудом

Симпатии:
    499
    Конечно,подгорит.Многие пишут -выпечка подгорает,каша.Но тут важно руку набить.У меня нет функции выпечки.Но пока ничего не подгорело.Гарниры вообще замечательно получаются.И чаша очень легко моется.Только ее нельзя в посудомойку ,да и не зачем.Сейчас жалею,что дешевую купила.Тетки хвалят,что в мульте классный йогурт получается,а у меня и этой функции нет.

52. wissspaaa

wissspaaa Пользователи

Симпатии:
    22
    не единственная:))) моя бабушка отвратительно готовит! она даже кашу каким-нибудь вареным чесноком да испортить может)))

53. Lil9l

Lil9l New Member

Симпатии:
    0
    Мне муж подарил Редмонд М70, так я в ней теперь и супы и гарниры и выпечку готовлю, иногда йогуртами семью балую) Не сказала бы что между моей мультей и газовой плитой есть какая-то грандиозная разница во вкусе приготовленной еды, на днях делала творожную запеканку в мв, так она даже лучше вышла чем в духовке, гораздо пышнее! При этом, пока запеканка готовилась, я гуляла с ребенком во дворе, а когда мы вернулись все уже было готово, очень удобно. Пользуюсь мв около шести месяцев, за все время ни разу ничего не пригорело, у чаши очень качественное покрытие, легко моется.

Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей