Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Выбрать кулер

Тема в разделе "Компьютеры, ноутбуки, планшеты и комплектующие", создана пользователем hidra, 2 фев 2012.

1. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Помогите выбрать кулер для будущего процика! Хочу себе купить 2500к, а вот какое достойное охлаждение для него будет пока не знаю...

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Процессор хороший, разогнать можно великолепно, конечно же при должном охлаждении. Советовать много чего можно, можно Scythe, а можно Noctya. Первый вариант, выйдет дешевле, а второй дороже. Так же надо учесть какой будет корпус, хватит ли толщины, что бы поставить кулер.

4. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    А чем эти двое еще различаются кроме цены? Может есть сравнение двух моделей, которые были бы самые оптимальные под мой будущий проц?

5. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

можно почитать. Так быть может Вы не будите заниматься разгоном? Если нет, то и боксовый кулер пойдет.

6. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Боксовый кулер совсем не вариант. Раз покупать, так надо покупать стоящее, а то потом не доплатишь - не доносишь. Ну и я понял, что в обзоре кулер хорош, но я думаю можно что-то и попроще немного

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Боксовый кулер как правило шумит как пылесос.

PS^ В статье говорится "Суперкулеры убийцы" - это вообще что авторы то имели ввиду?

9. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Пылесос не пылесос, но в какой-то статейке читал, что боксовые варианты достаточны только для тихой и спокойной работы и то с натяжкой.

10. artistst

artistst Пользователи

Симпатии:
    20
    Thermaltake Contac 29 BP

11. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
  12. ilya22

ilya22 Member

Симпатии:
    0
    Я тоже свой хочу уже менять, слабоват, вот прочитал, что вышла новая модель кулера от Cooler Master, прогоняет 58 кубических фунтов воздуха за минуту, это как раз то, что мне надо,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    А какой из этих трех кулеров, лучше всего подойдет для разгона?

15. Оксана Васильева

Оксана Васильева Пользователи

Симпатии:
    10
    Охлаждение должно быть компрессорным, иначе летом холодной воды вы не дождетесь. Остальные характеристики уже не стольк важны.

16. DAster

DAster Member

Симпатии:
    0
    Я бы не сказал, что

хороший кулер, есть более лучшие решения за данную стоимость. ИМХО этот не вариант.

17. Павел

Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

Симпатии:
    325

ой, пардон.. не та ссйлка, вот

Хоть и против Правил ссылки на сторонние ресурсы, но мне лично этот форум помогал много раз, считаю его толковым.

18. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Joжык СПС. Уже завис на том сайте.

Вообще мнения тоже там разделились. "Кадый циган, свою лошадь хвалит".

19. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну все теперь я реально в тупике с выбором... Все хвалят свое, а что в итоге выбрать не понятно

20. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    Я вот себе купил Scythe Shuriken Rev. B и вообще доволен как слон, работает стабильно, охлаждает прекрасно, да и цена невысокая. Притом это же Scythe, так что качество само говорит за себя)

21. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Чего не взяли Scythe Big Shuriken??? Не на много дороже, но судя по всему, более эффективнее. Оо Про качество у Scythe можно не волноваться, так же и у Ноктуа и Термалрайт, брака не встречал.

22. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    так же и у Ноктуа и Термалрайт, брака не встречал.Я если честно вообще брака ни в любом кулере еще не видел. Есть просто понятие качество изготовления - как пропаяны тепловые трубки, каким способом сопрягаются с основание, как надежно сопрягаются, качество крепления кулера к радиатору и насколько хорошо отполировано основание.

23. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот как раз таки с этими моментами и бывают проблемы у различных фирм, особенно с крепление и полировкой основания

24. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Встречал такие моменты как "кривое основание" даже у маститых кулеров. Соответственно получаем плохой контакт, и эффективность. Именно такой ляп может свести на нет толковую конструкцию.

25. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    Потому что он больше, у меня просто физически столько места в корпусе не найдётся( было бы, купил бы его.

26. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Busted, "кривое основание", это как? Кривых не встречал, только плохо отполированные, но это не кривость и такой дефект хорошо решается. И у кого такое встречали?

Lucky_Man, жаль конечно Big версия не намного и больше, да и дороже не намного )

27. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    А плохая полировка как быстро решается? Побольше термопасты? Но при этом всеравно теряется эффективность кулера.

А кто-нибудь знает у Scythe новых моделей кулеров нет?

28. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    hidra, есть одна новая модель кулерв, Scythe Kama Cross Rev. B называется, вот ссылка с подробными характеристиками:

hidra, есть одна новая модель кулерв, Scythe Kama Cross Rev. B называется, вот ссылка с подробными характеристиками:

29. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Плохая полировка решается своими руками, ничего сложного не вижу, в интернете масса примеров как это делать и что для этого надо использовать. Но реально такое редко сейчас.

30. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    Я вообще про плохую полировку впервые слышу, пользуюсь Scythe Katana 3 и вообще нет никаких проблем не с полировкой, не с креплениями.

31. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Вообще я говорю о плоскостности, а не о полировке основания. Если основание имеет плохую плоскостность, то соответственно пятно контакта процессора и основания кулера будет не полным. А если не полное - то и эффективность падает.

И такие "кривости" иногда встречаются в современных продуктах.

32. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    По крайней мере сколько последнее время не читал обзоров о кулерах scythe, жалоб на неровность площадки не наблюдал

33. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблемы, с ровностью встречал только в процессорах. Ну мне так попадалось, что с СО все в порядке, а вот процессор надо было доводить до ума. Scythe, Ноктуа, Термалрайт очень трепетно относятся к качеству, проблем с основаниями не должно быть.

34. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот кстати про неровность процессора первый раз слышу... Обычно только на кулера жалуются... А кулер подумываю взять всетаки Scythe Ninja 3 уж как-то он мне больше всего симпатизирует

35. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    у них на сайте появилась Scythe Katana 4 - отлично отработанный кулерок. Рекомендую.

36. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    И насколько он по характеристикам и цене отличается от Scythe Katana 3?

37. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Пока что его в продаже не видел вообще. Она только появилась, пока доедет к нам с китая :)

38. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну это еще не известно когда доедет. Я всетаки взял себе Scythe Ninja 3 смотрится очень массивно и эффектно, а главное эффективно работает

39. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Вентиляторов сколько к нему закрепили? Я слышал что не сильно мощный проц, он может потянуть на пассиве.

40. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот кстати, давно на этот кулерок смотрю- по обзорам- просто конфетка!

41. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    Что-то не вижу обзоров на Scythe Katana 4, хм... Где видели такое? На буржуйских порталах?

42. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    Вентилятор один стоит на кулере и один вентилятор на корпусе на выдув, хватает выше крыши)

43. Linerig

Linerig Пользователи

Симпатии:
    0
    А как же вентилятор на вдув, как без него, так же должен стоять. По уму, так надо еще и вентиляторы на HDD. Без этого ни как.

44. hidra

hidra Пользователи

Симпатии:
    0
    На венике не совсем обязателен, на вдув тоже есть, забыл про него упомянуь)

45. Busted

Busted Пользователи

Симпатии:
    0
    Так на чем же остановился топикстатер? Один флуд, и ничего конкреткного...

46. natali1966

natali1966 New Member

Симпатии:
    0
    Мы заказывали кулер в интернет-магазине Офис-Кейр, там отличные специалисты работают. Пользуемся с удовольствием до сих пор, вода природная, очень вкусная. И недорого обошлось. Кстати, у них вообще все по-моему можно заказать для офиса, не только товары. Они и кондиционеры устанавливают, и компьютеры с поддержкой, и много еще всего!

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2013
  47. naga

naga Пользователи

Симпатии:
    0
    Выбираю сейчас кулер под процессор, сокет AM3. Что можете посоветовать хорошее? Хотелось бы с теплоотводными трубками и с коррекцией скорости вращения вентилятора.

48. Russel

Russel Пользователи

Симпатии:
    0
    смотря сколько по деньгам потянете... могу посоветовать Deep Cool, качественно и надежно)

49. naga

naga Пользователи

Симпатии:
    0
    С деньгами проблем вроде нет. И какую модель поконкретнее может, а то их там много очень.

50. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    0
    Можете ещё Залманы и Титаны глянуть, тоже нормальные кулера. А модель- уж сами подберите, не маленький, чай))

ЕСли таки хотите Deep Cool (да, неплохой производитель), смотрите описание на сайте у них.

51. naga

naga Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне вот понравился у них Deepcool NEPTWIN, так сказать двойной такой с 6 теплоотводными трубками. Как он вам? Думаете эффестивно то что два кулера стоит, или лучше с одним по старинке?

52. Lucky_Man

Lucky_Man Пользователи

Симпатии:
    1
    Лично мне 2 кулера больше нравятся, да и думаю что мощный проц должны охлаждать лучше, нежели один!

53. Anntess

Anntess Пользователи

Симпатии:
    0
    два однозначно лучше, чем один) По крайней мере, будет более равномерно распределяться воздушный поток. Но, конечно, и шуму немного поболее...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей