Выбрать кулер | страница 2

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем hidra, 2 фев 2012.

  1. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Встречал такие моменты как "кривое основание" даже у маститых кулеров. Соответственно получаем плохой контакт, и эффективность. Именно такой ляп может свести на нет толковую конструкцию.
     
  2. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Потому что он больше, у меня просто физически столько места в корпусе не найдётся( было бы, купил бы его.
     
  3. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Busted, "кривое основание", это как? Кривых не встречал, только плохо отполированные, но это не кривость и такой дефект хорошо решается. И у кого такое встречали?

    Lucky_Man, жаль конечно Big версия не намного и больше, да и дороже не намного )
     
  4. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    А плохая полировка как быстро решается? Побольше термопасты? Но при этом всеравно теряется эффективность кулера.

    А кто-нибудь знает у Scythe новых моделей кулеров нет?
     
  5. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    hidra, есть одна новая модель кулерв, Scythe Kama Cross Rev. B называется, вот ссылка с подробными характеристиками: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    hidra, есть одна новая модель кулерв, Scythe Kama Cross Rev. B называется, вот ссылка с подробными характеристиками: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Плохая полировка решается своими руками, ничего сложного не вижу, в интернете масса примеров как это делать и что для этого надо использовать. Но реально такое редко сейчас.
     
  7. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    Я вообще про плохую полировку впервые слышу, пользуюсь Scythe Katana 3 и вообще нет никаких проблем не с полировкой, не с креплениями.
     
  8. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Вообще я говорю о плоскостности, а не о полировке основания. Если основание имеет плохую плоскостность, то соответственно пятно контакта процессора и основания кулера будет не полным. А если не полное - то и эффективность падает.

    И такие "кривости" иногда встречаются в современных продуктах.
     
  9. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    По крайней мере сколько последнее время не читал обзоров о кулерах scythe, жалоб на неровность площадки не наблюдал
     
  10. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Проблемы, с ровностью встречал только в процессорах. Ну мне так попадалось, что с СО все в порядке, а вот процессор надо было доводить до ума. Scythe, Ноктуа, Термалрайт очень трепетно относятся к качеству, проблем с основаниями не должно быть.
     
  11. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Вот кстати про неровность процессора первый раз слышу... Обычно только на кулера жалуются... А кулер подумываю взять всетаки Scythe Ninja 3 уж как-то он мне больше всего симпатизирует
     
  12. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    у них на сайте появилась Scythe Katana 4 - отлично отработанный кулерок. Рекомендую.
     
  13. Lucky_Man

    Lucky_Man Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    1
    И насколько он по характеристикам и цене отличается от Scythe Katana 3?
     
  14. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Пока что его в продаже не видел вообще. Она только появилась, пока доедет к нам с китая :)
     
  15. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Ну это еще не известно когда доедет. Я всетаки взял себе Scythe Ninja 3 смотрится очень массивно и эффектно, а главное эффективно работает
     
  16. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Вентиляторов сколько к нему закрепили? Я слышал что не сильно мощный проц, он может потянуть на пассиве.
     
  17. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
  18. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Что-то не вижу обзоров на Scythe Katana 4, хм... Где видели такое? На буржуйских порталах?
     
  19. hidra

    hidra Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2011
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    0
    Вентилятор один стоит на кулере и один вентилятор на корпусе на выдув, хватает выше крыши)
     
  20. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    А как же вентилятор на вдув, как без него, так же должен стоять. По уму, так надо еще и вентиляторы на HDD. Без этого ни как.
     

Предыдущие темы