Назначение- ИЖС.Категория-земли промышленности Какие проблемы возможны?

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Rusbat, 7 фев 2012.

  1. Rusbat

    Rusbat Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Понравился нам с женой один участок земли в Ленобласти.

    Назначение участка-- Индивидуальное Жилищное строительство. Знакомые говорили, что именно это главное в участке.

    Но вот уже подойдя к совершению сделки, мы задумались, а какие же проблемы и препятствия может сулить для строительства и проживания на участке его категория "Земли промышленности"?

    Мы на нервах. Разрешение на строительство на участок в муниципальном образовании уже получено предыдущим собственником.
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Идете в муниципальное образование и просите показать территорию включенную в его ГенПлан.Если ИЖС уже включено в его территорию ( а для этого куча шагов и очень вложабельных для собственника ВСЕЙ территории ИЖС), то особо волноваться нечего, если правда в документах нет сервитутов ( ограничений) а такое бывает на использование земли.

    Случайно не Красное село наверху ? Там точно такая же ситуация, но там все в порядке генплан развития территории еще с 1991 года я видел.

    Если есть разрешение на строительство- ну взяли всерокопию и похали по всем инстанциям.Там подводных камней бывает много.
     
  3. Rusbat

    Rusbat Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Сервитутов нет, каких-либо ограничений нет, градостроительный план утверждён, разрешение на строительство жилого дома получено.

    Это Красное село, только юго-восток, по Пушкинскому шоссе, Виллози.

    Сервитутов нет, каких-либо ограничений нет, градостроительный план утверждён, разрешение на строительство жилого дома получено.

    Это Красное село, только юго-восток, по Пушкинскому шоссе, Виллози.

    Просто нас напугали знакомые. Говорят, что нужно покупать только ИЖС и только земли поселений. Мол, на других землях, даже если назначение ИЖС, строить очень сложно и иногда невозможно,(а как же тогда стройки на сельхоз землях???), люди годами судятся и ничего не получают... [​IMG] Нам там нужно будет скважину на воду делать, и тут, говорят, проблема, с военными надо согласовывать, так как это земли не только промышленные, но и обороны, обеспечения космической деятельности, связи и т.д.

    Завтра(сегодня) сделку заключать, а нас вот как пугают... :(
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ААА , все понял по какому месту [​IMG] Там хоть разкадастрено уже на отдельные участки? У Вас договор по предварительному или уже отделено на кадастре в собственность ?

    Ценник там начинался с 10 соток за 800 штук, тем летом был 1200, сколько сейчас не знаю.Я это поле несколько раз туда - сюда прошел.Ну в принципе их "папу" я видел- такой "жесткач", но мне понравился.. Архитектора знаю, кто там таунхаузы будет строить. Моя контора от предложения развития этой территории отказалась - своих дел навалом.Но проект ничего...А вот таунхазы что видел и что стало потом...не очень. Видел я эти все документы. Там ГенПлан развития территории то же с 1991 года.Ну видел я эту графу. Меня лично не пугает. Меня волнует вопрос электроэнергией, водой, канализацией и прочем.Так смотайтесь в Виллозское поселение, все равно это должно входить под них как проект развития ИХ территории.Там вам все радостно расскажут. [​IMG]

    Насчет строек на сельхозземлях...ну тут лекция не на один час. Но ИЖС без перевода статуса земли вы не получите.А вообще у нас куча мульных пузырей с новостройками, а с землями подавно.Но если то поле которое за бензозаправкой - о котором вы говорите,не волнуйтесь. Там все в порядке.

    Пускай волнуются придурки в Колпино которые покупают новострой на землях МЧС, а так же во Всеволожском районе на военных полигонах на правах аренды,а так же где председатели садоводств , ДНП и СНТ тупо тырят по сговору участки прилегающие к ним.... и впаривают из без собственности по садовым книжкам с обещением " оформить в собственность потом" [​IMG] Это только я сейчас по части прошелся. :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2012
  5. Rusbat

    Rusbat Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Раскадастрено на участки, да, только без привязки к гос.геодезической сети.

    Категория-- промышленные земли, а не сельхоз.

    И разрешение на строительство дома уже получено: капитальное строение,два этажа, до 200 кв.м., электричество есть.

    В Виллози уже не успеваем съездить. Я по работе выезжаю далеко в область, а жена с дочкой сами добраться туда по морозцу не в состоянии.

    Боимся теперь. Надо сделку отменять... [​IMG]

    А уже в ячейку деньги заложили, выдал жене доверенность и соглашение... :(
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Это кааааак ? Если есть отдельный кадастр на участок с выполненым межеванием и межевым делом.То это и есть не условный кадастр и не эскизный проект планировки вообще без него. [​IMG]

    Да впрочем вам решать. Честно говоря найти 10 соток ИЖС рядом с Питером достаточно проблематичная задача за 1200. У меня в конторе сейчас кроме новостроя висит пара таких проектов, но пока документы готовим, а то я тут под видом "клиента" проехался посмотреть что пытаются "впарить", ну это в никакие ворота не лезет мягко говоря.В основном " Все будет хорошо и мы поженимся" на конкретные вопросы о газе, будующей инфраструктуре - кстати все эти ДНП и СНТ в границах поселковых образований на фиг никому не нужны, кто там будет инфраструктуры Вам развивать - сами типа долбайтесь, а вот ИЖС это поселковые администрации любят и всячески приветствуют. С одним банком договорились, что он проект ипотеки поддержит, что достаточная редкость для земельных участков ИЖС.Как только начнем я отпишусь тут на форуме.
     
  7. Rusbat

    Rusbat Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Если честно, то я мало сто понял про кадастр и прочее.

    На участок есть кадастровый план земельного участка(выписка из гос.земельного реестра).

    В нем есть номер и план участка с поворотными точками и дирекционными углами.

    Но в договоре купли продажи земельного участка, к которому и прилагается кадастровый план, есть пункт: " Особые отметки:" месторасположение определено неоднозначно, границы участка подлежат привязке к государственной геодезической сети"

    Что всё это значит? [​IMG])
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Межевание границ участка с соседями не сделано участок висит НА УСЛОВНОМ КАДАСТРЕ. Возможны проблемы когда будет сделано межевание по границам участка- пример поставите забор...а потом будете его вырывать и сдвигать на 40 см.Все понятно ?
     
  9. Nadin30

    Nadin30 New Member

    Регистрация:
    30.05.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня точно такая же ситуация и тоже с Виллозским МО, только наверху Красного. Что делать не знаем, брать не брать?????????? [​IMG] Подскажите, посоветуйте, плиииииз :blush:
     

Предыдущие темы