Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

нужен юрист по жилищным вопросам прописка в не приватизированном жилье

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем AliceD07, 8 фев 2012.

  1. AliceD07

    AliceD07 Member

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста по жилищным вопросам. Суть проблемы: моей матери дали в свое время квартиру на 4-х членов семьи: мать, отец, сестра и я. Я была вынуждена выписаться из-за контракта в другом городе, была прописана в ней 16 лет. Сейчас снова хочу в нее прописаться, против сестра(сейчас в ней прописаны сестра,ее сын 8 лет и мать). Квартира не приватизированная. Мне сообщили,что реально прописаться через суд.
     
  2. Реклама

    Реклама Пользователи

     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любопытно, кто Вам это сообщил?

    Вы из квартиры выбыли сами, добровольно, никем Ваши права нарушены не были. По ЖК РФ ст. 70 ч. 1 для вселения в муниципальную квартиру нужно согласие нанимателя и всех членов его семьи. Соответственно по правилам регистрации наниматель не может предоставить Вам жильё, в регистрации откажут.

    Обжаловать отказ в суде можно, только маловероятно, что суд вынесет решение, противоречащее ЖК РФ и Правилам регистрации. Но если только у Вас есть какие нибудь серьёзные основания на восстановление прав..
     
  4. AliceD07

    AliceD07 Member

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сообщил юрист, вот только мне он не внушил доверия...
     
  5. AliceD07

    AliceD07 Member

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мать предлагает оформить опекунство на нее (она инвалид) и таким образом прописаться, насколько это реально?
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.637
    Симпатии:
    1.405
    Адрес:
    Ленинград
    сколько комнат? каков метраж?

    Хист!

    Если она БЫЛА там прописана и уезжала по контракту- то вполне реально прописаться обратно.

    смотри- было ЧЕТЫРЕ человека.

    Сейчас- ТРИ человека..

    Она пропишется- будет опять четыре. Ничего не нарушается.

    Если квартира муниципальная- согласие РОДСТВЕННИКОВ- НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!

    только разрешение администрации!!!

    Это ЕЕ хата, а не родственников.

    Сестра против- ВСАД ее!!! Пусть ищет себе мужа и прописывается к нему...

    последнее- ИМХО!

    если одним словом- затрахаешься оформлять опекунство!!

    У тебя нет ни времени столько, ни нервов.

    Плюс еще мать нужно класть на обследование, чтобы по результатам комиссии ее признали недееспособной!.

    Справишься одна???

    после переезда-то?(усмехаясь) <_<
     
  7. Реклама

    Реклама Пользователи

         
     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  8. AliceD07

    AliceD07 Member

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Три комнаты, 67 кв.м

    Сестра с ребенком уже 15 лет живет с гражданским мужем.

    Хочется все провернуть с минимальной потерей времени и нервов.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.637
    Симпатии:
    1.405
    Адрес:
    Ленинград
    Хист!Прости, малость был не прав [​IMG]

    ТС- ребенок нанимателя.

    Вопрос закрыт(ИМХО)

    Мать идет с ребенком в паспортный стол, пишет заяву на регистрацию. [​IMG]

    тем более сестренку в сад [​IMG]

    Будет ерепениться- проверка регистрации с проживанием.
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    340
    Мур, тебе не мешало бы изучить термин "дети" в законодательстве РФ )))))

    Ну ладно не утруждай себя - это лица до 18 лет.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.637
    Симпатии:
    1.405
    Адрес:
    Ленинград
    Взято

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!



    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!



    ага. а при грамотной эксплуатации ЮРИСТА - можно сделать и так, как я перепостил.

    если автор вырос- он не является ребенком своей матери??? [​IMG][​IMG][​IMG]

    тем более посмотри- сестра "быкует"

    Ее тоже можно взять в оборот.

    пусть мать, если хочет оформить опекунство- выписывает дочь, а внука оставляет.

    сейчас можно их разделять(мать и дитя) [​IMG] :pleasantry:
     
  12. AliceD07

    AliceD07 Member

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Из этого я поняла,что для прописки не нужно разрешения Наймодателя(те администрации), а как быть,если не получено согласие всех прописанных в не приватизированной квартире? Мать является основным квартиросъемщиком(если такой термин еще существует),может ли она выписать сестру?
     
  13. Реклама

    Реклама Пользователи

     
    Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
    #1
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.637
    Симпатии:
    1.405
    Адрес:
    Ленинград
    ЧТО бы мы тут не говорили и не советовали- ккаждая жилконтора, каждый паспортный стол имеет свои "примочки"

    мы чуть-чуть Вам дали инфы.Идите в паспортный и спрашивайте у них....Сравните инфу, которую дали мы с той, которую получите в паспортном.

    ДАЖЕ супер-пупер юрист он-лайн не сможет вам сказать полную правду, потому как не знает Вашу ситуевину, не видит исходные жокументы.

    Консультация юриста- от 500 рублей в любой ЮК города.

    ДАЖЕ(!!!) Если НАШ ЮРИСТ- Хист скажет Вам ПОЛНУЮ ПРАВДУ-она может быть не состоятельной в Вашем паспортном столе.

    Удачи Вам!!!

    После ПС- приходите сюда, если будет желание)))
     
  15. AliceD07

    AliceD07 Member

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Из всего,что я успела самостоятельно изучить,сделала вывод,что для прописки в не приватизированном жилье нужно согласие ВСЕХ прописанных там людей. Его(согласие) я получить не смогу,но смогу через суд выписать к гражданскому мужу сестры их ребенка 8 лет,если доказать,что фактически он проживает с отцом,это я могу сделать,пока ему не исполнилось 14. Недавно мать дала телефон юриста,он мне так красиво напел,что это все реально,тк квартира давалась и на меня тоже,а в домовых книгах сохранилась информация,что я там была прописана 15 лет,но не внушил доверия к себе этот юрист...

    Всем большое спасибо за помощь!
     
  16. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мур, ты моряк, якорь тебе в попу, а не юрист, ты какого хрена тут чепухи понаписал? [​IMG]

    Ты по инету собирай не комментарии всяких балбесов, а прочти часть 1 ст. 70 ЖК РФ. Все вопросы отпадут. [​IMG]

    При чём тут администрация, если не получено согласие УФМС Вам откажет в регистрации, Вы вообще читаете, что я пишу?

    Мать может выписать сестру, если докажет, что она там не живёт, не платит коммунальные платежи. Но это не просто, особенно если после того, как сестра получив вызов в суд вернётся в квартиру из которой её хотят выписать. И невозможно если вернётся туда с несовершеннолетним ребёнком.

    [​IMG]

    Нет, Вы не можете выписать ребёнка своей сестры. Права подавать такой иск Вы не имеете! Это называется - ненадлежащий истец. :yes:
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.637
    Симпатии:
    1.405
    Адрес:
    Ленинград
    ты так и не ответил на вопрос ТС(вздыхая)

    Вот что значит- НАСТОЯЩИЙ юрист!!!
     
  18. AliceD07

    AliceD07 Member

    Регистрация:
    08.02.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Сестра коммунальные платежи платит,в квартиру вряд ли вернется,тк с матерью у них контра,иск на выписку сына сестры уже давно хочет подать моя мать,и приватизировать кв-ру 50/50.
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На какой я вопрос не ответил? :huh:
     
  20. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.637
    Симпатии:
    1.405
    Адрес:
    Ленинград
    не тупи!! [​IMG][​IMG][​IMG]

     
  21. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, мур, а если я не вижу смысла это дело вообще заводить... да и некого мне советовать кроме себя самого. так что вопрос не посуществу. [​IMG]

    Вообще девушка уже видит самый действенный путь решить этот вопрос - уговорить мать выписать сестру из квартиры. Тогда и согласия её не потребуется. :yes:
     
  22. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    29.637
    Симпатии:
    1.405
    Адрес:
    Ленинград
    чтобы выписать(даже из муниципалки)-необходимо согласие выписываемого.

    НЕ? [​IMG][​IMG][​IMG]

    и КУДА она будет ее выписывать?(хмыкая)

    То есть, ты САМЫЙ ЛУЧШИЙ спец в этом деле?(хмыкая, уточняя)

    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  23. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мур ну ты и балбес! Мать будет подавать иск в суд (квартиросъёмщик имеет такое право) о признании ответчика, добровольно выбывшего из муниципального жилья, утратившим право социального найма. Хотя повторюсь - это не просто. Вот если я защищал бы сестру - хрен бы кто её лишил этого права. [​IMG]

    И выписывают ни КУДА, а ОТКУДА! А уж куда потом человек пропишется/или не пропишется никого не волнует.

    Над чем ты смеёшься, прости? Над собственной глупостью, чтоле [​IMG]

    Я не самый лучший спец в этом деле, но я просто не знаю хороших практикующих юристов. Ну, за исключением нескольких преподов моей академии.. Но они этим не будут заниматься, точно.
     

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей