Законность застройки

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем ancho, 13 фев 2012.

  1. ancho

    ancho New Member

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    У меня в собственности есть участок земли в садоводстве рядом с городом. Хочу построить дом для постоянного проживания. Разрешено ли строительство в садоводстве в принципе, и как это дело "узаконить", желательно с возможностью прописки.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Чтобы дом был для постоянного проживания- на него нужны официальные документы:

    проект, смета, паспорт дома(БТИ)

    После того, как получите паспорт дома- просите райадминистрацию зарегистрировать вас там. Получаете отказ- идете в суд за нарушение Конституции.

    решение будет в вашу пользу.

    Только не забудьте продумать количество минусов:

    невозможность получение медицинской помощи, ущемление в избирательных правах, отдаленность садика-школы для детей(при их наличии)

    тему снес в "Юридическую консультацию". Наш юрист ответит более полно, чем я и поправит, если моя информация устарела.

    )))
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Во первых если вам просто нужно иметь собственность на дом, то когда построите по закону о "Дачной амнистии" берете в местном ФРС бланк декларации и от руки заполняете и сдаете. Все.Но это касается только садоводств.

    Если пытаться получить прописку, то нужен тех паспорт на дом, собственность на дом и участок и акт МВК о признании дома годным для постоянного проживания.Без этого акта Вас любой суд пошлет куда подальще.

    Смысла от этой прописки никакой , так садоводство в отличии от ИЖС навряд ли включено в град. план прилегающей территории полноценной жилой застройки , не имеет юридического статуса по регистрации в паспортном столе и соответственно умучитесь ломиться в местную школу, поликлинику и т д. устанете им что то доказывать.

    Проще говоря вы им на фиг не нужны.

    Вроде все объяснил.
     
  4. ancho

    ancho New Member

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо огромное! Очень помогли!
     

Предыдущие темы