Pit Stop околоавтомобильный трёп (c) | страница 16

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Бес в ребро, 19 фев 2012.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    от 1600 и выше.

    Лучше "Зубр" или "Арктика"...на 65 А
     
  2. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    <_< сегодня я всем бибикала. Особенно той куре на матизе, что без поворотников перестраивацца начала.
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    кура куру учит [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:
     
  4. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Мурыч, ты что ли из тех же чудаков на буеву м, что при перестроении поворотники не включают? М?
     
  5. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Кстати, не забудь дать себе сутки ридонли за оскорбление меня любимой)
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    хозяин - барин :new_russian:
     
  7. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Ну да, ну да...
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я не только включаю поворотник, но и после обгона всем, кто уступил дорогу- моргаю "аварийкой" [​IMG] :blum:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  9. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    А что тогда пальцы-то гнёшь?

    Капец, пока до родителей доехала, такие пробки( КАД до Дунайского стоит стоймя( Устала сильно.

    Правда сегодня меня везде пропускали при перестроении) Кстати, я тоже аварийкой моргаю в знак благодарности.

    А ещё машина желает пройти ТО.
     
  10. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На днях меня обуревали двойственные чувства.

    На перекрестке с разрешающей стрелкой поворота направо собралось несколько машин, но когда стрелка загорелась поток так и не двинулся, несмотря на отсутствие видимых причин.

    Простояв так 20-30 секунд, посигналив несколько раз, дверь второго после светофора авто открылась и оттуда вылез амбал-децибел. Подойдя к первому авто, который застопорил траффик, он распахнул дверь водителя и нанес несколько ударов по телу. После чего первый автомобиль лихорадочно рванул вперед.

    С одной стороны я принципиальный противник насилия, а с другой заторможенные водители (или празднокатающиеся) подчас уж очень сильно расшатывают нервную систему, хотя вообще то я терпеливый человек.
     
  11. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    А я обычно под стрелку не становлюсь, если мне поворачивать не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Может это был новичок. Думаю, что вы не родились водителем, сами когда-то начинали. Так что быдлячеству, которое вы видели, не может быть никакого оправдания.
     
  13. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Начинающие водители должны 2 года ездить со знаком "начинающий водитель"- чёрный восклицательный знак на жёлтом фоне. Я езжу с ним.
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а если машина заглохла? а если что-то не срабатывало? а если....? Слишком много "если", чтобы указанным способом решать проблему.Терпения и спокойствие - существенный плюс на дорогах... [​IMG]

    Понимаешь, зачастую этот знак "расслабляет". Мол, "я же предупредил, что новичок" [​IMG]

    Но всё же скачут, как сайгаки под Парижем из ряда в ряд без включения поворотников - якобы "бывалые".
     
  15. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Не, поворотники я включаю всегда и жутко боюсь и злюсь на тех, кто этого не делает.
     
  16. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не думаю, что ярлык "новичок" может служить оправданием неумелости и неуверенности водителя.

    Для новичков предназначены специально оборудованные автомобили со знаком "У". И когда я встречаю такие автомобили, я понимаю, что человек учится (платит за это немалые деньги), и погрешности вождения не вызывают никаких отрицательных эмоций. Таким новичкам прощается всё.

    Но если человек самостоятельно выехал на улицы такого мегаполиса, как Петербург, в рабочее время, со сверхплотным движением, никаких поправок на "новичка" быть не может. Потому что вокруг люди, которых надо уважать.

    Если такой "новичок" чувствует себя неуверенно и является препятствием на дороге, надо продолжать обучение на спецавтомобилях. Или учиться самостоятельно по выходным или ночами.

    Я в своё время поступал именно так.

    Если заглохла машина, необходимо сразу включить аварийные огни, выйти из автомобиля и установить знак аварийной остановки. И люди отнесутся к такому бедолаге с большим пониманием, уверяю Вас.

    Кстати, я тоже не поддерживаю способ рукоприкладства...
     
  17. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    У меня вторые права. Более 20 лет стажа. И до сих пор если я создаю пробку - быковать не могу, неудобно перед теми кто сзади. Заглох - выйди, покажи людям что жопа, они помогут откатить. Тупо стоять и дрючить сдохший аккум.... На дороге думать надо о тех кто едет рядом, своё всегда вырулишь, а успеют ли они.
     
  18. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    такое правда есть в правилах? [​IMG] Или это рекомендуемая мера?

    Целиком и полностью согласна! (Я наверное еще не могу ставить плюсики, да? [​IMG]

    а разве они не для учеников? [​IMG]

    Ну а чем ночные водители и водители выходного дня провинились перед новичками (по вашей же логике)? [​IMG]
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да я-то как раз это прекрасно знаю)))))))))) На собственном опыте [​IMG]

    Единственный раз было, когда в похожей ситуации не могла включить аварийку - это когда в машине "умерло" всё и сразу. Вот тогда уж..... Картина маслом: зима, в пробке, на перекрёстке, не закончив поворота стоит моя "коробчонка" в ней - лягушонка-блондинка (то бишь я) и из всего работающего - только короткое время - сигнализация [​IMG] Думаю машина была омыта и обложена матами))))
     
  20. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Может.

    Это не новички. Это ученики. С них вообще никакого спроса быть не может, ибо даже пока прав нет.

    Понимаете, ситуации бывают разные. Например, кому-то сразу приходится после получения прав ездить в часы пик, потому что на работу надо. И навыки езды в плотном и интенсивном движении получишь только тогда, когда начнёшь регулярно ездить в таких условиях.

    Но обсуждаемый случай был не о заглохшей машине.

    Рекомендуемая.
     

Предыдущие темы