Транспортный налог

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Оксана Васильева, 22 фев 2012.

  1. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
  2. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    однозначные мысли по теме. Сколько денег с нас ни собирай, пока они сыпят в асфальт песок, будут только бесконечные ремонты. Строить будет не на что. Да и зачем вообще строить ТАКИЕ дороги?

    Не проще сажать с конфискацией? Я готов платить налог на взвод тюремной охраны. Такая колейность на скоростной трассе - прямое покушение на убийство.
     
  3. varganist

    varganist Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    3
    две известные наши проблемы,как на весах,одна периодически перевешивает другую,сейчас перевес пошел в сторону дураков,
     
  4. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Гон полный и обсуждать нечего. Это технически не реализуемо в России, где каждый 3 жопу камнем подтирает.
     
  5. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    братан, сам лично видел трёп по ящику, короче машины все будут оборудованы гланасом, платить ЕЖЕМЕСЯЧНО, С КИЛОМЕТРА. так, что ещё клоуны не то придумают.
     
  6. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Епь полная. я те этот глонасс за 5 минут выключу и таких как я пол страны
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    " Российские чиновники" - и этим все сказано. [​IMG] Я согласна с Ежиком, я лучше буду оплачивать

    им завтрак, обед, и ужин в тюрьме.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ну вот видишь, ты отключишь, я на кобылу не поставлю, будем рассекать по дорогам, а ЭТИ типа за нас будут выкраивать из бюджета страны N количества денег, придётся где то урезать. :)
     
  9. ddss

    ddss New Member

    Регистрация:
    15.07.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Для начала этот Гланас еще бы заработал с нормальным покрытием.
     
  10. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Песок в асфальт, говорите? Откуда такие сведения? Да уж давайте не будем наговраивать: не все так плохо, как вы говорите. Ремонтируют дороги, да, не везде так качественно, как хотелось бы. Но это к вопросу о профессионализме работников и жадности руководителя подрядной организации.

    Согласна с тем, что наказывать за плохие дороги нужно. Слышали в этом году Генпрокуратура проверила дорожников. 64 уголовных дела! м

    То есть это уже объявили каким образом будут следить за тем, кто сколько проехал? В принципе, я бы наверно включила стоимость этого налога - в цену бензина. По рублю плюсом за километр. Тут уже ничего не обманешь- сколько едешь- столько платишь.

    А чего собственно, вам не нравится?! Вы подумайте сами: сейчас все платят транспортный налог вне зависимостиот того: стоит ли ваша машина круглый год под окнами и не ездит или вы только в ней и живете. Справедливо? По- моему, нет. Теперь предлагается платить за авто ровно столько, сколько вы реально им пользуетесь. Да для кого- то это будет реальная экономия. Все же кричали о транспортном налоге.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Конечно не справедливо, только была уже умная мысля включить его в стоимость бензина... куда уж проще, Только почему то отказались от этой мысли (Хотя акциз подняли под эту марку) Теперь километраж... по Глонассу... Одометры уже не катят? Или у нас на складах кучи Глонасов лежат.. не расходятся.

    Вообще подобная ситуация в турции... в плане оснащения всех машин самописцами, там при проверке на дороге инспектор считывает данные новигатора за последние три дня и штрафует за каждое зафиксированое превышение скорости. Но вот вводить новигацию для измерения пройденого машиной пути...?
     
  12. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Пока никто ни от чего не отказывался, как ни на что и не соглашался. Еще не известно доподлинно каким образом будет все это регистрироваться, так что давайте лучше дождемся официальной информации.

    Я согласна, что эффективнее было бы как раз и включить налог в акциз.

    Не знаю уж как там в Турции, но у нас в стране точно придумали бы как обмануть всякий навигатов. Тут нужно более надежное средство слежения, которое нельзя было бы подкрутить)
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В турции с этим поступили проще, машина комплектуется Навигатором который пишет маршрут с привязкой к скоростямна последние трое суток, Ограничение по скорости по всей стране одинаково, полиция при проверке документов считывает данные с новигатора, если там зафиксировано превышение скорости то накладывается какой то здоровый штраф, Если новигатора нет, машина изымается как непригодная к эксплуатации.
     
  14. Оксана Васильева

    Оксана Васильева Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2011
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Питер
    Мне теперь даже интересно: если была бы такая система у нас, что бы наши умельцы придумали в своем стремлении обмануть чудо- машину?!
     

Предыдущие темы