Компьютер и люди пожилого возраста

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем yanrik, 3 авг 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    В Бельгии 90% школьников имеет собственный комп, а среди людей старшего поколения всё больше и больше увлекающихся. А как с этим обстоит у нас? Ваши родители, старшие знакомые? Как вы думаете, сколько %% людей старше 50-ти знакомы с компьютером в России?
     
  2. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Родителям моего мужа уже за 70, но в компьютере они лучше молодых разбираются!

    Правда, это не в России... :)
     
  3. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моему папе в этом году 60 исполнилось, но для него практически нет неразрешимых вопросов касающихся компьютеров. Он знает о них всё от и до! [​IMG] :) :)
     
  4. Neverhood

    Neverhood Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    Согласен полностью. Действительно, даже среди такого возраста встречаются люди, оооочень хорошо разбирающихся в информационных технологиях. Сам недавно встречал таких. Так что такие люди есть. Но... Их действительно не так много, на мой взгляд.
     
  5. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Мои родители не очень компьютер жалуют и интерес к нему у них минимален.... :)
     
  6. Newskij

    Newskij Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Не случайно наши молодые (и не очень) программисты в цене на Западе. Генетика такая. А гены от кого? От родителей.

    К сожалению, большинству одиноких пенсионеров покупка компьютера просто недоступна из-за нищенских пенсий.
     
  7. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Моя подруга с сыном уговорили свою 72-летнюю тетю купить комп и научили им пользоваться, та умирала со скуки а развлекать далеко немолодую женщину сами понимаете утомительно и даже при желании времени не напасешься. Так вот она научилась пользоваться электронной почтой и скайпом - в результате - начала общаться со всеми своими многочисленнными родственниками где токо не живущими. Получает от них фотки -Новый год втретила с компом и Скайпом по видео - за столом с родней по все стране посидела. Дочь живет в Канаде и она не видела ее лет 20. Теперь периодически общаеться по видео по скайпу и с ней и с вунками. Теперь ее учат качать и смотреть кино из интернета. Тетушка помолодела лет на 20- оживилась и говорит теперь я понимаю, когда молодежь висит в интернете. По-моему прекрасная история. Пожалуй еще чуть чуть и начнет тусить на форумах
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2010
  8. Cr@zy

    Cr@zy Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2010
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    В таком возрасте пора уже о вечном задуматься,а не кнопки тыкать:)
     
  9. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Ваша подруга просто умница!Побольше бы таких,глядишь и бабульки с дедульками скрасили свою жизнь,были бы в курсе всех новостей и событий,общались со своими друзьями-подругами,а не сидели бы на скамейках во дворах или у окна с тоской наблюдая за всеми))) :)
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    лечь на лавку и помирать?
     
  11. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вечное там - там и думать будем, а здесь всегда жизнь, поэтому всегда надо с интересом по жизни идти в любом возрасте.

    [​IMG]

    И пожилой человек - это тот который пожил. А кто живёт, тот не пожилой.Очучение старости - это когда иссякает жизненная энергия и ничего не интересно, тогда человек пожилой. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2010
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ух ты... какие люди возвращаются... [​IMG])))
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    ОбнАковЕнные.... :)
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А ведь это отличная мысль! Собиралась я брату на 50-летие ноут подарить и научить обращению с ним, а ведь можно и матери такой подарок. Зрение ей позволяет, скука одолевает... А тут - такое замечательное решение!
     
  15. gora

    gora New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Моей маме в этом году исполнится 80. Она очень бойкая женщина (старухой назвать язык не поворачивается). Мы ей на 8 марта Денди подарили, у нее любимая игра "Доктор Марио" и "Танки". Она и в комп играла бы, если бы он у нее был. У нас в гостях она иногда в "Шарики" гоняет.
     
  16. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Моему папе 62 года, он инженер-механик, но с компьютером он на "ты". Для него пока не встречалось неразрешимых проблем. Он рассказывает, что начал работать с компьютером в 80-е годы, когда не было никакой литературы и ему с друзьями приходилось по клочкам и на собственном опыте изучать его.
     
  17. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    И сейчас человек, сидящем за компьютером на шестом десятке лет, никому странным не кажется. Компьютерные пользователи стареют. Вместе с нами!
     
  18. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    подарила маме ноут для - она занимается уроками с моим ребенком .А она все равно ко мне прибегает и говорит -найди такую тему. Ну не обучаема в технике,хотя очень грамотный и образованный человек .папа вообще не подходит и просит посмотреть погоду в Яриле-))))
     
  19. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет!

    У меня бабушка в 80 лет комп осилила(для своей бугалтерской работы), да так хорошо, что мне объясняла как работать в ворде, экселе, маткаде.
     
  20. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Если человек вышел из младшего школьного возраста и так размышляет, то не факт, что доживёт до 60.

    Кстати, на днях писали, что в Питере открыты 18 бесплатных учебных центров для повышения компьютерной грамотности людей пенсионного возраста. По-моему, благое начинание. Тем более люди пожилые (я не про 60 лет, конечно, а постарше) часто одиноки, возможно, разнообразят круг общения.
     

Предыдущие темы