Арендодатель требует бредовую баснословную сумму за электроэнергию за неправильно снимаемые ИМ показ

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Iris Wild, 31 мар 2012.

  1. Iris Wild

    Iris Wild New Member

    Регистрация:
    18.12.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Нужны советы. Ситуация следующая. Мы снимаем небольшой домик (жилую дачу) с мая 2011.

    Исправно платили арендную плату и за электроэнергию (по

    показаниям счетчика - каждый месяц). Показания сверяли сами хозяева. Но однажды пришли некие контролеры с проверкой счетчиков, в результате которой выяснилось, что показания снимались неправильно (хозяева дачи сами снимали показания - не учитывая последнюю цифру на счетчике - по их утвержднию - они абсолютно искренне прдполагали, что данную цифру не следует учитывать в этой модели счетчика). Сейчас они просят с нас невероятную сумму за электроэнергию (около 30000 рублей), которую мы якобы недоплатили. В доме пользуемся лишь бойлером (периодически), несколькими лампами в т.ч. энергосберегающими и ноутбуком. Стоит электрокотел - для обогрева - НО (!) при включении его хозяин сам сказал что он потреблеят не много эл.энергии. Если бы мы знали о "реальном положении дел" мы бы вовсе отказались от такого способа отопления (была возможность топить к примеру пеллетами -обошлось бы в ок. 3500 р на весь отопительный сезон), ибо это немыслимо для нас - платить ежемесячно по 7000 только за ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ (!), реально испытывая необходимость в использовании лишь пары лампочек, ноутбука и бойлера (2-3 раза в неделю всего по несколько часов). Получается, что баснословно дорогое отопление было нам НАВЯЗАНО без нашего ведома по принципу "кот в мешке".

    Очень бы хотелось услышать мнения о том, КАК ПОСТУПИТЬ в данной ситуации.Ведь мы исправно платили ЗАЯВЛЕННЫЕ ХОЗЯИНОМ суммы за электричество ЕЖЕМЕСЯЧНО.

    Кто должен оплатить эти долги? Как добиться справедливости?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1.Когда вы платили ежемесячно за аренду и электроэнергию- вы прописывали показания счетчиков и сумму за электроэнергию где-нибудь? вы вдвоем расписывались за передачу денег: столько-то за аренду, столько-то за липиздричество?

    2.Если прописывали, и они сами считали, что цифирьку учитывать не надо- это их "косяк"

    3. И причем тут электрокотел, его потребляемая мощность и снятые ими показания счетчиков? [​IMG]

    Вы что? НИ РАЗУ не подходили к счетчику, не смотрели, что хозяева там снимают? [​IMG][​IMG]

    Непростительная тупость глупость с Вашей стороны, как мне кажется.

    4. контролеры правы.

    5. Если Вы не договоритесь с хозяевами - идите в сбытовую компанию ( не в сбербанк и не на почту) и решайте вопрос на месте ( с актом неуплаты). Вопрос решается следующим образом- Вы платите в кассу 50% от стоимости долга и вопрос закрывается!

    В следующий раз будете умнее :acute:
     
  3. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Сваливайте с дачи и тупо не платите.Хозяева пусть САМИ раз....бываются. :P
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Iris Wild: Странная какая-то история. Если всё рассказанное правда, косяк хозяев. Я бы платить отказался, если только дом не обладает какими либо исключительно ценными для меня качествами.

    В Питере две сбытовых компании - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (но даже если не Питер и Ленобласть, то скорее всего везде всё тоже самое, по крайней мере договора и порядки, которые довелось сравнивать, были практически идентичны). Можно полюбопытствовать, в какой из них, на каких основаниях и с какой формулировкой можно списать 50%? Особенно интересует вторая;)
     
  5. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Альтист, тебе это не светит.

    У тя справки нет, на скидку в 50% :pleasantry:
     
  6. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Есть ли у вас письменный договор и как прописана оплата за э/э или хотя бы свидетели оговоренной величины оплаты?

    Укажите здесь тип электросчётчика (энергосбытчики тоже со своими колокольчиками бывают...). Показания счётчика при заезде где-нибудь фиксировались? Вы их помните? И поинтересуйтесь самими квитанциями, хорошо бы попросить посмотреть их и за предыдущий период, когда жили и платили сами хозяева. Можно попросить эти данные в энергосбыте. Если жили другие арендаторы - постарайтесь узнать их платежи.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  7. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    коммунальщиков на кол
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    прости, по ссылкам седни не хожу. тырнет подвисает. во всеволожске. если в кассу платишь 50%- остальное списывают с твоего долга и долг считается аннулированным.

    Но!!!

    Это если через ИХ КАССУ! :acute:
     
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Посмотрел, по Всеволожске ПСК на Октябрьском 89.

    Там? Не верю!!!

    Наверняка какие-то условия.

    Я у Мурмура экспроприирую - он квартиру купил, ему теперь без надобности[​IMG]
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    верить-не верить: это не ко мне, а в раздел религии [​IMG]

    Люди задолжали 17.600. сказали: 8800 заплатишь и все ок!.

    Мы тоже несколько лет назад списывали свои долги так же [​IMG]

    справку-НЕ ДАМ! [​IMG] самому нужна

    зы(шепотом) кстати, о чем справка?

    Топикстартер! Мы ответили тебе на вопрос? :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  11. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    сваливайте ,и не слушайте Этих умников.
     
  12. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договор найма сюда или мне в личку, а так же акт составленный контролёрами и расписки об оплате хозяевам за свет. Иначе разговор БЕСПРЕДМЕТНЫЙ.

    Это что вообще такое? [​IMG] На каком основании энергосбытовая компания "прощает" долг? Первый раз такое слышу.

    Энергосбыт нарушит закон, если выдаст какому-либо иному лицу подобную информацию. [​IMG]

    Так что затея эта пустая.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я тебе позвоню, хорошо? [​IMG]

    есть много, друг Горацио, что не подвластно мудрецам [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  14. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Не надо ему звонить, здесь пиши.
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    зачем продолжать офтопить? [​IMG]

    пришел барин юрист, он всех рассудит :king:
     
  16. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Мурыч, ты неправильно понял фразу из кина; "У меня есть право на звонок юрысту"

    Ты хочешь, чтобы Хист тебя забанил за офтоп??? :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2012
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    пожалуй ты прав, 1
     
  18. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Один момент мне кажется спорным, ладно хозяева не правильно понимали показания счётчиков, но вы как долго жили и когда в последний раз приходили проверяющие. Ещё понимаю, если заплатить разницу за ваше время проживание, но не за весь же период...
     

Предыдущие темы