Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Аккумуляторы для электроинструмента

Тема в разделе "Техника, Электроника", создана пользователем Artalena, 13 апр 2012.

1. Artalena

Artalena Пользователи

Симпатии:
    2
    Несколько лет назад подарила отцу бошевскую аккумуляторную дрель-шруповерт. Время идет, машинка эксплуатируется по-полной, так что аккумулятор скоро предложит долго жить. Все было бы не сложно, если бы родители жили как и прежде с нами в Питере, но сейчас они надолго осели в ЕКб. И, соответственно, инструмент вместе с ними, а вот бумаги на него у меня. Папа сам искать аккумулятор не будет, ему проще по-старинке обойтись. Моя основная задача срочно подобрать фирму, в которой я могу заказать нужное оборудование, оплатить его, а доставку оформить непосредственно на отца. Буду благодарна за любые советы.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Эльниньо

Эльниньо Посетитель зоопарка

Симпатии:
    1.118
  4. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    70% стоимости акк. инструмента, - это аккумуляторы.

Стоит ли суетиться?

Нет, ну если дорого как память, то заказать можно и в "Инфракоме" и в "Северных Стрелах"...

5. Artalena

Artalena Пользователи

Симпатии:
    2
    Вы знаете, пожилые люди весьма консервативны и очень тяжело привыкают к новой технике. Мне стоило большого труда в свое время выдрать из отцовых рук старую дрель (еще привезенную из ФРГ и грохочущую как нацистский танк). Именно поэтому, пока он не потребовал прислать ему этот раритет, который под страхом отцовского проклятия запрещено выбрасывать из дома, я куплю аккумулятор к тому. что он уже принял и освоил.

6. Прекрасный Дилетант

Прекрасный Дилетант Пользователи

Симпатии:
    38

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    765
    Никель-кадмий живёт примерно пять лет со дня рождения.

Ускоряет его кончину неполная зарядка и неполная разрядка.

Сборки из никель-металлогидридных банок этим не грешат, но всё равно и то, и то, - пещерный век.

Li-ion, - наиболее массовый аккум, хотя и не переносит холодов.

Ну, Макита, правда, выпустила кучу всяких приблуд для частичного восстановления ёмкости даже никель-кадмия...

В своё время имел дело с серебряно-цинковыми аккумами, но давно не встречал.

Пытался ради спортивного интереса приобрести, но меня ошарашили ценником...

9. Flaceinak

Flaceinak Пользователи

Симпатии:
    1
    знаю фирму, они и в Питере и в Екб работают, можешь через них заказать отцу батарею.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

не знаю на сколько выгодно будет, но средняя цена аккумулятора там около 2000р., а так зависит от марки, модели и емкости. посмотрите, подумайте, может и в правду проще новый купить..

можно кстати взять универсальный аккумулятор, но это будет еще дороже.. Так что лучше все таки узнайте у папы что за модель, марка и созвонитесь с этим магазинчиком

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей