Аккумуляторы для электроинструмента

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Artalena, 13 апр 2012.

  1. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Несколько лет назад подарила отцу бошевскую аккумуляторную дрель-шруповерт. Время идет, машинка эксплуатируется по-полной, так что аккумулятор скоро предложит долго жить. Все было бы не сложно, если бы родители жили как и прежде с нами в Питере, но сейчас они надолго осели в ЕКб. И, соответственно, инструмент вместе с ними, а вот бумаги на него у меня. Папа сам искать аккумулятор не будет, ему проще по-старинке обойтись. Моя основная задача срочно подобрать фирму, в которой я могу заказать нужное оборудование, оплатить его, а доставку оформить непосредственно на отца. Буду благодарна за любые советы.
     
  2. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
  3. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    70% стоимости акк. инструмента, - это аккумуляторы.

    Стоит ли суетиться?

    Нет, ну если дорого как память, то заказать можно и в "Инфракоме" и в "Северных Стрелах"...
     
  4. Artalena

    Artalena Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    2
    Вы знаете, пожилые люди весьма консервативны и очень тяжело привыкают к новой технике. Мне стоило большого труда в свое время выдрать из отцовых рук старую дрель (еще привезенную из ФРГ и грохочущую как нацистский танк). Именно поэтому, пока он не потребовал прислать ему этот раритет, который под страхом отцовского проклятия запрещено выбрасывать из дома, я куплю аккумулятор к тому. что он уже принял и освоил.
     
  5. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
  6. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Никель-кадмий живёт примерно пять лет со дня рождения.

    Ускоряет его кончину неполная зарядка и неполная разрядка.

    Сборки из никель-металлогидридных банок этим не грешат, но всё равно и то, и то, - пещерный век.

    Li-ion, - наиболее массовый аккум, хотя и не переносит холодов.

    Ну, Макита, правда, выпустила кучу всяких приблуд для частичного восстановления ёмкости даже никель-кадмия...

    В своё время имел дело с серебряно-цинковыми аккумами, но давно не встречал.

    Пытался ради спортивного интереса приобрести, но меня ошарашили ценником...
     
  7. Flaceinak

    Flaceinak Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    знаю фирму, они и в Питере и в Екб работают, можешь через них заказать отцу батарею.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    не знаю на сколько выгодно будет, но средняя цена аккумулятора там около 2000р., а так зависит от марки, модели и емкости. посмотрите, подумайте, может и в правду проще новый купить..

    можно кстати взять универсальный аккумулятор, но это будет еще дороже.. Так что лучше все таки узнайте у папы что за модель, марка и созвонитесь с этим магазинчиком
     

Предыдущие темы