Как продают технику в МВидео | страница 2

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Шалтай-Болтай, 14 апр 2012.

  1. Enotik

    Enotik Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Вот и мне не проверили. Но работает исправно фотик.
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Жена сдуру купила в М-Видео бытовую технику. Посудомойку, плиту какую-то там индукционную, духовку и т.п. Привезли вовремя, всё работает. Ну посмотрим...
     
  3. Sapfirov

    Sapfirov Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2012
    Сообщения:
    191
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    UA (unfortunately, not UK)
    В Мвидео охренительно продают технику. Например, мне, при покупке 22-х дюймового LED-телевизора Toshiba выдали 26 дюймов. Гарантия, конечно, слетела, но что поделать... Все равно косяк при выдаче я заметил уже дома, в 100 км от магазина, так что поздняк было жаловаться...
     
  4. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ёпть :sm15:
     
  5. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Хехе)) подфартило)))
     
  6. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    В среду был в МВидео в Стокмане. Все коробочки с товаром на полках стянуты крест накрест серой упаковочной лентой, так что не открыть. Интересно, с какой целью это сделано?
     
  7. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Обманщики из МВидео:

    (присутствует нецензурщина)
     
  8. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Вот бедных людей доводят до белого каления ушлые барыги [​IMG] Ещё хихикает за кадром, паразитка. Одна женщина, мать троих детей, было дело, уже удавилась из-за 10 тыс. , так что не смешно! Может эта женщина тоже потом пошла и удавилась от безысходности!
     
  9. xabre

    xabre Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2011
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мда... во ткак обычно главное вставить своих 5 копеек, не разобравшись в ситуации.

    В М.Видео товар действительно не проверяют, но если его не проверяют - то соответственно обмен без проблем в 30 дневный срок. Если Вы действительно его не проверяли - то смело можно менять, хоть там механическое повреждение, т.к. проверки не осуществлялось ,а если сломан регулятор - то вообще должны без проблем поменять, но в течение 30 дней, если начинают говорить у Вас только 2 недели, тыкайте носом в акцию обмен и возврат без проблем.

    В случае с технически сложным товаром: продавец имеет право отправить его на проверку качества, если возникли споры о его возникновении. НЕ надо боятся проверки качества, они отправляют в автоматизированный сервисный центр производителя, и там уже напишут заключение что дефект присутствует или нет.

    А в случае споров о возникновении недостатков - продавец может отправить на экспертизу, но это худший вариант, т.к. если экспертиза докажет, что механическое повреждение - то придется оплатить эту самую экспертизу, но скажу честно там никто не знает (вернее это сильно долгая процедура и обходятся только проверкой качества) как отправлять на экспертизу.

    А никто не отменял закон о том, что дефект возник до передачи товара клиенту, что доказывает, если Вы его не проверяли. Если ребята там пытаются отказать в 30 дневный срок, то зовите менеджера, если он не может подойти - звоните в Москву по горячей линии, и объясните все что произошло - там то они по шапке уже надают, и в течение часа, максимум дня Вас пригласят для обмена, так же пишите заявление, с подробным описанием дефекта в следствии чего он произошел. Обязательно Вам должны дать копию заявления о том, что оно написано. Максимальный срок рассмотрения 10 дней.

    Далее, про гарантийные талоны... Гарантийный талон должен быть заполнен и техника проверена. Это сказываются отголоски 10 годичной давности. Все кричат о прогрессе и в то же время требуют заполнить гарантийный талон.

    Открою секрет сейчас не все производители делают гарантийный талон, а если его не выпускает производитель - то где его взять продавцу ? ДА можно написать гарантийное письмо между продавцом и Вами - но это грозит убить в магазине часов эдак 5-7 или у Вас ест такое время что бы купить ноутбук ?

    Изготовитель,импортер,продавец и тд и тп - несут ответственность за товар, т.е. Вы можете обратить как в сервисный центр, так и к продавцу с требованием безвозмездного устранения недостатка товара. НО если недостаток возник по вине потребителя то уж увы.

    Важно!!! Если Вам говорят,что гарантия по чеку в частности в м.видео так оно и есть!!! там даже в самом чеке это написано. М.Видео принимает бракованную технику в ремонт! причем не обязательно магазин в котором Вы приобретали, а сдать можно с любом магазине сети.

    Теперь гарантийный талон не обязателен в ряде производителей, в частности с М.Видео у них есть договоренность с СЦ о приеме техники купленной у них без ФГТ. Но если все таки сомневаетесь - то лучше обратитесь в сам магазин.

    Сейчас производители в серийном номере пишут дату производства. Как можно рассчитать дату гарантии. Дата производства пол года на реализацию 1 год гарантии. В среднем так делают, но реализовать можно позже срока указанного, тогда обращайтесь к продавцу с чеком. Если нет чека - не проблема по закону чек не обязателен :)

    В ЗоЗПП очень подробно все это расписано, но в России закон необходимо читать и понимать, а если что не понимаете, лучше спросить у знающих людей или позвонить в горячую линию продавца или изготовителя.

    А еще есть интересная статья в законе, если гарантийный срок товара менее 2 лет, а все знают чт ов среднем 1 год :) что в том случае можно сделать ,и если срок службы у товара маленький...

    Читайте закон господа :)
     
  10. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    это не бедных людей доводят, это тётка полная е.анько. ей ещё счёт не выставили - сказали примерную цену. девочка оператор вообще ничего не решает. я бы её в дурку сдала, и ещё бы заяву накатала за оскорбление достоинства.

    технику покупаю в киббери, столкнулась один раз с некачественным товаром, обратилась по гарантии к ним. без проблем сразу вернули деньги. притом что каждый товар проверяется при покупке.
     
  11. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Слушай внимательно запись, там оплату ей выставили такую, которую раньше не оговаривали. Сначала заманили, она купила, а потом стали разводить! Я сам с таким сталкивался тысячу раз! Типичное МОШЕННИЧЕСТВО! Люди и покупают товар по таким акциям именно ради ЭКОНОМИИ! А их обманывают как в сказке про кашу из топора! СУКИ! [​IMG]

    Не понимаю, почему защищаешь этих обманщиков, сама работаешь в этой сфере?

    Ты сравни цены у них, в МВидео и в интернете! Цена выше чуть ли не 50% И на ком они наживаются — на старушках, у которых не интернета, покупающих у них телевизоры на последние гроши, чтобы коротать свой век. При этом ещё продают БРАК! Лично мне продали неисправный цифр.приёмник. Отказались проверить в магазине, а когда сам проверил в другом месте, в силу сложившихся обстоятельств, то уже нельзя было поменять!

    Ты бедности не знала, тогда бы ты понимала эту тётку. Сытый голодного не разумеет, так сказать...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Что значит "мог настоять"? Насильно их заставить, под дулом пистолета? Я думаю, если бы продавцы имели такую инструкцию, то проверяли бы по первому требованию, без всяких "настаиваний". К примеру в "Калинке" меня даже не спрашивают, берут и проверяют и ГАРАНТИЮ заполняют. Покупал там машинку для стрижки волос. У них специальный прилавок есть и два мальчика стоят на посту которые только этим и занимаются, что проверяют. А в МВидео, видно, жлобы, на всём экономят, чтобы побольше урвать [​IMG] Там по штату нет проверяльщиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ещё раз. я внимательно слушала.

    она купила стиральную машинку. ей предложили установку, за её счёт. Назвали примерную цену, сказали что цена не окончательная, могут потребовать доп-работы за доп-деньги. Мастер, выезжая к ней, ещё не видя что там у неё - называет ей примерную цену. Не выставляет счёт, а называет примерную цену. Примерную - понимаешь? Это не есть официальная оферта. Окончательная цена может быть озвучена на месте, и её право от этой услуги отказаться. И тётка впадает в истерику. Не потому что бедная, или её довели - а потому что истеричка и хабалка.

    У меня был период когда приходилось экономить. Но я не хваталась за иллюзию халявности. А прежде чем что-то купить приценивалась, изучала среднерыночные цены, узнавала, какие расходы повлечёт за собой покупка, какие на это средние цены. И не покупала если понимала что весь комплекс мне не потянуть. А если покупала - то сначала выбирала оптимальный вариант по цене и гарантии, и если мне говорили что могут потребоваться доп-расходы - спрашивала, сколько они могут составить, и просила расписать, или предварительно оценить, если сложно сказать.

    Вины магазина ни в чём нет. Если клиент дурак и шизофреник - то пусть переплачивает. Или вообще не покупает дорогую технику, а потратит деньги на психотерапевта. По поводу брака - виноват производитель. Продавец физически не может протестировать всю продукцию, а если будет это делать - то клиент первый заорёт - почему ему дали товар без целостной упаковки.

    Касательно твоей ситуации. Есть вопросы гарантии и сервиса, которые можно уточнить перед покупкой, если для тебя это принципиально. Если ты знаешь что не сможешь проверить и сдать товар если что-то не так - то можно настоять на том, чтобы проверить в магазине. Если продавец отказывается - ты вправе не брать. Если тебе принципиально купить у этого продавца (а в цену входит и гарантия, и сервис и обслуживания тебе на определённом уровне) - то в твоих интересах проверить сразу, чтобы если что - поменять, и дать продавцу возможность выполнить его обязательства.

    я никого не защищаю, просто хорошо знаю обязанности сторон при купле-продаже. покупатель заплатил деньги - получил товар. он обязан выполнить свои обязательства - передать товар, предоставить гарантию на оговоренных условиях, проинформировать и ответить на вопросы о товаре. терпеть чужие припадки он не обязан.
     
  14. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Это не клиент "дурак и шизофреник", он то обычный, это ты самая умная. И меряешь всех по себе. А я тебе скажу что большинство людей, особенно пожилых не такие ушлые и доверяются продавцу. Чем успешно и пользуются прощелыги из МВидео :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  15. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    не надо додумывать за продавцов. Можно перед покупкой уточнить - какие обязательства предполагает договор купли продажи. Если тебе требуется непредусмотренная процедура проверки - можно ли её провести. Если нет - ты вправе там не покупать. Проблема твоя, и тётеньки из ролики - вы не умеете вести диалог, и не хотите сами всё просчитать и предусмотреть. Вам надо чтобы с вами сюсюкались, вас вылизывали и предлагали вам индивидуальный подход. Значит магазины предлагающие ниже цену за счёт экономии на качестве обслуживания - вам не подходят. Покупайте в магазинах чуть дороже, но где выше качество сервиса. Для вас это дешевле выйдет.

    Ну конкретно бабка из ролика - дура и шизофреничка. Обычный клиент так себя не ведёт. Обоснуй:

    1. В чём ушлость людей которые прицениваются и задают вопросы прежде ем купить?

    2. Почему м-видео прощалыги, и чем они пользуются?

    3. Каким образом продавец обманул тех, кто ему доверяется?

    Бабушек ты кстати недооцениваешь. Они дожили до старости потому что умеют считать деньги и взвешенно подходить к принятию решений. Они не ведутся на типо экономию, не экономят на качестве и покупают так - чтобы на века. И продавца перед покупкой они замучают и всё распросят.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Ещё как надо! Я считаю — за ту огромную наценку за товар, которую они кладут себе в карман, они нас должны не то что вылизывать, а целовать в попу! Терпеть наш мат и любые капризы. Мы за это ПЛАТИМ. Как платим проституткам, например. К примеру, в совке не было особенно высокого сервиса в торговле, так и цены были справедливые! Хотя тебе не понять... А теперь... Раз дерёшь в три шкуры, так подай—принеси!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2013
  17. Георгий Ковалев

    Георгий Ковалев Консерватор

    Регистрация:
    22.04.2011
    Сообщения:
    1.161
    Симпатии:
    65
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я купил там телек, заплатил дополнительно за магазинную гарантию, через 1,5 года телек сломался - пошел и без проблем обменял на другой.
     
  18. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    какую огромную наценку? сколько они кладут себе в карман? ты уверен что знаешь что такое бизнес и на чём он строится, достаточно для того, чтобы считать чужие бапки? кому ты платишь? той девочке которая выслушивает припадки истерички? она получает возможно меньше тебя. и что такое "справедливые" цены?

    Цены есть рыночные - и есть не рыночные. Покупая по рыночным ценам ты вправе рассчитывать на высокий сервис - как конкурентное преимущество конкретной компании, покупая ниже рыночных - скажи спасибо за товар, и пошёл нафиг. Процент от тебя - капля в море. Халявщики и так будут покупать.

    Платишь ты за товар. Который ты получаешь. Если ты считаешь что он того не стоит - не покупай. Или найди дешевле. Не нашёл - купи советское на барахолке, по справедливой цене. В любом случае ты не оплачиваешь своё право истерить и свою потребность в римминге. Тоже самое - как если бы ты платил проститутке - ты бы платил за определённую услугу - право ей присунуть. Если для тебя при этом бешеные деньги - это твои личные проблемы, и вовсе не значит что она за это должна постирать тебе носки и приготовить борщ. Найди дешевле, или не покупай. Из-за того что ты слишком беден для своей покупки никто не должен оказывать тебе повышенное внимание. Рыночная цена строится на платежеспособном спросе.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    пам. вопрос цены и наценки- не к продавцам, а к владельцам был.

    не тян одеяло в другую сторону
     
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    я не тяну. он не от владельцев требует чтобы его вылизали и припадки терпели.

    а вопрос цены и наценки - это вопросы рыночного ценообразования, и к государству претензии - на налоги и пошлины 50% стоимости уходит.
     

Предыдущие темы