Мото - вело. Какой мокик присоветуете? Купить скутер - просто. А побочные явления?

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем GaryVan, 16 апр 2012.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вот... Хочу к лету купить "скутер". Ибо, надоело тыкаться по утрам в пробках на троллях и автобусах.

    Свою "Оку", я крайне редко использую. Предпочитаю пройти 200 метров до магазина пешком, а не как некоторые (кто жопу от сидения оторвать не в силах). На дачу, на ней, практически не езжу. То есть, в современных условиях, не вижу перспективы для того, что бы пользоваться машиной. Да и радостно-возбуждаещего кайфа, от сидения за рулём, как многие, я не испытываю.

    Пришёл к выводу, что небольшие моторизованные двухколёсные средства передвижения более эффективны.

    Покупать навороченный и дорогой, мне не по карману. Ибо ни бизнесом, не торговлей, ни чем-либо приносящим хороший доход, я заниматься не умею. Нет во мне коммерческой жилки. Бывают и такие доисторические индивидумы!

    Брать откровенно дешёвый и с рук, тоже, стрёмно. Учитывая, что последний мопед "Карпаты", у меня был лет этак двадцать назад, то техника шагнула далеко вперёд. Есть много ньюансов, которые я могу и не знать.

    Просто, попался на глаза в "Карусели", достаточно привлекательный на вид, скутерюга за 38000. Достаточно большой, что бы посадить двух человек... Но... Возникает множество "но".

    1. Я не хочу дорогой. Так как дорогой мне не потянуть. Да и над дорогой вещью будешь трястись, как царь Кащей над златом. Мне нужна, просто рабочая лошадка.

    2. У меня нет гаража. На зиму придётся ставить на платную стоянку на улице. Опять же, дорогую вещь жалко! Но выбора нет. Значит нужен такой, который не рассыпется от мороза, влаги... Не закиснет... Если, конечно, его законсервировать на зиму.

    3. Обязательно, что бы смог потянуть двух человек. Иногда, смогу жену до работы подбросить. По утрам, через Володарский мост чёрте-что творится! А иногда, кого из коллег до дома. Частенько, работа заканчивается ночью и до первого трамвая ждать нет смысла.

    Да и вообще... Бензина жрёт гораздо меньше машины. Прав не требует. Например, одолжить его соседу по даче, например (на условиях, что тот умеет им управлять) - не составит трудностей. Интересно, доеду ли я туда на нём? Скорость не большая - шею не свернёшь.

    Если кто может присоветовать... Чтоб не дорого, надёжно... Где лучше купить... Какую модель... Фотки лишними не будут... Заодно и дельные советы по ремонту и обслуживанию получу.

    Заранее спасибо.
     

Предыдущие темы