СтопХам | страница 7

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Тамлин, 19 апр 2012.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Простите Асеро- Вы просто ничего не понимаете в том что пишите. 90% продаваемых в России автомобилей-российская сборка. Про какие иномарки вы пишите-ума не приложу.

    ну.. с таким же успехом посмотрите видео из любого российского города- мерсами не обделен, а когда почитаешь запросы администрации Урюпинского района рязанской области- не до смеха.

    я не знаю тех кто катается в кредит Все едут на свои и не по разу. Не делайте детский сад-при ЗП в 50тыров за год не накопить 30-40 на Шенген или 15-20 на турцию?
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    <_<
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Дураке..када же мы мирно та будем.... :064:
     
  4. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не ко мне претензии. Пишу со слов тех, кто покупает и пользует машины. Именно так и аргументируют. Причем, мне трудно поверить, что мужики с 10-20-летним водительским стажем не понимают, о чем говорят.

    Вот вместо того, чтобы видео смотреть и в окно в Питере (в Москве еще посмотрите) - приезжайте и оцените живьем. Я в этом "любом российском городе" - живу.

    Не знаете, кто ездит в кредит? Приезжайте - познакомлю. Здесь з/п 50 тыров - действительно ЗА ГОД, а не за месяц при почти тех же ценах на продукты и обычную одежду/обувь. Детский сад - это не мои, а ваши рассуждения.
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не нужен нам берег Турецкий и Франция нам не нужна. Как-то не очень ясны мне ваши оценки. Если люди ездиют туда-сюда, это совсем не говорит об их благосостоянии. Не забывайте про ТВ, моду. Мне и моей жене совершенно не хочется никуда за границу, значит ли то, что мы бедствуем?

    Человек должен потреблять ровно столько, сколько нужно ему для жизни, тогда у него останется время, чтобы что-то творить, и тогда он действительно будет человеком, а не не животным на дорогом авто.
     
  6. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    хорошо. Мы с вами не дурнее наверно чем эти мужики-скажите, какие машины на улице еще не производятся в России? Придется поднапрячься, уверяю Вас.

    Я сужу по Екатеринбургу, Ульяновску и Пятигорску.

    Про ЗП-аналогично. Инженер в Ебурге меньше полтинника не получает. Про наши Севера-вообще молчу. а они всю страну кормят.

    вообще то разговор идет про бедность нашу... если вы не заметили. Про ТВ и моду те кто на питании экономят обычно не думают [​IMG] Дальше-философия. :whistle3:
     
  7. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Вот соберусь покупать машину - изучу вопрос. Пока мне фиолетово, я вполне доверяю вышеназванным мужикам.

    Ну конечно... Е-бург... третья столица со всеми вытекающими. Классный пример. Кроме его, юга и Северов еще и Центральная Россия есть с дотационными регионами - которые как раз и сидят в глубокой ..пе. И их сильно побольше будет. Поездите, так, для интереса. Или хоть интернет почитайте.
     
  8. Наблюдательный вниматель

    Наблюдательный вниматель Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2012
    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    75
    Во-первых. там был СОВСЕМ ДРУГОЙ уровень.

    Во-вторых, это офф-топ и разговаривать об этом я здесь не хочу.

    А какая разница? По сути это всё равно иномарки.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Протите Асеро,но опять Вы шашкой машете. Да какая вам разница в названии города если более 20% населения России проживает (только официально!) в двух городах. Не делайте с России 21 века крестьянскую страну. И не все бедные в регионах, хватает там и торгашей и чинуш-не скажет откуда к нам валит вал деток упакованных родителей?не из канады-точно..
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бедность, говоришь? А что мода и ТВ, как-то выпадают из жизни бедных людей. Да, если они на столько бедны, что даже телевизора нет. Но даже они, в массе своей, ибо это присуще социуму, стремятся, или хотя бы хотят быть если не лучше, то хотя бы не хуже тех о кого им показывает их телевизор. Вот она и мода. Бедность не в карманах, бедность в умах.
     
  11. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Глубокое заблуждение, кстати. Там, где я живу, местное население хлебом с водой будет питаться, но натужится и купит машину/шубу/квартиру круче, чем у соседа. И девица какая-нить последний рубль не на еду потратит, а как раз на "модную" тряпку - чтоб все видели.
     
  12. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    а какая разница-деньги за них платить не надо? Еще раз-мы о росте благосостояния. За чье производство платите-не тот вопрос, все равно платите. калужский Ниссан или калининградская бэха, питерская тайота или московский рено- все улетает,нигде без очереди машинку не взять. Говорите денег нет?

    еще скажите что в той шубе девица голодает... и никуда не ходит... слезы душат. :yes:
     
  13. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не машу я ничем. Просто странно слышать такой рекламный бред от взрослого человека. Еще раз - поезжайте и посмотрите. Внимательно. А то рассуждаете как те самые пу и ме, которые тоже смотрят из окна и думают - а фигли, все вроде хорошо живут...

    Вот! Значит, не только у нас.

    Голодает - да. Картошка, хлеб, дешевые консервы. Ходить - ходит, конечно. Ей же женихов ловить надо, как не ходить. Только ходит чаще всего не на свои.
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если это может успокоить. Спокойствие на основании сравнений, преступно. Впрочем не о том речь, но о преступлении, что следует пресечь в себе. :thank_you2:
     
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Да мне все равно как-то. Смешно смотреть на потуги, жалко иногда.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не смешите мои тапочки. В России относительно высокий уровень безработицы и полно инженеров с высшим которые не могут работу найти. А "полтинник" имеет очень малый процент населения. Также, в России 3 миллиона бомжей у которых нет даже жилья и около 14 миллионов инвалидов.. У 70% населения России нет даже загранпаспортов. В 8 тысячах российских деревень нет ни одного телефона ни у кого.. Во многих домах сельских нет и никогда не было даже электричества.. Как никогда не было и интернета.. В городе Кашира в 2010 полгода не было горячей воды, и это вам не дальняя провинция, не Урал, это под Москвой! В Ленинградской области в одном из монастырей нет электричества, и в качестве освещения используют церковные свечи, всю жизнь.. Вот так народ живет..
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2012
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если вы не знаете, то это ж не значит, что их нет.

    У 70% населения России вообще нет загранпаспортов. Как и баранку машины хотят крутить далеко не все люди. И авто хотят НЕ все. 50 тыров за год? В России десятки миллионов человек крестьян, бомжей, инвалидов и безработных, которые и в глаза не видят эти 50 тыров..
     
  18. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это менталитет марийского народа. Знаком. Идёт в грязной рубахе, в мазутной фуфайке, но при галстуке.

    Это так, лирическое отступление не по теме. Продолжайте. :rofl:
     
  19. Джазмэн

    Джазмэн Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Абсолютно верно. Проехал до Иркутска по командировкам. А в некоторых городах жил месяцами. Теперь я понял на какую аудиторию работает исчадье ада "АвтоВаз" - все, что дальше Рязани. Даже Тула этими ведрами заваленна. Приезжайте в Волгоград, Вы вообще ужаснетесь. Все маршрутки ГАЗели, выглядят - "я его слепила из того что было", поездка в ней сродни русской рулетки, выживешь аль нет. И поверьте, 70% страны мечтает купить ведро от АвтоВаза. Особливо подростки, чтобы занизить подвеску, затонировать в мясо машину, поставить буфер, усилок и гонять по дворам с открытыми окнами как чОткие пасанчики с музякой типа "тынц-тынц-тынц".

    Прекратите болтать "ерундой".

    Устроен по оочень большому блату, без вариантов. "Пятнарик" - середняк, "четвертной" предел мечтаний. Родственница почтальон, без 15 рублей получает 6000 деревянных.

    Также за "четвертной" и пашут как проклятые, даже не вахтовым методом.

    Не сказал бы, Новосиб покруче, во всех смыслах. Ёбург обыкновенный рабочий город, ничего там прямо вот чтоб "ах" нету. Особенно если на "УралМаш" прокатится [​IMG]

    Да не в глубокой, а в глубочайшей. И не жопе, а конкретной заднице. Посмотрите во что превратили город-герой Сталинград. Был хоть кто в нем раз ? Съездийте, абалдеете.
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Замполпреда Чечни при президенте России уволен за жену

    Рамзан Кадыров уволил замполпреда правительства Чечни при президенте России за «некорректное поведение» его жены. Уж очень широкое распространение получили кадры, где она угрожает «вырвать ноги» участнику движения «Стопхам», а их сын, бывший студент МГИМО, устраивает драку и обещает «вырезать всю семью». Кадыров осудил и другую сторону конфликта.

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в субботу о своем решении лишить должности зампреда республики при президенте России Тамерлана Мингаева, родственники которого устроили потасовку с участниками движения «Стопхам» и публично угрожали смертью тем, кто снимал происходившее безобразие на видео.

    «Я сегодня уволил Мингаева. Отставка связана с некорректным поведением его супруги Мадины Мингаевой», – сказал Кадыров журналистам в Грозном в субботу.

    При этом он резко высказался о деятельности движения, борющихся с нарушителями правил дорожного движения. «Я твердо убежден в том, что бороться с нарушителями правил дорожного движения и парковки должны сотрудники ГИБДД и иные наделенные на это полномочиями законом должностные лица. Абсолютно ничем неоправданно поведение отдельных групп, которые под видом борьбы с нарушителями правил провоцируют водителей, вынуждают их делать резкие высказывания», – приводит слова Кадырова РИА «Новости».

    «Если группа агрессивно настроенных молодых людей обступает машину и водителя, как он может определить какие у них намерения, кто они такие, не собираются ли они применить силу, грабить?» – сказал он.

    Именно так, заявил Кадыров, было дело в случае с Мингаевой. «Более двух десятков человек произносили оскорбительные высказывания, не реагировали на ее слова о готовности переставить машину. Им нужен был конфликт, чтобы пропиариться. Ясно, что их кто-то выводит на улицы, что кто-то за всем этим стоит. При этом в интернет выложено видео, где отсутствует спокойная реакция Мингаевой», – отметил глава Чечни.

    При этом он подчеркнул, что, «несмотря ни на что, Мингаева не должна была позволить втянуть себя в конфликтную ситуацию».

    «Она вела себя неправильно. Если нарушили ее права, нужно было написать заявление в правоохранительные органы, а не затевать перепалку», — сказал Кадыров.

    «Особенно недопустимым является факт ввязывания в ссору сына, вместо того, чтобы уберегать его от конфликтных ситуаций. Я возмущен разговором Мингаевой. Это не язык чеченской женщины, чеченской матери. Это вульгарный язык. Она вела себя исключительно недостойным образом. Как чеченке ей следовало знать, что все это противоречит нашим морально-этическим нормам», — заявил Кадыров.

    «Поэтому я считаю, что супруг этой женщины не может быть в нашей команде. В связи с чем уволил его», – заключил он.

    Лидер движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов на это известие отреагировал с радостью. «Мы благодарны Рамзану Ахмадовичу за то, что он не остался безучастным. Мы полагали, что какое-то решение будет принято, но не думали, что оно окажется столь жестким», — заявил Чугунов «Интерфаксу».

    Он отметил, что общественное движение не хотело эскалации конфликта. «Мы не хотели развития конфликта. Мы лишь хотели, чтобы восторжествовала справедливость», — добавил он.

    В начале мая в интернете появилась видеозапись, на которой участники движения «Стопхам» пытаются убедить женщину, неправильно припарковавшую автомобиль, переставить его. В ответ она говорит, что принципиально делать этого не будет, снимающему эти кадры человеку клянется «вырвать ноги с корнем», если ролик будет опубликван, и вызывает подмогу. В качестве такой прибыл ее сын, набросившийся на участников акции с кулаками и угрозами «перерезать всю семью», и потребовавший удалить видео «потому что я сказал» под угрозой всех «разорвать».

    Позднее выяснилось, что на кадрах запечатлены Мадина Мингаева и Ислам Мингаев – жена и сын заместителя полпреда Чеченской Республики при президенте России Тамерлана Мингаева.

    Также пользователи обнаружили, что на странице группы Чеченского клуба МГИМО (У) МИД России в социальной сети Ислам Мингаев числится президентом организации. Одной из целей организации является «формирование позитивного имиджа чеченской диаспоры и Чеченской Республики в России».

    Проректор МГИМО Игорь Логинов поспешил заявить, что Ислам Мингаев отчислен из вуза летом прошлого года, а официального чеченского клуба не существует. Это они на страничке собрались и решили сделать", – пояснил он «Русской службе новостей».

    Непосредственный начальник Тамерлана Мингаева полпред Бекхан Таймасханов ситуацию прокомментировал кратко, назвав инцидент «исчерпанным». С ним не согласился руководитель движения «Стопхам» Дмитрий Чугунов. «Я не знаю, можно ли считать инцидент исчерпанным. Наверное, можно, но со мной никто не связывался, и никаких извинений мы так ни от кого и не услышали», — заявил он.

    В пресс-службе правительства Чечни сразу заявили о провокации и отказались верить в участие Мингаевых в инциденте. «Знаю семью Мингаевых как порядочную, и в данном случае, на мой взгляд, была провокация: на ровном месте такие ситуации не возникают. В любом случае, с этой информацией нужно ознакомиться и разобраться в ней», — сказал представитель пресс-службы.

    Правительство Чечни в свою очередь также первоначально сочло драку у ТЦ «Европейский» провокацией. Тогда в правительстве утверждали, что пока рано говорить о том, что в инциденте участвовали родственники заместителя полпреда Чечни при президенте России Тамерлана Мингаева, передает РИА «Новости».

    Как сообщил в среду представитель правительства Чечни, в публикациях в блогах речь идет о жене и сыне Мингаева — именно они участвовали в инциденте.

    По мере того как нарастал скандал – кадры записи показали крупнейшие российские СМИ – делом заинтересовались в столичной полиции, и 2 мая участников пригласили авторов видео в ГУ МВД по Москве написать заявление.

    На следующий день было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). В прокуратуре Москвы заявили, что решили взять его на контроль

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы