штамп о браке в паспорт. в чужой стране поставили штамп о браке.

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем kostintoscha, 22 апр 2012.

  1. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    я гр.России ,зарегистрировал брак в Украине.в загсе мне в мой паспорт поставили штамп о регистрации.и вот не давно в одной местной газете прочитал ,что теперь мой паспорт может быть не действителен в России.может кто сталкивался с такой ситуацией,так просветите.
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Вообще-то да, надо менять. Во внутренний паспорт гражданина РФ иностранные организации не имеют права ставить печати. Т.е. у них в принципе и не должен оказываться российский паспорт.

    Так что могут придраться на законных основаниях. А могут и не обратить внимания.
     
  3. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    что значит не должен был оказываться мой паспорт у них.а брак мне что ж по заводскому пропуску зарегистрировали бы.меня никто и не спросил можно ставить или нельзя.а если бы и спросили,то я всё равно бы не знал ответа.
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Эти возмущения мне адресованы?

    Ну и работники украинских ЗАГС'ов не обязаны знать российское законодательство. В отличие от граждан России[​IMG]
     
  5. kostintoscha

    kostintoscha Пользователи

    Регистрация:
    18.04.2010
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    мои возмущения к вам не относятся.а вот ответ нигде найти не могу.вернее точный ответ.весь инет перешерстил.кто то говорит что есть какое то соглашение между этими странами.а кто то говорит чтоб бежал и менял.
     
  6. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Какой ответ? Паспорт подлежит замене, хотя формально он действителен (можно проверить (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Только если ребёнок вырежет половину страниц, по базе он тоже будет действителен. А по предъявлению окажется нет.
     
  7. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Лет 10 назад во внутренний паспорт РФ мне ставили печати о временной регитрации в некоторых республиках СНГ. Проблем не было.Правда я его терял уже и менял пару раз.
     
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Blackadder: Так я и говорю, могут внимания не обратить. Но в случае желания могут признать недействительным.
     
  9. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Загран? Фтопку - менять.

    Мне в загран даже детей не вписали ни в консульстве, ни в ОВиРе - не положено. Это свои организации. А чужие.... - минус паспорт.

    Не обратить внимания не могут, теоретически могут и через границу не пустить, но это уже от говнистости погранцов зависит, я с потрёпаным паспортом с погранцами ох как намучился! А тут целая запись....

    По рукам им надавать надо. Они должны знать одно - совершать какие-либо операции с документами они могут только с документами своих граждан. У меня права российские, так в Эстонии при проверке документов (я гражданин России, постоянно проживаю в Эстонии) полицейский сказал что они не имеют права забрать у меня права, вообще. То есть за нарушение предусматривающие лишение прав выписывается отстранение от управления ТС, а права чужого государства они забирать не имеют право - не их юрисдикция. У нас же пусора забирают права у всех подряд, ничтоже сумняшись.
     
  10. Ветрянка

    Ветрянка Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы эстонское законодательство с российским-то не путайте))) Эстохи не имеют право, согласно их законам, рашины имеют право, согласно российским))) Международного соглашения о сотрудничестве органов полиции между эстохами и русскими нет.

    Я вот здесь езжу с эстонскими правами - заберут ну и фик с ними, поеду, поменяю на новые (скажу, что потеряла) - удобнооо :blush:
     
  11. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
  12. ekaterinas166

    ekaterinas166 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    35
    а просто позвонить в свой паспортный стол не судьба?! Я на Украину ездила отдыхать, так меня предупреждали смотреть, чтобы погранцы из вредности какой-нибудь штамп в паспорт не шлепнули, т.к. он станет недействителен.
     
  13. Ветрянка

    Ветрянка Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы что?!!! Это же слишком просто))) Русский человек легких путей не ищет :victory:
     

Предыдущие темы