Наушники-вкладыши подскажите

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Шалтай-Болтай, 25 апр 2012.

  1. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Дайте наводку как называются наушники-вкладыши, но не обычные дешёвые, которые обычно идут в комплекте со звуковоспроизводящей аппаратурой и в которых на улице ничего не слышно, а хорошие, с какой то особой формой? А то я раньше про них читал, но напрочь забыл всю конкретику. Желательно и подскажите лучшую фирму-производителя.

    Мне чтобы на улице нормально было слышно, но нахлобучки не хочу
     
  2. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    шенхайзеры или техниксы. если денег немного - Филипс. при подборе наушников так же обрати внимание на излучение звука "наружу". иногда убить хочется человека за его "вещание" в общественном транспорте или улице.

    Сам пользуюсь "мониторами" от шенхайзера. из "вкладышей" лежат Филипсы, не пользуюсь по причине плохого баса, но зимой под шапку единственный выход.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Названия фирм не помню. Но вроде на Загородном 10, рядом с Владимирской, есть козырный магазин, где самый большой выбор наушников. Попробуй для начала зайти туда. Там скорее всего посоветуют, даже если не найдут нужное на месте.
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    хорошие наушники не стоят дешевле 1500р. И мне лично очень нравятся у фирмы Sennheiser. Отличные у них наушники, звук качественный даже в метро - никаких посторонних шумов извне не пропускают, только музыка.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    [​IMG] скорее - не дешевле 15 000, или около того.
     
  6. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну нет, что-то слишком загнул на счет 15000р.))) На фига такие нужны, чтобы музыку всего лишь в дороге слушать?)
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, 15 может и много - но я в дороге слушаю музыку с наушничками не за 5, может хотя бы за 10.
     
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну это вы, батенка, изощряетесь [​IMG]

    Мои стоят около 2 тыс.р. и более чем достаточно - звук отличный, посторонних шумов нет (полная изоляция, как писала выше), т.ч. даже в метро слушаю музыку, не напрягаясь. Не вижу смысла платить больше за наушники для таких походных целей.
     
  9. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кстати, вот проблема. я не стану открывать отдельную тему.

    какого, извините, большого хера многие позволяют себе наушники с плохой звукоизоляцией? я не хочу слушать дебила билана(личное мнение о "певце"), и прочую музыку. Захочу послушать музыку - одену свои наушники с МОЕЙ музыкой. Почему я уважаю окружающих и пользуюсь КАЧЕСТВЕННЫМИ наушниками, а многие на окружающих забивают? А вот те, кто в общественном месте слушают музыку через встроенные динамики телефона/плеера (в 90% случаев низкокачественный рэп) рискуют попасть в травму.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, не знаю... уши за 2000 рублей - примерно то же, что коньяк за 200 рублей. Пить можно (и я пью), но это не коньяк....
     
  11. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    абсолютно не сравнимые вещи. Вот наушники за 200 руб. (а именно такие и продаются в комплекте с плеером, эдакий вариант - дёшево и сердито) действительно издевательство над ушами. Вот в них слушать музыку невозможно, это реальное Г**, как и самопальный коньяк))

    Но цена порядка 2000р. за наушники, чтобы в дороге плеер слушать, - это красная цена! Отдавать десятку за такую приблуду просто дешёвые понты [​IMG] Ну не стоит оно того. Имхо.

    кстати да. Реально раздражает слушать хрень, которая орёт из динамиков в ушах у рядом стоящего.

    Одна из причин, почему я вообще обзавелась плеером, и без наушников (своих хороших наушников) в общественном транспорте ездить просто не могу.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2012
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Громкость и качество звука мало зависят от Ваших наушников!

    Громкость звука зависит от Вашего плейера! А качество ... От качества закачанного в плейер файла.

    У меня есть и наушники за 450 руб. (купил по глупости) и наушники за 36 руб. (из Fix Prise)... Гарантирую - разницы нет!
     
  13. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Потому что одинаковое г..но. В принципе, пользуясь плеером за 2000 с наушниками можно не заморачиваться. Но если слушать что-то относительно приличное, вроде Cowon и т.д., то на покупку наушников нужно потратить столько же денег, сколько и на плеер. А то и больше.
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Вот чушь же говоришь, были у меня и Брауновские и Сонькины и Китай, качество разительно отличается, Китай сразу выкинул.

    Мой совет, бери фирменный Сони, Браун, это то что у меня было, звук отличный, да и слышишь всех, когда спрашивают выхожу ли я
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
  15. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Etymotic

    Для ценителей-аудиофилов - разумеется [​IMG]. Мне, например, тоже вполне достаточно зенхов за 1500 р., да и денег на дорогие жалко. Хотя дорогие и не слушала - м.б. еще больше понравились бы.

    Совсем наоборот. Плеер может быть и не самый дорогой, а вот качество файла и наушники должны быть достойные.

    Правильно. Просто то, что в фикспрайсе стоит 36р. в другом месте продают за 450 - одинаковые дрова. Впрочем, рэп слушать вполне пойдет.
     
  16. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Мало конкретики

    Что за выходные данные с плеера, импеданс, мощность,

    Ухи прокаченные, аудифиловские или так 20/20

    где и что слушать, а то вдруг Вы мп3 125 слухаете, а мы тут изголяца будем
     
  17. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дарми, вот зачем ты так огульно? а вдруг человеку нужны широкополосные наушники для прослушивания концертов Баха в CD-качестве?
     
  18. Darmoed

    Darmoed Почетный гастарбайтер

    Регистрация:
    15.03.2010
    Сообщения:
    4.214
    Симпатии:
    322
    Адрес:
    Московия
    Димон, вот потому и спрашиваю, что слухать хочет, да и возможности плеера какие, а то том 16 0мник, с 5 мВатт, а мы ему мебраник будем сватать.
     
  19. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    И всё же... Чисто моё мнение...

    Если вы покупаете наушники для домашней стереосистемы, для мощного, качественного звука... Что бы был полностью эффект присутствия в концертном зале - это один разговор. Тут, да! Тут и система и наушники должны быть хорошими, фирменными. Я, обычно, люблю в кресле-качалке, в мощных "ушах" с хорошим качеством послушать Скорпов, или Юрайя Хип (к репу, даже близко не подойду), и на полную катушку... Вот тут - да! Вот тут драйв!

    А для того, что бы ездить в метро... Через любые наушники слышен шум. Портативные наушники, сами по себе - полное "Г". Поэтому, на мой взгляд, качество от цены не зависит.

    (Как говорил Ф.Мкртчан): Я, так думаю...
     

Предыдущие темы