Как работает полиция США и России | страница 2

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем ca4ok, 28 апр 2012.

  1. inter

    inter Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рига.
    ....еще немного, о полиции... Немного о шерифе.. о национальной особенности.....поучительно.

    Дело было позавчера в городке (скорее деревне) Бриджвилль штата Делавэр, вблизи её (его) микроскопического даунтауна. В машине - я, моя жена и дочка 33 лет. Слева по курсу - средних размеров лошадиная ферма, в середине которой пасутся три кобылы с пятью очень маленькими жеребятками. "Ой" - вскричалаа моя всё ещё не вполне утратившая детской непосредственносто дочка - "стой, давай посмотрим на жеребят!"

    Остановиться было негде - на этом маленьком хайвее остановка была запрещена. "Ну давай туда заедем" - взмолилась дочка, указав он 200-метровый проезд к дому владельца фермы. " Вряд ли", разумно ответил я, поскольку в ворот стояла табличка "No entry. Private property". "Да мы на минуточку, никого же дома нету (дело было около часу дня), ну чего ты?" - разумно возразила моя дочка у которой вследствие особенностей национального русского характера уважение к частной собственности не было гипертрофировано. Ну как дочке откажешь?

    Я, типа как бы крадучись, въехал на дорогу к дому владельца, но совсем к нему решил не подъезжать, не нагличать - остановился в метрах двадцати от подъезда, на обочине. Мои девочки тут же выскочили из машины и с умиленным воркованием бросились к загородке рассказывать жеребятам какие они милые.

    Жеребята тут же оживились, отметили что ими интересуются и подошли к ограде. Примечательным и необычным в их маленьком табунке было то, что около них все время ошивалась с крайне озабоченным видом весьма впечатляющего вида коза - рыже-белая, лохматая и очень деловая. Она все время забегала между жеребятами и нами, блеяла и, казалось, всем видом давала понять жеребятам - "Нечего тут с посторонними якшаться! Пастись лучше идитя!" Мамаши же - кобылы - относились к происходившему вполне равнодушно.

    Минут через пятнадцать этого праздника дружбы людей и зверей, за нашей спиной раздался шорох шин и ... (ёкорный бабай, подумал я, но не сказал) полусекундный взвизг полицейской сиренки. И действительно, обернувшись назад, мы увидели, что перед нашей машиной стоит полицейская. День в моих глазах слегка померк, в мозгу нарисовался штраф в $100 за нарушения неприкосновенности частной собственности и т.д. и т.п. С понурой головой потрусил я к машине служителя закона, бормоча про себя: "не виноватый я, чёрт попутал, больше никогда ни за что не буду", и подойдя сказал: "простите, дяденька, если можете, мы только на секундочку, вот девки мои глупые на жеребяток захотели посмотреть, счас вмиг укатим”. На что дяденька - размером с Шварценеггера но лицом много приличней - сказал: "Мистер, нет проблем, это мой дом, я просто на обед приехал, но проехать не могу - сдвинь машину чуть левей на обочину, а еще лучше - проезжай за дом - там у меня есть место для стоянки". Что я, в ошеломлении, и сделал. В ошеломлении - потому что на борту машины красовалась надпись: "Sheriff of the Sussex County”, т.е., по-родному - начальник райотдела полиции.

    Минутой позже он подошел к нам - во всем своём ладно подогнанном многонаганном обличье и сказал: "Добро пожаловать! Я так понимаю, вы не здешние." Шерлокхолмовской интуиции и индукции это наблюдение не требовало поскольку по акценту мы за янки никак не пройдем. Но, для полноты показаний, замечу что ни разу шериф не спросил нас из какой мы страны и живем ли здесь или проездом. "Давайте я вам про своё хозяство расскажу" - предложил он..

    ..... и показал своих двух пони и трех классных петухов с курями. Потом угостил нас кофе и попутно сжевал свой обеденный бутерброд. Потом попрощался, уезжая обратно на работу - бороться с преступностью, сказав - "На следующей большой дороге, пожалуйста, соблюдайте скорость - там мои ребята в засаде сидят". Что мы и сделали.

    И уехали со светлым образом Козы в мыслях, размышляя о коловращении жизни.

    копия
     

Предыдущие темы