Первые шаги самостоятельного вождения. Как это было. | страница 3

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Wrong, 9 авг 2007.

  1. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    И не думал делать и ни того, и ни другого ))))))))))

    Ну вот... теперь пора и на брундершафт ))))))))))))
     
  2. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Инна!!! Ни в коем случае не имел ввиду Вашего отца!!! Извините, если заставил вас подумать, что речь о Вашем примере!!! Нет и ещё раз нет!!! Просто почему-то именно эти "30 лет" в голову влезли...

    Странно... почему всегда, если мнения отличаются ... или если люди просто не поняли друг друга, сразу вылезают на свет фразы "не выпячивай" или "не злись"???

    Логично... Но при чём тут я? ))))))

    Лично я никогда не считал себя асом... мне далеко до настоящих асов (водителей-испытателей), знающих 101 способ торможения (и не только это)....

    В том-то и беда, что это не факт!!!

    Это уже совсем другая тема, не менее важная, но другая....
     
  3. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    МИР ДРУЖБА ЖЕВАЧКА!!!И все же побольше мозгов и вежливости водителям всех перечисленных категорий без исключений!
     
  4. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    [​IMG] Вау!!! Тебе тоже знакома эта фраза???

    Мы её употребляли в пионерском лагере Советско-Чехословацкой дружбы в середине 70-х...

    А ты?
     
  5. инна

    инна Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Меня в те годы еще даже у мамы с папой в проекте не было,а в лагерях я никогда не была,но это выражевывание еще с садика знаю :blum:
     
  6. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Аналогично, певые поездки были на батеной шестерке в возрасте 8 лет Маман до сих пор вспоминает что я по дороге впоймал все ямы (благо не глубокие). Потом уже ле в 20 брата москвич 41 и мотоцикл. Потом перерыв на 7 лет и купил сибе авдотью. Первый день и первая парковка снились исчо полгода. Парковался минут 10 боясь зацепить соседние машины. А потом через 5 дней после покупки поездка в облостной центр. Потные руки и спина.

    щас езжу на рабочей машине по Питеру - ни че нормально - тока идиотов на дороге огромное количество - перестроиться не включив поворотник это нормально.
     
  7. луша

    луша Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    петербург
    Давно было ,в юности,мальчик угнал из отцовского гаража УАЗик.Зима,проселочная дорога,я испугалась встречного трактора и в кювет,машина на бок,вообщем весело было.
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Все тебе чем-то досаждают. Трудна твоя дорога. Стоит ли так эмоционировать из-за перечисленных пустяков, которые, как правило, легко преодолимы? Не думал попробовать изменить своё отношение к ситуациям?

    Чем в таком случае объясняешь, что водитель, предположим, в третий год ездит лучше, чем во второй, и гораздо лучше, чем в первый год вождения?
     
  9. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    нет, не все досаждают, а только те, кто считает, что через три года он ездит лучше, чем ездил через год.
     
  10. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Бяка, вы слишком критичны. В большенстве своем люди стараются ездить по правилам и согласно условиям дорожной обстановки. А если вам не нравиться что кто-то едет положенные 60-70, а вам хотелось бы 90 , чтож вы на дороге не один и надо считаться со всеми. По поводу обгонов на трассе, моей машинке например никак не обогнать фуру которая идет 90, чисто теоритически да, если сминуту топить по встречке может и удасться, но зачем мне это надо? Про 150-ю дырку...не уверен не лезь, врят ли водителя в которого я вмондюхаюсь будет интересовать тот факт , что он был в первой дырке.

    Isabel и Инна пытаются вам объяснить, что есть гонщики которые головой своей асолютно не думают. Я не понимаю таких маневров когда все едут с одной довольно приличной скоростью и дабы меня обогнать в том месте где дорога делает крутой вираж меня просто бессмысленно подрезают и... через 10 секунд мы останавливаемся на красный свет. Да, он впереди меня, но что ему дал этот опасный маневр? Или такие товарищи, кто обгоняет машины по поворотному ряду, когда их ну никак не ждешь? Или перестроение на полной скорости по диагонали через все 4 полосы?

    Тише едешь, дальше будешь. 2 минуты выигранные в обгонялки с чужими жизнями не стоят лихачества на дорогах. Тем более поверьте, вашу скорость и пусть даже ловкую маневринность никто на дороге не оценивает. Все просто хотят доехать целыми и живыми до места.
     
  11. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Я где-то сказал, что хочу ехать 90, там, где можно 60?

    А вообще, поверь, что если мне будет ОЧЕНЬ нужно, я проеду по перегруженному городу 100-120, и никто (НИКТО!!!) этого не заметит. В том смысле, что неудобств я не доставлю никому! А если в какой-то момент я увижу, что этим я МОГУ создать опасность, я приторможу... чтоб не сбить нечаянно выскочившую собачку...или бабушку, что в принципе одно и то же. И я буду ехать 20, если мой внутренний голос подскажет мне, что быстрее нельзя. А я привык ему доверять. Я уже писал про скрипку и Паганини. Повторяться не буду. Переубеждать и доказывать тоже не в моих правилах..

    кстати о стаже: не думаю, что обезьяна в цирке, которую посадили на велосипед, через 3 года исполнит этот трюк лучше, чем через год. ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2007
  12. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    никто и не заставляет обгонять, если это невозможно. Вы тут про уважение к другим говорили... А оставить между собой и фурой достаточный просвет, чтобы те, чья машина позволяет, могли обгонять "по частям", это что? Не царское дело? А потом вы будете ныть, что кто-то вас подрезает, вклиниваясь в случае необходимости в недостаточный просвет? ну почему я, едущий по трассе 140-150 не считаю зазорным принять вправо и пропустить опережающего, а те, кто едет 60-70, считают это ниже своего достоинства? И о каком уважении к другим после этого вы говорите?
     
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Об "опытных" водителях: в прошлое воскресенье муж задел на парковке соседнюю машину, мы дождались пострадавших, вызвали страховых комиссаров, съездили в ГАИ, все оформили. Подружились даже. Муж все сделал, чтобы пострадавшему как можно быстрее выдали справки, и вину признал сразу, чтобы страховая компания возместила пострадавшему ущерб.

    Сегодня (уже вчера) на парковке въехали в нашу машину, выйдя на прогулку мы обнаружили машинку сияющую внутренним светом (огни в салоне), уткнувшуюся носом в ограду дет.сада, правое заднее крыло раскурочено, бампер помят, крышка боагжника перекорежена и закрывается теперь только с удара кулаком. Машину от места парковки отнесло на целую длину корпуса, при том, что поставлена на ручник. Виноватый водитель, разумеется, скрылся. Муж провел семь часов в ГАИ, собирая справки для страховой. А ведь этот "опытный" водитель, т.к. на грузовые (а это явно было сделано с помощью грузовой машины или внедорожника) перевозки лохов не берут, спит себе сейчас в теплой постельке и в ус не дует.
     
  14. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Я так понимаю, что теперь любое дерьмо, которое ездит по дорогам и совершает гнусности, вы будете называть опытными? :D
     
  15. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    Не опытными, а "опытными".

    Есть разница[​IMG]

    Не в Ваш огород камни, не огорчайтесь.

    Но надо же их как-то именовать саркастически.
     
  16. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    название им уже давно есть - мартышки с гранатами.

    сейчас переходил дорогу. Посмотрел, как трогаются машины со светофора... Еле-еле, как в гололед. Это как же надо сдерживать машину, чтоб так ползти! Посмотрел в хвост очереди и подумал: стойте, ребята, вам еще долго стоять! Ведь те, кто трогается впереди вас, никуда не торопятся... А на вас им начхать.
     
  17. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Весьма странно слышать от взрослого человека, что он отрицает такие общеизвестные вещи, как путь опыта.

    Я продолжу на примере. Первоклассник, проучившись до третьего класса, будет читать, писать и считать значительно лучше, чем делал это в первом классе. Даже, если он никак не будет к этому относиться и думать, что его уровень не меняется, в организме постепенно происходит закрепление полученных навыков, а в дальнейшем их совершенствование.

    Мне ближе общение с людьми, поэтому предложу по-другому: когда мальчик (девочка) осваивает двухколёсный велосипед, то чем больше он (она) катается на нём, тем лучше это получается. Всё вышесказанное можно назвать познанием посредством опыта, что в полной мере относится и к вождению авто.

    Бяка, если у тебя имеются свои интересные соображения на этот счёт, и ты готов слушать не только себя, но и собеседника, то можно обсудить.

    Если же предложишь очередную истерию, то я заранее откланиваюсь.
     
  18. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    То есть. по логике вещей, получается, что ни один водитель спустя три года не ездит лучше, чем спустя год?
     
  19. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    я не это говорил. А то, что НЕ ВСЕМ это дано! И еще, что одному хватает 3-5 лет, чтоб освоиться, а другому и 30 не хватит. И этих Других гораздо больше.
     
  20. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Даат, сочувтсвую, представляю как неприятно :(
     

Предыдущие темы