Штрафы в ГИБДД

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем Max, 9 авг 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ездил сегодня в магазин. Нарушил правила. При въезде на стоянку пересек одну сплошную линию.

    Из кустов выбегает такой радостный инспектор, свистит, машет жезлом.

    Сажусь к нему в машину.

    Он начинает:

    - вы нарушили правила, наказание за данное нарушение предусматривает бла-бла-бла, или ... можно договорится за ... (Делает паузу, ждет)

    Я говорю:

    - 300.

    Он:

    - Да вы что! Как минимум 1000.

    Я:

    - 1000 не дам, 500

    Он:

    - 700

    Вообщем сговорились на 700.

    Но как то мне это показалось многовато [​IMG]

    Собственно, о чем подумал я.

    Есть же официальная таблица штрафов ГИБДД.

    Предлагаю сделать негласную таблицу штрафов, по тарифам которой, инспектора работают на местах.

    Пусть каждый пишет что нарушил и сколько отдал :)
     
  2. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выезд на встречную полосу через двойную сплошную - 1500 р. (знакомый попадал).

    Проезд на красный свет - 1000 р. (знакомая попадала).

    Пересечение одинарной сплошной - не меньше 1000 р. (несколько знакомых попадали)

    /Макс, ты дёшево отделался [​IMG] /
     
  3. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Действительно,дешево. Это за одну!А за двойную сплошную вообще могли права отобрать. <_<
     
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то разводят вас, ребята, и разводят неслабо [​IMG]

    Мах, твой случай.

    Не знаю подробностей, но если даже тебе впаривали "встречку" (нарушение сплошной разметки с выездом на полосу встречного движения), то это:

    Нарушение п.9.2 ПДД и согласно КоАП РФ ст.12.15.ч.3 наказывается такое в суде или штрафом 300...500руб или лишением прав на 2...4 месяца. Если в течении года это у тебя первый залет по встречке и при наличии твоего раскаяния в суде, типа "Ваша честь, простите засранца, больше не буду" [​IMG] , суд тупо выписывает тебе квитанцию на штраф 500 руб и после оплаты штрафа ты в тот же день получаешь права обратно. Лишивший тебя прав инспектор на дороге, обязан выдать тебе в ту же минуту ВР (временное разрешение на управление ТС). ВР действует до вынесения судом Постановления о лишении по твоему делу или до уплаты тобою штрафа. По ВР ты можешь ездить за рулем до вынесения Постановления суда 10 дней, которые даются тебе Законом на подачу аппеляции в вышестоящий суд.

    Мах, инспекторы не очень горят желанием пыхтеть и писать Протоколы об административном правонарушении. Сначала заяви "Да ну! Это дорого! Мне дешевле выйдет, если Вы составите протокол и передадите дело в суд. Я в суде заплачу всего 500 руб штрафа. Да и в Протоколе Вашем я напишу, что не согласен с нарушением. И на первом же рассмотрении моего дела напишу ходатайство, чтобы Вас, инспектор, вызывали в суд в качестве стороны обвинения и придется Вам мою вину доказывать согласно статьи Конституции РФ о презумпции невиновности".

    Кстати, я уже судился с ДПС и выиграл суд по "встречке". Сам, без адвокатов. И, практически, без затрат. [​IMG]

    Чара, про разметку и "встречку" я уже сказал выше.

    Про проезд на красный...

    Проезд на запрещающий сигнал светофора (регулировщика) это Нарушение п.п.1.3, 6.13 ПДД, подпадает под ст.12.12 КоАП РФ и наказывается штрафом в 100 руб. (сравни с 1000 р., которые заплатила твоя знакомая).

    Изучайте ПДД, КоАП РФ, знайте свои права, будьте смелее с ДПС! Мне, например, часто даже самому хочется чтобы меня остановили ДПС. Забавно слушать их заготовленный для лохов "развод" [​IMG] Штрафов не плачу уже лет 5 или больше, не помню. [​IMG]

    Да, черт возьми, забыл сказать, что скоро штрафы изменятся! То, что я привел выше -- это по действующей таблице штрафов. Часть штрафов изменится уже с 11 августа 2007 года, остальная в 2008 году. Готовьтесь к ужесточению :yes:
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    По незначительным суммам всё время выписывали квитанции.

    Расчет на месте был два раза:

    Разворот через конструктивно выделенную разделительную полосу (газон) обошёлся - 1500 руб.

    Будучи трезвым, посадил за руль подвыпившую подругу - 1100 руб. - больше у нас на двоих денег не набралось – уломали «блюстителей» порядка.

    Вчера курьёз. Заметил в зеркале, едущую за мной машину ГИБДД. Пока я на неё отвлекался, проехал на красный. Они тут же остановили и выписали на 100 рублей, как положено.
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Опять я отличился – просрочил страховку. Обычно страховая компания напоминает, письма шлёт, а в этот раз не было (у компании отозвали лицензию, как позже выяснилось). В-общем о том, что у меня страховка просрочена, я узнал от очередного сотрудника ГИБДД, которого пришлось осчастливить на 1000 рублей.
     
  7. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    Wrong очень дешево отделался с подвыпевшей подругой, повезло )))
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Сами несказанно рады, но по-моему тогда ГИБДДшники тоже нетрезвые были.
     
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Как то тянули меня на "хвосте" в МРЭО на перерегистрацию, а у меня не страховки не ТО. И тут бах машина и три гаишника выходят, говорят "вообще то должен номера скрутить, но не хочу я заморачиваться, у нас пересменка, валите дальше, все равно у вас машину отнимут" Ну мы не веря своему счастью дальше собираемся. А у меня руки трясуться(первый раз с ГАИ общалась) Ключ повернуть не могу, а на руле блокировка. Смотрю тот кто буксирует меня трогается и.... на глазах инспектора я влетела на клумбу разделяющую потоки.... трос порвался. И все равно ничего не сказал только махнул рукой. Вот оно несказанное везение [​IMG] добрый дядька попался, дай Бог ему здоровья...
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Никто не в курсе сколько берут за отсутствие талончика ТО? И можно ли хоть недельку ездить с просроченным безнаказанно,а?
     
  11. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    По новым штрафам 200р. Причем имеют полное право снять номера. Разрешается движение в течении суток с момента запрещения эксплуатации. 12.1ч2 КоАП
     
  12. kell2007

    kell2007 New Member

    Регистрация:
    24.11.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии на полтора года. Решение суда было утеряно. Подскажите,как можно узнать точную дату возращения прав??? И можно ли узнать вообще?
     
  13. run.away

    run.away New Member

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Land
    Да уж впервые если честно слышу, что уже приходят по почте штрафы.
     

Предыдущие темы