Пылесос "Кирби" | страница 4

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Felicitas, 11 авг 2007.

  1. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Bad Santa, DAEDR!

    Давайте не будем тут препираться, спорить с пеной у рта.

    У BS есть аллергия, так?

    У DAEDR-a есть МОЩНЫЙ пылесос, так?

    Мне ПОХ на Кирби, на его цену.Скажу об этом сразу.

    Есть предложение: закажите каждый себе (ну, или можете собраться вместе) и ЗАРАЗ пригласите к себе демонстраторов.

    Могу я подьехать к Вам, т.к. я знаком с Кирби...И мы вместе посмотрим ЧТО из себя представляет эта машинка.

    ОК?

    Почему я напрашиваюсь в гости, можете Вы спросить?

    Потому как мне ПРИКОЛЬНО посмотреть на ТО, как мальчик (или там- девочка) будут пытаться вам ЕГО ПРОДАТЬ [​IMG] :D [​IMG]

    Когда к нам приезжал мальчик с этой чудо-машинкой я над ним долго прикалывался, т.к. он не смог адекватно ответить на мои вопросы, путался в словах.

    В результате- я дал ему ТАКУЮ рекламацию.......(мечтательно)

    Но зато- МОЯ половинка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО увидела ТО, что может этот аппарат.

    Ну что?

    согласны?

    Пригласите меня?
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    пылесос и должен собирать пыль-это раз.

    второе-если по техническим характеристикам пылесос Кирби ничем не отличается от других пылесосов-

    то и пыли он соберет столько же.

    а если кто то отдал хрен знает сколько денег за этот агрегат который стоит 420 долларов-то это его проблемы.. [​IMG]

    и уж доказывать что то я никому не собираюсь.естественно КИРБИ пылесосит..только пылесосит как любой пылесос мощностью 700 ВАТТ
     
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    согласен

    Ответ НЕ ВЕРЕН!

    Сам видел: сколько собирает ПРОСТОЙ пылесос пыли с 1 м2, а СКОЛЬКО Кирби. Причем!!!

    ТАМ, где ПРОСТОЙ пылесос проходил 100 (СТО!!!) раз...[​IMG]

    это уже ДРУГОЙ вопрос. Я ЕГО - НЕ обсуждаю)))

    нет! НЕ ТОЛЬКО пылесосит)))

    А.Солженицина я не читал, но считаю, что он- ВРАГ НАРОДА(С) [​IMG] :D [​IMG] :D

    Боишься проспорить шоколадку?(если на ящики не споришь)

    Я вааще-то говорил про ящик ШОКОЛАДОК))))
     
  5. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    есть технические характеристики-против них не попрешь.я привел так сказать физические параметры против твоего-"я это видел"...сухие цифры против субъективного мнения обладателя товара черти сколько отдавшего за обладание космическим пылесосом(с земными параметрами) стоимостью всего 400 баксов

    и что значит ПРОСТОЙ пылесос?это КЕРХЕР?это бОШ?это МАКИТА?..или может ты сравнивал КИРБИ с MIELE или с Thomas или с Dyson? а может он уделал VAX?

    ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ-кирби НЕСОМНЕННО ПЫЛЕСОСИТ лучше одних и хуже других.

    пс-я ни на что никогда не спорю.так как никому ничего не доказываю-

    интнресно может это NASA ВЗЯЛА НА ВООРУЖЕНИЕ технологии этого пылесоса...-?
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Именно ПОЭТОМУ его демонстрируют на дому.

    Был бы у мну кирби- я бы пригласил тебя К СЕБЕ домой (показывая язык)

    можно и не спорить.Как грится-лучше ОДИН раз увидеть, чем СТО РАЗ прочитать о нем.

    ЛЮБОЙ!!

    Называя ЛЮБУЮ марку....)))

    И поставь его рядом с Кирби. Проверь работу.....

    ТОЛЬКО ПОТОМ что-нить говори и рассуждай(мягким тоном)

    Я- ВИДЕЛ!

    ИМЕЮ ПРАВО говорить ТО, что сказал выше.

    Хочешь обсудить- давай закажи его демонстрацию)))
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    значит у тебя дома есть пылесосы всех марок.? [​IMG] да не сравнивал ты его с VAX-ВОТ НЕ НАДО.

    В ТЕСТАХ НИКОГДА НЕУЧИТЫВАЕТСЯ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ-ТОЛЬКО ЦИФРЫ.-душещипательные лекции о том, как пыль и сапрофиты ежедневно оседает в моих легких, приводя к астме, и чуть ли не смерти в расчет не применяются-

    и никогда-НИКОГДА ни одна корпорация не даст выпустить товар на рынок с феноменальными

    показателями.ВСЕ ТОВАРЫ В ОДИНАКОВОЙ ЦЕНОВОЙ НИШЕ-ОДИНАКОВЫ ПО ХАРАКТЕРИСТИКАМ.

    вся шумиха вокруг этого пылесоса-это мастурбация на потраченные десятки тысяч.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    не помню какие были, с чем сравнивал. Но поверь- видел Больше, чем ты видел в магазине)))

    в том-то и дело, что характеристики МОЖЕТ быть и одинаковы, но результат....

    "если все женщины одинаковы- зачем платить больше"(с) Н. Фоменко.Русское радио [​IMG]

    Ты выступаешь с ТОЙ ЖЕ позиции?(иронично)

    и поднимают ее те, у кого НЕТ таких тысяч и они завидуют обладателям Кирби.

    [​IMG]

    Изучи внимательно этот вопрос- КТО поднимает шумиху?Владельцы корпорации?Владельцы Кирби?

    Или у кого его нет?
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    завидуют??? [​IMG] ..чему?? за 400 долларов я его хоть сейчас куплю))))

    в том-то и дело, что характеристики МОЖЕТ быть и одинаковы, но результат....- это видать новая веха в технике. [​IMG]

    вопрос-каким фильтром оснащен КИРБИ?

    .
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2009
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да!Тому, что КТО-ТО может потратить 100тыров, а они- НЕТ

    зря смеешься (спокойным тоном) ТАК и есть!

    у него- пылесборный мешок. материал- не помню...что-то типа"херба-мерба"(вспоминая)

    Не помню я [​IMG] Врать не буду.

    Результат увидишь на демонстрации.

    Боишься заказать к себе на дом?
     
  11. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ну вот тогда самое главное

    "В большинстве пылесосов известных европейских марок последовательно установлены: мешок-пылесборник, моторный фильтр и выпускной фильтр. Kirby же по степени фильтрации воздуха весьма посредственный пылесос, поскольку в роли фильтрующего элемента выступает исключительно пылесборный мешок (и никаких других фильтров нет). Такая система обеспечивает уровень фильтрации HEPA H10 (или HEPA H11, при использовании специального мешка). Стандарт HEPA H10 означает, что из 10 граммов мелкодисперсной пыли (частицы до 0,06 микрон) из пылесоса обратно в помещение попадет 1,5 г (то есть 15%). HEPA H11 подразумевает возвращение не более 0,5 граммов. Пылесосы же, рекомендованные для людей, страдающих от астмы, должны оснащаться фильтрами HEPA H12 (обратный выход пыли не более 0,05 г) или HEPA H13 (не более 0,005 г)."

    HEPA — английская аббревиатура, означающая «High Efficiency Particulate Air» (адаптированный перевод — «высокоэффективный фильтр для содержащихся в воздухе частиц») . Стандарт H. E. P. A. разработан Комиссией по атомной энергии США, а фильтры HEPA широко используются во всем мире для очистки воздуха в медицинских учреждениях и лабораториях — там, где предъявляются высочайшие требования к чистоте воздуха.

    " Исследованиями, проведенными по специальной методике в НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, доказано, что после чистки даже дорогими элитными пылесосами, работающими по традиционной схеме, количество пылевых частиц в воздухе возрастает в 2-3 раза; в частности, количество обладающих аллергенными свойствами спор плесневых грибков вырастает до 4 раз, а концентрация пыльцы растений, попадающих в дома при проветривании, - до 8 раз."

    ПЫЛЕСОС КАКОЙ БЫ ОН НИ БЫЛ НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТ ОТ ПЫЛИ-ПЫЛЬ БУДЕТ ВСЕГДА.

    --

    ----------------

    вот тут ты прав- я никогда не отдам сто штук за товар весом в 400.

    сто штук за отсутствие автоматической смотки шнура?за дизайн 50 х годов? за отсутствие фильтров?

    Лохотрон — комплекс организационно-технических мероприятий, целью которого является получение как можно большего количества денег (в глубоком прошлом — ресурсов) таким образом, чтобы индивид не смог хотя бы в первый момент времени понять, что его развели на деньги.
     
  12. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    что САМОЕ удивительное, а ты НЕ ОТМЕТИЛ, это ТО, что система втягивания у Кирби- ОТЛИЧАЕТСЯ от ВСЕХ других пылесосов.

    ты же сам себе противоречишь. Приводишь ЭТУ цитату, а далее пишешь

    Где логика?(пожимая плечами)

    И насколько Я помню-Кирби НИКОГДА не позиционировался как пылесос для аллергиков. Я этого не слышал.

    тебе влом смотать шнур? [​IMG] :D [​IMG] :D

    тебе не нравится дизайн 50-х годов?

    забыл сказать. фильтр НЕРА - в один слой. мешок изготовлен- из ПЯТИ слоев фильтров)))

    Короче. чего мы тут писюнами меряемся?

    Чего хотим доказать друг другу?(пожимая плечами)

    Кирби МНЕ нравится!!!

    Тебе не нравится?

    Ну и ЗАБЕЙ ТЫ на него [​IMG] :D [​IMG] :D

    Давай лучше по пивку вдарим!!!
     
  13. sergeysova

    sergeysova Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    пользуюсь кирби с нового года, причем привозил сам.

    Демонстрация на самом деле впечатляющая, но так как еле проводят диллетанты в большинстве своем, то и товар который они гундосно пытаются впарить выглядит фейком. НО....

    сказать что я охренел когда впервые убрался им дома и это еще со стандартной щеткой, лень было все разбирать, я был впечатлен. качество уборки действительно на высоте, позабавил ближний свет и рычак скоростей вперед и назад, еще бы готовил кофе.

    очень качественно и мне пофиг на всякие тесты и умные слова про степени очистки и все такое. я вижу РЕЗУЛЬТАТ. еще у меня дома стоит керхер домашний- так я вам скажу у него там лейбов и шильд прибито на коробку столько что не прочитать что внутри, но и он со своими серебрянными фильтрами и нано хренями и близко не стоит.

    Кирби это вещь. а гундосить можно сколько угодно- есть возможность покупайте напрямую. перкупщики ломят ценник просто пипец. а когда я достал щетку которая еще виброударами пыль собирает, я вам клянусь) я перестал под ковролином мыть пол, ничего не остается
     
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а сколько он стоит?
     
  15. sergeysova

    sergeysova Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    обошелся в питере на таможне в морском вокзале в 34 000.
     
  16. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ого.

    дорогое удовольствие.

    хотя, если бы у меня была пятикомнатная квартира вся в коврах, может быть и имело смысл раскошелиться.

    :)
     
  17. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    По мощности ничего не могу сказать, но знакомая (работает в лаборатории) после демонстрации один фильтр себе оставила, дабы проверить на наличие злостных сапрофитов, которыми запугивают представители))) И никого, естественно, не обнаружила))
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    на Amazon или e-Bay около 500 долларов
     
  19. sergeysova

    sergeysova Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2009
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    и еще стока же будет стоить доставка по весу и растаможка)). но никак не 100 рублей и даже больше.

    Был прикол с этим кирби, приехал мальченок с пальчонок его демонстрировать , причем приехал в гаражи))) был настойчив в показании данного девайса и сам напросился. долго и сбивчиво говорил заученными фразами, напротив него 2 небритых татуированных жлоба, на шутку типа " ну че упаковывай, поставь в угол и проваливай" стал реально заикаться, объяснили что шутим, но он решил побыстрому слинять
     
  20. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    и ещё доставка, за отдельную плату, естественно.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2009

Предыдущие темы