Лохотехотрон под названием "АВТОТЕХНОСЕРВИС"

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем kirill.k.91, 17 май 2012.

  1. kirill.k.91

    kirill.k.91 New Member

    Регистрация:
    17.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Много лет я проходил техосмотр в Красном Селе по адресу Кингисеппское шоссе, 47. Стоимость

    услуги там была несколько выше, чем на государственных пунктах технического осмотра, но это

    компенсировалось небольшими очередями и доброжелательным отношением персонала станции.

    И вот еду проходить техосмотр по новым правилам и по старому адресу. Машина не новая, но в

    хорошем состоянии, так что больших неожиданностей быть не должно. Отдал в окошко документы,

    заплатил 880 рублей и пока жду своей очереди еще раз проверил все ли лампочки горят.

    Приглашают в бокс, заезжаю, начинают проверять приборы освещения и вдруг выясняется, что из

    3-х стоп-сигналов горят только два. Ну ерунда, запасная лампочка есть в наличии, о чем я

    говорю проверяющему. Сейчас выеду из бокса и заменю. К тому же у автомобиля два штатных

    стоп-сигнала, а третий я установил дополнительно. Однако дальше обнаруживается, что в месте

    соединения выхлопной трубы с глушителем есть небольшая неплотность, и если поднести к ней

    руку и газануть, то чувствуешь, что выхлопные газы слегка пробиваются сквозь эту щель.

    - Хорошо, говорю, устраню, понимая при этом, что на безопасность движения это никак не

    влияет.

    Выезжаю из бокса, хотел было заменить перегоревшую лампочку, да тут позвали за документами.

    - Вам на повторный техосмотр.

    Попытался задать проверяющему вопрос о влияниии выявленных недостатков на безопасность

    движения, но получил ответ, что он добросовестно выполняет должностные инструкции.

    Делать нечего - уехал. В гараже заехал на эстакаду, устранил неплотность, заменил лампочку.

    Заняло 10 минут.

    На следующий день приезжаю по известному адресу снова. Отдаю документы. Девушка в окошке

    говорит: с вас 960 рублей !?

    - За что?

    - За проверку осветительных приборов 450 и за проверку систем двигателя 510.

    Я говорю: вы что, ребята, с дуба упали, полный техосмотр у вас стоит 880 рублей, а

    посмотреть, что заменена лампа стоп-сигнала и устранена неплотность в глушителе уже 960?

    Вышла старшая: - Вы зря, гражданин, возмущаетесь, мы работаем по новым правилам с 1 января.

    Вот наши расценки. Ну спасибо, говорю, хорошие у вас правила.

    Короче пришлось мне со своей пенсии отдать им еще 880 рублей (80 рублей они мне простили,

    так как до них все же дошел, в какой-то степени, полный идиотизм ситуации).

    Заехал в бокс, повторный осмотр занял не более 5 минут, после чего я получил талон о

    прохождении техосмотра.

    Я пенсионер, мне уже под 70, но раскрутили по полной. Как говорится, рука берущего не

    дрогнула.

    Кстати, и квитанцию о повторной оплате не дали. Но об этом я вспомнил к сожалению только

    дома.

    Вот такая ситуация. Есть у этой конторы и свой сайт, не совсем грамотный, правда. Одно "В

    случаИ несоблюдения" чего стоит. Но вот в разделе "Виды и стоимость услуг" вы не найдете

    тех грабительских цен на осмотр устранения замечаний.

    Все как в лучших домах, даже в кафе приглашают посидеть, где простая пятиграммовая (5)

    шоколадка стоит 10 (десять) рублей.

    И в заключение приглашение с сайта.

    "Мы будем рады видеть Вас на станции ООО"Автотехносервис"! Вы можете рассчитывать на

    быстрое и качественное обслуживание!"

    Готовьте деньги, господа!
     
  2. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Сказал Кирилл 21 года отроду. Наверное у нас с Вами разные понятия слова "много"
     
  3. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Ты невнимательно читал, он еще про пенсию свою не один раз упомянул)))
     
  4. kirill.k.91

    kirill.k.91 New Member

    Регистрация:
    17.05.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Еще более странными, если не сказать просто жульническими представляются вышеуказанные

    поборы, когда читаешь на форумах, что проверка устранения замечаний, выявленных на

    техосмотрах и устраненных в течение 20 дней, на многих пунктах ТО СПб осуществляется

    бесплатно.
     
  5. super.dimon83

    super.dimon83 New Member

    Регистрация:
    18.05.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Знаю я это разводилово. В апреле проходил ТО, тоже пытались раскрутить на бабки. Так я

    плюнул и уехал на другую станцию и за 595 р. все прошел за 15 минут.
     

Предыдущие темы