некачественный ремонт как вернуть деньги

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Аруна, 13 июн 2012.

  1. Аруна

    Аруна New Member

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем доброго времени суток!

    Прошу совета, как нам лучше поступить.

    некоторое время назад мной был заключен договор на ремонт квартиры с неким товарищем (пока его фамилию не упоминаю). Также есть подписанная смета (недавно) о том, какие работы выполнены, какие выполнены с недоделками, а также, какие деньги этот человек от нас получил.

    Ремонт не закончен, хотя по договору сроки давно прошли. В течение ремонта я подписывала доп соглашения к договору, по которым сроки окончания ремонта отодвигали. В последнем таком соглашении дата окончания не проставлена (я упустила этот момент), но стоит дата последней оплаты работы (в договоре график прописывался в процентах от общей суммы по датам).

    Проблемы начались, когда работы приостановились на время, пока не просохнет штукатурка. Точнее, после того, как она высохла. 2 недели я пыталась заставить человека работать. Мои старания увенчались тем, что он (и люди, нанятые им для работ), приходили на "полчаса", "размазывали" шпаклевку и уходили. Про "полчаса" я знаю от второй бригады, которая делала другие работы (по гипроку). В конце концов мне это надоело.

    Параллельно с этим выяснилось, что работы по разводке сантехники выполнены с отклонениями от СНИП (и даже не с одним). А также есть мнение, что работы по штукатурке выполнены также не по технологии.

    Человек, с которым у меня договор, вернул мне часть предоплаты, а также написал расписку о возврате части денег за ремонт. По хорошему, я ему готова заплатить деньги, которые он должен сантехнику (чтобы уже не трепать себе нервы)-и разойтись. Но он не берет трубку. Его напарник также себя ведет. Срок расписки истекает в пятницу. Соответственно, если к пятнице ничего не сдвигается с места, я бы хотела начинать принимать меры.

    С чего начать?

    Естественно, если человек и дальше будет скрываться, я бы хотела получить с него деньги за все недостатки по работам.

    Заранее спасибо за советы.
     
  2. Лэля

    Лэля New Member

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Готова оказать Вам юридическую помощь в решении данного вопроса. Позвоните мне по тел. 8-951-681-01-58, e-mail: lalyacool@yandex.ru

    С уважением, юрист - Сироткина Лэля.
     
  3. Аруна

    Аруна New Member

    Регистрация:
    13.06.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    спасибо за отклик) ситуация решилась сама собой)

    модераторам можно тему удалить, так как тут дельных советов так и не появилось.
     
  4. natkamuwa29

    natkamuwa29 New Member

    Регистрация:
    14.09.2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Статья 30. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    Почитайте
     

Предыдущие темы