помогите выбрать автошколу в центре! пожалуйста! уже башка трещит((( | страница 10

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем KatyaGo, 28 июн 2012.

  1. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Дык и я писала выше и выше. Получив неадекватный ответ от нижестоящей инстанции, писала письмо в вышестоящую, прикладывая копию ответа от нижестоящей. Так потихоньку и до Президента дошло.Справедливость не восторжестовала. [​IMG] Под справедливостью я в данном случае понимаю даже не рассмотрение предмета, по которому я обращалась, на это я под конец уже и не надеялась, а хотя бы то, чтобы мне отвечали на те вопросы, которые я задаю. Чтобы не было вот этого "Я им про Фому, а мне про Ерему."
     
  2. Elleonora

    Elleonora Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2009
    Сообщения:
    2.622
    Симпатии:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любопытно стало) а какой вопрос вы хотели решить?
     
  3. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Да если бы один вопрос, еще пол беды [​IMG] Обращалась по разным поводам, в основном это была градостроительная тематика.

    Справедливости ради, раз уж мы в автомобильной теме, - один раз в моей жизни этот роман в эпистолярном жанре возымел успех. Страховая кампания не хотела выплачивать мне за поцарапанный элемент, и не просто не хотели, а пытались обвинить меня в страховом мошенничестве. Я переписывалась с ними полгода, в результате элемент таки покрасили, перед этим даже извинились. Речь шла не более чем о 10 тыс., - проще было отремонтировать самим, чем бодаться с ними. Но я могла себе позволит развлекаться подобным образом, поскольку царапина не влияла на ходовые качества автомобиля.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Позволь немного просвятить тебя в структуру взаимоотношений судов и силовых структур на конкретном примере.

    Серёга (Тот что ездил за грибами с нами) счас лишён прав на 1.5 года за пьянку.

    Теперь история. Я достаточно давно знаю Серёгу он бухнуть конечно любит но делает это строго по пятницам и субботам (Чтоб к понедельнику выхлопа в принципе не оставалось) Дак вот. В ночь со среды на четверг его срочно вызвали на дачу так как у тестя серце прихватило. Он собственно и поехал. На обратном пути его тормознули и он надышал в прибор 0,0176 промилей. Много это или мало? Счас вроде как выхлоп должен быть 0.... До этого допускалось 0,3 промили. А вот далее пошло интересное. Прибор оказался неповереным это раз. Понятые.... С понятыми не всё так понятно, но из трёх реальным человеком был один Второй на Южном пару лет к моменту был похоронен, а третий... просто левый человек который только на суде узнал что он понятой Это так сказать два. На три - Медицинское осведетельствование даже не предлагали... А на четыре - Серёгу с временными правами отправили домой на своей машине (Заметте, с точки зрения ГИБДД - бухого человека)

    Теперь суды

    1 Мировой судья - просто тупо вынес решение лишить прав на 1.5 года

    2 Районный суд - Назвал вышеперечисленые факты несущественными и оставил решение мирового судьи в силе

    3 Надзорную жалобу на решение этих судей(Внимание!!!) Рассматривали этиже судьи... надо ли добавить что в своих решениях они не нашли ничего противоречащего законам и нормам?

    Димка может написать хоть сотню исков на ГИБДД - результат в принципе известен зарание... Хотя он может сдать(Чтоб успокоился и не достовал) А может уже не сдавать из принципа.

    Если любопытно... посмотри правила сдачи вождения по городу... я не уверен что я со стажем в 6 лет сдам ещё раз по всем параметрам на незнакомой машине
     
  5. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А я уверена, что не сдам, если принимающий экзамен захочет, чтобы я не сдала. [​IMG] Это на бумаге в письмах я могу отстаивать свою точку зрения. А сразу могу не сообразить, как доказать, что не верблюд, если меня уверенно будут убеждать в обратном. [​IMG]
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вот о том и базар -что всё равно вы -верблюд, как и все остальные если не являетесь родственниками верблюдов,перед пукерманами.
     
  7. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    При известном упорстве иногда можно доказать, что не верблюд. Мне же после полугодичной переписки удалось заставить страховую кампанию выплатить мне полагающееся. Мне вначале советовали пойти к их руководству, но я знаю, что в этом случае у меня бы ничего не получилось, поскольку я медленно думаю, и сразу не нашлась бы, что ответить. А когда я общалась с ними в письмах, у меня было время подумать, прежде чем написать, и было время поискать соответствующие статьи в законодательстве, на которые можно сослаться. Моя приятельница общалась со страховщиками через суд, - у нее получилось получить с них деньги через год, но у ее мужа было время таскаться по судам в будние дни. Т.е получается, что при незначительных повреждениях проще самим отремонтировать, чем бодаться с ними.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2012
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вопрос в другом... а ты считаешь это нормальным. Что для того что бы получить своё же законное тебе нужно тратить время на переписку или же на хождение по судам? Причём это не единичные случаи... об этом и речь собственно...
     
  9. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Я не считаю это нормальным. Мне было легче заплатить за ремонт самой, чем бодаться с ними. Наверное, если бы все бодались в таких ситуациях, то они бы сразу выплачивали то, что положено по закону. Но все не будут. Кому-то лень, кому-то некогда, у кого-то повреждение авто не позволяет ждать полгода, ну и т.д. и т.п.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Если все будут бодатся - то в связи с загруженостью этот срок тупо увеличется лет до пяти..
     
  11. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Сейчас в ряде случаев не выплачивают, потому что знают, что скорее всего человек предпочтет отремонтировать сам, если сумма небольшая, чем таскаться по судам. А если будут знать, что не предпочтет, что будет добиваться положенного в суде, то, скорее всего, заплатят сразу.
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а они скажут, такова очередь..не придешь к месту, ожидать своей-пролетаешь..никто не скажет заранее сколько минут займет очередной экзамен
    отопрутся
    они этого слова не боятся))там таких знающих законы-пачками каждый день))а ошибки, за которые вам напишут "экзамен не сдан", отмечены в экзаменационном листке..все указано черным по-белому)и рассматривайте себе на здоровье листок, сколько влезет)это их позиция..и таких бравых, рвущихся в бой, немало))только, они проходят либо с 10го раза (когда уже намозолят глаза), либо через связи)
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ))))) С 10-го... у меня приятель знакомого.... с 12 лет в карте, потом ушёл в раллийные гонки Там поднялся до КМС...в 25 решил сдать на права. Взятку решил не давать принципиально (За рулём с 12-лет) Да сдал... в 27 с 18-й попытки.

    В автошколе сам был свидетелем провала экзамена в 25-й раз
     
  14. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну я примерно..не претендую на истину))нечто усреднённое
     
  15. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Естесно

    Страховые -такой же развод на бабло, как и гаишники.
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сегодня я сдал последний экзамен в ГИБДД по городу, сегодня же я получил и водительские права категории B (легковые автомобили).. В ГИБДД мне на руки выдали 4 документины в аккуратной прозрачной папке: водительское удостоверение, карточка водителя, медицинское свидетельство о годности к вождению, ну и вдобавок свидетельство об успешном окончании автошколы... В общем, с утра до вечера пришлось провести в ГИБДД.. Экзамен по городу сдавать сегодня мне пришлось не на ул.Химиков, как в прошлый раз, а на Ириновском, Индустриальном, Ударников... Ааааа! Там маршрут сложнее, машин и пешеходов больше, светофоров больше, вдобавок и трамвай там мешает и прёт прямо на пути моего разворота: мне надо свернуть с Ириновского на Индустриальный, и тут трамвай этот катит с шумом и грохотом по рельсам по Ириновскому..Кошмар.. Не мог этот трамвай лишнюю минуту на остановке простоять, подождать, пока я сдам экзамен, надо ему влезть на мой курс.. Жуть.. Ну ничего, главное, что всё сдал.. Всё хорошо, что хорошо кончается.. Но устал конечно сильно за день: с утра до вечера.. Как же я устал от жизни, люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2012
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Или купил?
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Принимай мои поздравления))) Теперь ты не тварь дрожащаяя)))) а Права имеющий))(см. Преступление и наказание)

    Вопчим обзаводись четырёхколёсным другом и пополняй армию водителей)))
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Спасибо.. Ладно, как я ранее обещал, могу угостить народ по случаю этого события получания водительских прав.. Отметим это событие в моей жизни... Можно открыть соответствующую тему о встречах форумчан в реале.. ))))

    Просьба к Муру и другим: если будешь читать эту тему, то, пожалуйста,

    создай соответствующую тему в рубрике "встречи" по этому поводу..

    спасибо. (я просто создавать темы не могу.. в этом году после техн.переделок темы у меня не открываются.. В прошлом году - открывались..) такие вот дела.........
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Здесь обычно экзамены проходят, улица Химиков, фотография:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Там неудобный перекрёсток, главная дорога изгибается буквой Г

    (шоссе Революции), а к ней примыкает второстепенная (ул. Химиков..) Фотографии:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    *********************************

    А это шоссе Революции, Большой Ильинский мост через Охту.. На шоссе тоже бывают экзамены.. Мост очень узкий, особо не разъедешься:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Берега Охты в районе моста холмисты и круты, ландшафт странный и крайне нетипичный для равнинного Петербурга:

    (ДОБАВЛЕНО ФОТО):

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А это Ириновский проспект, где мне пришлось сдавать:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2012

Предыдущие темы