помогите выбрать автошколу в центре! пожалуйста! уже башка трещит((( | страница 7

Тема в разделе "Автомобильный форум", создана пользователем KatyaGo, 28 июн 2012.

  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сегодня сдавал экзамены в гибдд на шоссе Революции 85.. Ментам в погонах..

    Экзамен по теории сдал, экзамен по площадке тоже сдал, а экзамен по городу- нет..

    Город только осталось пересдать и всё..

    ********************************************************************************

    Мне не нравится водить машину, дорога меня утомляет..Знаешь, я сдаю только ради матери, по её просьбе.... Да и это сцепление- тормоз, разные передачи, перекрёстки, развороты- задолбало всё.. Когда успешно сдаёшь экзамены- испытываешь какое-то равнодушное чувство, радости нет.. Когда что-то с первого раза не сдаёшь - тоже особых чувств нет, нет печали.. Как-то безразлично на всё.. Только усталость от жизни.. Мол, граждане менты и прочие экзаменаторы да отстаньте вы от меня, и катись оно всё куда подальше..
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    на чём гайцы завалили? :064:
     
  3. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    [​IMG]

    Деньги готовь...

    А то размечтался: " и всё"..... [​IMG]
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Завалили кучу народа вот на чём, расскажу подробнее: по городу рядом с экзаменуемыми ехал экзаменатор: усатый гражданин в полицейской форме.. Насколько обратил внимание, у него вроде было 3 звезды на погонах.. Капитан полиции, или что-то в этом роде.. Валил народ на выполнении разворота в обратном направлении на улице Химиков: там дорога узкая,если там разворачиваешься по правилам с крайней левой полосы, но не на перекрёстке (в местах дороги где есть не сплошная линия разметки, а прерывистая), то угла поворота может не хватить, из-за чего можешь "упереться" носом в бордюр и встать поперёк дороги, создав помеху другим машинам.... А разворачиваться с крайней правой для выполнения разворота ПДД не позволяет.. По ПДД надо на крайней левой..На этом кучу народа завалили.. [​IMG]

    Я, глядя на то как он заваливает других, когда дошла моя очередь сдавать, после его пожелания развернуться в обратном направлении на улице Химиков, изволил доехать до ближайшего перекрёстка, до угла Химиков и Коммуны и успешно развернулся там на перекрёстке.. Так всё равно не сдал.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а воспользоваться прилегающими карманами(въездами во дворы), не судьба было? [​IMG] или там таких нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Дворы?? Там практически нет дворов, и практически нет жилых домов: на улице Химиков с одной стороны - длинная стена огромного завода (это район завода Электропульт и химического завода Пластполимер), а с другой стороны улицы Химиков- лес деревьев вдоль реки Охта.. Улица Химиков идёт параллельно реке Охта.. Там рядом и плотина на р.Охта у улицы Коммуны, и кстати там у плотины совсем улицу Коммуны наглухо перегородили, какие-то аварийные работы типа.. Кстати, вода у плотины грязнющая, какого-то зеленоватого цвета.. Так я и не удивляюсь, если рядом химические заводы..

    И как в таких условиях сдавать?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2012
  7. Nena

    Nena New Member

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Петербуржец очень оптимистичный мужик!!! Ему в жизни все интересно, это видно!
     
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    спроси совета у своего инструктора, он должен знать. На моей памяти, когда просили развернуться на узкой дороге, нас учили пользоваться прилегающей территорией. :)
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Издеваешься?? Инструктор мне ещё на занятиях в автошколе намекал, что для успешной сдачи экзаменов нужно дать.. Его кроме денег ничего не интересует..
     
  10. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    да нет, спроси, как там правильно разворачиваться надо :pilot:
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    клон анналены аннигилирован успешно
     
    1 человеку нравится это.
  12. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Вспомнила свой экзамен по вождению в 94-м году.Сдавали на ВО..линии узенькие...Дяденька милиционер вещает мне с хорошо поставленным хохляцким акцентом: "А тЭпЭр развоачЫваемся используя шЫрыну проезжОй части"....Я человек русский...Для меня слово "используя"имеет одно значение....Габаритов машины ещё,понятное дело,не чувствую....Пытаюсь развернуться от поребрика до поребрика....Вижу-не помещаюсь....Заезжаю во въезд в ближайшую арку,даю задний ход,выворачиваю обратно на линию....Он мне : "выходим..не сдали "....Я : "где в ППД написано,что при развороте в три приёма нельзя использовать перпендикулярные заезды?"....Он посмотрел на меня,как на умолишенную и гаркнул :"Выходим я сказал!"....Второй раз экспериментировать не стала...Просто отдала 150 баксов,за что два раза повернула направо и сдала [​IMG]
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вот хад! :xexe:
     
  14. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    нАманО...

    у нас тогда из группы в 30 человек пятеро всего сдало...

    но там за версту было видно,что взять с них,по определению,нечего :xexe:
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сейчас уже другие суммы.... За сдачу намекали, что надо дать 15 тысяч рублей.... [​IMG]

    Девчонки говорили, что платили деньги... Мол, если не заплатишь- не сдашь.. Всюду деньги вымогают... Противно жить на такой планете с её жадностью и жлобством, с её капитализмом .................... :unsure:
     
  16. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    я вообсче с пятого раза сдал и ничего [​IMG]

    Взял так сказать измором :xexe:
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    У нас на экзамене были в том числе две девчонки, кто сказали что с 1 июня не могут сдать город уже 3 месяца.. Раз десять- двенадцать сдавали: всё никак..
     
  18. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Ну,дорогой мой,в 94-м 150 долларов была сумма посолиднее,чем сейчас 15 тыс...Народ был счастлив,если полтинник баксов в месяц имел.. далеко не всем такое счастье выпадало.....
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну а сейчас 150 баксов= около 4500 рублей..

    Нынешние 15 тысяч- это втрое больше нынешних 150 баксов..
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В общем, мне осталось сдать последний экзамен, как только сдам и получу водительские права, то можно отметить: угощу всех..

    Банкет - за мой счёт.. )))))))))
     

Предыдущие темы